• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

mpo-kamena.ru - МПО "Камена" - Страница 91

Ольга Шаврова

Интересующийся
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1
Реакции
5
Поинты
0.000
XAZA, ну а теперь ответ ВАМ. Вы ведь и есть "создатель" этой ветки обсуждения, Ваш пост на первой странице посмотрела, и Ваша роль тут понятна. Позже пройдусь по КАЖДОМУ пункту, сейчас не так много времени.
Ольга Шаврова - псевдоним для данного форума, также как и XAZA у Вас. Быстренько по "собственному производству" минеральной воды в Греции: минеральную воду производит завод Souroti - введите это название в Гугл, он выведет Вас на производителя. В Россию эту минеральную воду с этого завода поставляет МНОГО компаний, она даже есть в интернет-магазинах, один из них называется "ARGO food". Так вот, Бунин там договорился о том, чтобы часть этой минеральной воды для Камены разливалась в бутылки с этикеткой "Камена" - только и всего. Однако цена на нее в разы выше той, на которой этикетка по-прежнему Souroti. Разлив воды на чужом заводе в этикетки со своим брендом НЕ делает производство "собственным", не так ли?????? Это всё равно что разливать Боржоми в бутылки с этикеткой "XAZA", оценивать ее дороже чем само Боржоми, при этом еще и называть производство "собственным". Усекли разницу???? Но бабулям-пайщицам в такие детали вникнуть сложно. Перед ними - бутылка минеральной воды "Камена", производитель - Греция. Сертификат на месте. Тут можно и производство "собственным" окрестить. Бабули в восторге
 

alena78

Любитель
Регистрация
23.02.2013
Сообщения
349
Реакции
136
Поинты
0.000
Ольга Шаврова, а в чем суть вашего толинга? Вас Бунин с работы уволил? Или вклад не выдал? Может вы были в него тайно влюблены и он вас не оценил ? Вы завидуете может быть ему,что у него пирамидка удалась, а у вас такой нету, это вы рассылаете письма содержания Бунин-мошенник на почту всем вкладчикам? Если вы такая честная, то почему раньше не написали и не рассказали выдающуюся правду о пирамиде Камена?
 
Последнее редактирование:

Ольга Шаврова

Интересующийся
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1
Реакции
5
Поинты
0.000
Отвечу всем сразу: почему не писала раньше "выдающуюся правду" о пирамиде Камена? ПИСАЛА. Но по глупости - под своим именем, и на форумах Камены в их страничках ВКонтакте - их множество, на разных ветках. Посты висели некоторое время, ответов не было, затем посты убирались модераторами этих форумах. А ведь можно было бы и спокойно в дискуссию вступить... Говорит о многом.
На данном форуме посты не убираются. Модераторы - НЕЗАВИСИМЫЕ от руководства Камены личности.
По поводу Бунина могу сказать одно: МОЛОДЕЦ мужик!!!! Честное слово!!!!! Находит выход из ЛЮБОЙ ситуации. Зарплату платил вовремя. Перешла на другую, более оплачиваемую работу. Но навыки продаж, приобретенные в Камене пригодились.
Да я и до сих пор на связи и с девочками из бухгалтерии, и с другими членами коллектива Камены. Их цитировать не стану, им еще работать там - а ведь они в основном приезжие...
 

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
269
Реакции
133
Поинты
0.000
Судя по подробностям, расписанным Вами, Вы действительно работали в Камене. Но во всем Вашем написании есть определенные несоответствия.
Бриллианты в ПОДАРОК за вступление в Менораголд выдавались с самого начала, т.е. с 2011 года, а никак не продавались "по 10 000 руб за штуку", причем в 2011 году их давали еще 2 штуки и это никак напрямую не связано с отсутствием продаж. Этот подарок можно отнести к плюсу компании, т.к. во многих млм с подобным маркетингом за вступление даже таких ПОДАРКОВ не делается. Тайну их цены Вы нам не открыли, т.к. этот вопрос обсуждался в данной теме ранее и реальная стоимость их в 1000 плюс-минус рублей нам известна. На то он и ПОДАРОК! Он и сейчас выдается, и если уж Вы так осведомлены о всех делах компании, то должны бы и это знать, но "сейчас не знаю"

"всем все выплачивалось, хотя и с задержками" - в этой фразе как бы невзначай делается упор на "хотя и с задержками". Но Вам бы не знать, что задержки, если и имели место, то всегда были временными и объясняемыми, а в остальной, основной, период года выплаты всегда происходили в рамках прописанного регламента до 7 банковских дней, порою занимая всего 3-4 дня. Что кстати и сейчас наблюдается, т.к. выплаты уже начинают входить в 7ми дневный период.

"пирамида чистой воды, выплаты всем пайщикам идут за счёт денег самих же пайщиков, действующие проекты Камены убыточны" - косметика, вода, бриллианты и почее продаются с наценкой и по определнию они не могут быть убыточными, т.к. компанией регулируются закупочные партии в соответствии с потребностями, а не хранятся на складах годами. Вопрос в том, какая прибыль с этого получается, но никак не об убыточности речь. Даже в Вашем, не очень красивом, если он имел место быть, примере "Продавалось это "чудо" по 250 " прибыль получалась ооочень даже неплохая. А какова себестоимость всей продукции Камены, может и со всем остальным обстоит дело также (и вероятно это так)? Тогда о какой убыточности вообще речь? Я лично, и знаю, что немалое число пайщиков, приобретают и косметику, и драг. изделия, и аппарат "Камена" и прочее, принося тем самым прибыль компании, хотя и не в желаемом руководством объеме.

Орден за заслуги перед Отечеством на данной ветке также упоминался, и никто здесь не говорил, что это ГОСУДАРСТВЕННАЯ награда, а именно ОБЩЕСТВЕННАЯ, и ссылка на сайт фонда тоже выкладывалась. Глаза здесь нам Вы тоже не открыли, зрячий тут народ собрался

"Крутые корпоративы, прогулки на теплоходах, семинары в отелях" - так это вообще нормальное и логичное явление. Все млм-компании проводят подобное за счет денег своих клиентов-партнеров. Вас это удивляет?

"остальные (нефтяные, строительные) не существуют" - Вы то работали в компании "с весны 2012 года по весну 2013 года (примерно)", а в частности данные паи появились далеко после Вашего ухода (через 2 года!) - в марте и апреле 2015 года. Может Вас еще о них не известили?

"Да-да, картошкой Камена тоже торговала" - так это ПО, пусть хоть навозом торгуют, если видят в этом смысл. И если часть привлекаемых денег шла на оборот даже картошки, то ничего в этом предосудительного нет. Что ж теперь паи все должны быть целевыми с соответствующим названием? Например "Пай Картофельный" - звучит! :i-yes:

" пока не прочитала в Википедии, что Гана - одна из беднейших стран Африки" - странно, что об этом Вы узнали только в Википедии, а не за школьной партой :t-1doh:. Если поштудируете этот ресурс, то познаете еще много чего, в том числе и то, что в Африке и страны добывающие золото и бриллианты, и страны не прославившиеся никакими полезными ресурсами находятся в одинаково бедственном положении. По поводу "оккупации" нашии золотодобывающими предприятиями всей Ганы ничего не слышал, но мне и подавляющему большинству, внимательно читавшему данный форум, известно только об одной разработке золотодобычи, на которую, кстати, в прошлом году летом и Вы могли слетать при желании, приглашали всех пайщиков. Может разговоры у карты велись о планах на будущее, и Вы что-то не совсем правильно поняли?

"Видео естественно со страницы Камены убрали, теперь у Камены новые программы на первых рядах - нефтяная и строительная. Все понятно)))" - Зачем же Вы так? Вот Вам и видео, которое Вы упоминаете, доступное до сих пор абсолютно всем!:
И про прграммы "на первых рядах" приувеличиваете. Как бы факты сами за себя говорят:
http://mpo-kamena.ru/about/ - здесь только компания Нефтересурс упоминается и то вскользь и в конце списка, а о пае Нефтяном и буквы нет, как в принципе и самого пая - он закрыт, но Вам, к сожалению, это неизвестно, т.к. Вы работали в компании только " по весну 2013 года (примерно)".
http://mpo-kamena.ru/programs/ - здесь вообще ни одна из них не упоминается. А в личных кабинетах все в общем ряду . " Все понятно)))" :wink2:

"К сожалению, как многие тут думают - за правдивую информацию о Камене мне НИКАКИЕ конкуренты не платят, да и цели "развалить" Камену, или написать о ней какую-то глупость у меня нет." - создается впечатление, что Вы на что-то или кого-то в компании обиделись, и дальше действуете согласно женской логики.

Поверьте " Ольга Шаврова"- ничего личного, просто отсутствие подтвержденных фактов с Вашей стороны позволяет рассматривать все написанное Вами с разных сторон. Да и как-то странно выглядит Ваше двухлетнее молчание, с момента Вашего ухода из компании.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
"остальные (нефтяные, строительные) не существуют" - Вы то работали в компании "с весны 2012 года по весну 2013 года (примерно)", а в частности данные паи появились далеко после Вашего ухода (через 2 года!) - в марте и апреле 2015 года.
Плюсую. Мне вот тоже непонятно, если человек уже 2 года не работает в Камене, то откуда у него такая уверенность, что вышеназванные паи это полная туфта ?!
 

Ольга Шаврова

Интересующийся
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1
Реакции
5
Поинты
0.000
ВладимирХ, спасибо за развернутый ответ, приятно что Вы читали мои посты ВНИМАТЕЛЬНО - судя по цитатам из них.
Основной смысл моих постов - призыв к внимательности относительно заявлений Камены. Многого не могу написать по этическим соображениям, скажу одно: руководству Камены АБСОЛЮТНО фиолетово объемы продаж товаров Торгового Дома Камена, пока идут инвестиции в паевые программы - именно оттуда идет приток средств "на корпоративы и теплоходы", а не с прибыли от продажи высокомаргинальных продуктов, которые можно найти в других местах дешевле.
Раз уж Вы сами упомянули картошку (с навозом) - то позиция Бунина ТОГДА была такова: будем продавать картошку себе в убыток по ценам существенно НИЖЕ рынка, при вопросах покупателей : А почему ж так дешево??? - вручать визитку с адресом Камены, приглашать на лекции о Камене. Хороший маркетинговый ход. Торговали на многих рынках Москвы в убыток каждые выходные, но в итоге ряды пайщиков пополнились.
Вы думаете Бунину реально интересно впаривать косметику и минеральную воду???
Там планка повыше немного. Там надо собирать деньги ОПТОМ, а не через розницу)))
Была вместе с руководством Камены в Самаре как то в командировке, там есть корпоративный участок в Самаре, руководитель - Любовь Васильевна Ненашева. Так вот, после очередной пьянки в составе: Бунин, Погребник, Казанцева, Ненашева - они начали обсуждать условия НОВОГО какого-то пая, по-моему Даймонд. Ржали все вместе))) Реально было смешно наблюдать, как ИМЕННО рождаются идеи этих паев.
Вскоре в Москве и объявили о нем пайщикам.
В принципе, Камена при хорошем маркетинге и прикрытием громкими супер проектами должна продержаться еще приличное кол-во времени, но пару дополнительных орденов конечно не помешает)))

добавлено через 29 минут
Плюсующему DepecheM: минус за невнимательность!
Писала выше, что несмотря на то, что в Камене и не работаю - связь с девчонками, работающими там осталась. Часть из них - из бухгалтерии.
Так вот, чтобы все понимали: в Камене система выплат по вкладам настроена АВТОМАТОМ, на IT денег в Камене никогда не жалели. Кнопку нажал - оплата пошла. АВТОМАТОМ. Точнее, ПУЛЕМЕТОМ.
Но: когда для этого есть патроны. Нет патронов - нет и выплат.
Кушаете сказки про семь дней из за праздников - будете хавать и 25 дней задержки из за дождей. Причем в Якутии.
Удачи всем.
 
Последнее редактирование:

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
269
Реакции
133
Поинты
0.000
"руководству Камены АБСОЛЮТНО фиолетово объемы продаж товаров Торгового Дома Камена" - а грядущие изменения говорят об обратном
"реально интересно впаривать косметику и минеральную воду???" - я за него не думаю, и вижу в Камене и несколько других направлений. Если уж на то пошло, Вам надо было их все перечислить, а то только вода и косметика вместе как-то не вяжутся, тем более, что воду вообще никому не навязывают. Да, кстати, тут недавно еще и спорт.товары нам пытались, выражаясь Вашим языком, "впарить" со скидкой
"она даже есть в интернет-магазинах" - вы давно там были, может стоило поинтересоваться для начала наличием ассортимента прежде чем писать?
"в Камене система выплат по вкладам настроена АВТОМАТОМ, на IT денег в Камене никогда не жалели. Кнопку нажал - оплата пошла. АВТОМАТОМ. Точнее, ПУЛЕМЕТОМ" - это когда такое было? Может быть Вы сами не в курсе, что такое автовыплаты? Так участники форума-та точно знают, что это такое, и такого в Камене с 2011 отродясь не водилось. Да и опять как-то не вяжется с Вашим самым первым утверждением, где Вы делаете упор на постоянные "хотя и с задержками"
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
На самом деле, кто прав, а кто нет, выяснить очень просто!
До безобразия просто :biggrin2:

Достаточно подождать =)) Год, два, пять. Может восемь.
Если так и будет существовать, платить, значит точно не пирамида =)) А если еще где-нибудь будет счетчик участников, переваливший за несколько миллионов человек =)) Уххх! :wink2:

Мне только интересно, будут ли те, кто сейчас защищает Камену, потом признаваться:"Дааа, был неправ, заблуждался шибко. . ." Или не будут?!
 

Golden Lion

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
13,655
Реакции
11,960
Поинты
0.000
Достаточно подождать =)) Год, два, пять. Может восемь.
Вы ещё предложите 100 лет подождать...:rolleyes:
Нет ничего вечного, всё рано или поздно перестаёт существовать, это я думаю и так все понимают.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Нет ничего вечного, всё рано или поздно перестаёт существовать, это я думаю и так все понимают.
Конечно, но если посыпятся гневные отзывы, мол, деньги отдайте, паразиты. . . Вот тогда будет понятно, насколько данная благотворительная организация была благотворительной =))
 

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
269
Реакции
133
Поинты
0.000
Valdemarus, дело не в том, что кто-то здесь кого-то защищает, а дело в объективности. Также, как когда-то были выявлены несоответствия во вбросе о судимости, точно также и сейчас появился новый обличитель, которая сама вдруг стала белой и пушистой, и пытается нас охладить своей правдой. При этом ей эти знания не мешали раньше 2 года молча работать в компании и получать зарплату с денег, которые приносили бабульки и участвовать во "впаривании" им просроченного кофе и дорогого масла.
Участники данной ветки форума в подавляющем большинстве реально смотрят на вещи, и о 100-процентных гарантиях никто не кричит, периодически предупреждая читателей о возможных рисках и здесь. И если кто-то действительно предоставит изобличающие факты (именно факты), то все, и я в том числе, будем только благодарны. А пока только словоблудие.
 

Ольга Шаврова

Интересующийся
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1
Реакции
5
Поинты
0.000
ВладимирХ интересуется в своем посте об автоматизации выплат в Камене: "- это когда такое было? Может быть Вы сами не в курсе, что такое автовыплаты? Так участники форума-та точно знают, что это такое, и такого в Камене с 2011 отродясь не водилось. Да и опять как-то не вяжется с Вашим самым первым утверждением, где Вы делаете упор на постоянные "хотя и с задержками""

Вот Вам немного инсайда. При изобретении НОВОЙ инвестиционной программы IT-специалисты Камены - при мне их было 2 в штате, сейчас не знаю, могу уточнить - настраивают программу автоматизации выплат по этому конкретному паю. Вы думаете, девочки в бухгалтерии сидят и каждый день роются в толстом журнале - кому там слать выплаты то сегодня??? Отнюдь нет. Данные программы позволяли распечатывать ПОИМЕННО и с итоговыми цифрами предстоящих выплат по дням месяца на год вперед, я видела сама эти распечатки еще тогда, видела и недавно. Там реально волосы у бухгалтерии дыбом встают - когда они заглядывают на допустим, 2 месяца вперед, им программа выдает ИТОГ выплат из Камены пайщикам, эти суммы немаленькие. В программу вбиты реквизиты карт или счетов пайщиков, вручную ничего при выплатах не делается! Нажимается всего лишь несколько кнопок для входа в программу выплат, система выдает поименно каждого пайщика, стоящего сегодня на выплату, - и вперед, одним нажатием кнопки все выплаты уходят. При наличии денег на счету САМОЙ Камены, естественно.
А Вы думали там бухгалтерия каждый день роется в тетрадках и смотрит кому надо сегодня выплатить??? Ну я Вас умоляю)))) 21 век на дворе уж давно)))
А вручную как там все это делать то??? Это тогда надо штат бухгалтерии чел 20 держать - пайщиков то много, выплаты каждый день теперь кому-то идут.
Единственное, бухгалтерия может отвлекаться на ПРИЕМ вклада. В ту же программу надо внести данные пайщика и его банковских реквизитов, указать название пая - строительный, нефтяной, или космический - и ВСЕ. Далее все автоматизировано, система сама знает кому когда и сколько выплачивать.
Так что, ВладимирХ - уже в 2012 году все было автоматизировано!
А иначе и быть не может. Поэтому и объяснение задержек какими то там катаклизмами или переездами - это Роллтон Вам на уши, не более того.
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Вот Вам немного инсайда. При изобретении НОВОЙ инвестиционной программы IT-специалисты Камены - при мне их было 2 в штате, сейчас не знаю, могу уточнить - настраивают программу автоматизации выплат по этому конкретному паю. Вы думаете, девочки в бухгалтерии сидят и каждый день роются в толстом журнале - кому там слать выплаты то сегодня??? Отнюдь нет. Данные программы позволяли распечатывать ПОИМЕННО и с итоговыми цифрами предстоящих выплат по дням месяца на год вперед, я видела сама эти распечатки еще тогда, видела и недавно. Там реально волосы у бухгалтерии дыбом встают - когда они заглядывают на допустим, 2 месяца вперед, им программа выдает ИТОГ выплат из Камены пайщикам, эти суммы немаленькие. В программу вбиты реквизиты карт или счетов пайщиков, вручную ничего при выплатах не делается! Нажимается всего лишь несколько кнопок для входа в программу выплат, система выдает поименно каждого пайщика, стоящего сегодня на выплату, - и вперед, одним нажатием кнопки все выплаты уходят. При наличии денег на счету САМОЙ Камены, естественно.
А Вы думали там бухгалтерия каждый день роется в тетрадках и смотрит кому надо сегодня выплатить??? Ну я Вас умоляю)))) 21 век на дворе уж давно)))
А вручную как там все это делать то??? Это тогда надо штат бухгалтерии чел 20 держать - пайщиков то много, выплаты каждый день теперь кому-то идут.
Единственное, бухгалтерия может отвлекаться на ПРИЕМ вклада. В ту же программу надо внести данные пайщика и его банковских реквизитов, указать название пая - строительный, нефтяной, или космический - и ВСЕ. Далее все автоматизировано, система сама знает кому когда и сколько выплачивать.
Так что, ВладимирХ - уже в 2012 году все было автоматизировано!
А иначе и быть не может. Поэтому и объяснение задержек какими то там катаклизмами или переездами - это Роллтон Вам на уши, не более того.
Немного реалий: само собой на лицевые счета в кабинетах начисления проходят автоматом иначе и быть не должно, не вручную же заводить. А вот насчет забитых заранее реквизитов и списка предстоящих поименных выплат, какая-то несостыковочка. Дело в том, что заказ средств из ЛК многие производят на разные реквизиты, меняя их непосредственно перед заказом и заказывают выплату не сразу после начисления. А так же перегоняют средства на счета ТД, Карата и на другие паи. Какой уж тут автоматизм при наличии такого человеческого фактора. Само собой в тетрадках никто не роется из бухгалтеров и платежки на пишучей машинке не печатает.
Далее: если введение нефтяного пая было необходимо для выплат предыдущим пайщикам, то ждать истины осталось недолго. Условно сказать удвоение по данному паю за 10 месяцев. А по нему был реально ажиотаж. Следующий строительный пай таким спросом не пользуется и средства, привлеченные на нефтяной явно вдвойне не перекроет, так что судя по вашим постам платить Камене по массовому нефтяному, а также другим параллельно открытым паям скоро будет нечем, ибо прибыльности нет и все идет по понзи-схеме.
Также нелогичным выглядит недавнее решение о закрытии пая "Капитал+", так как в него достаточно много шел реинвест начислений. Выходит Камене выгодней выплатить деньги, чем оставить их у себя.
 
Последнее редактирование:

Ольга Шаврова

Интересующийся
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1
Реакции
5
Поинты
0.000
XAZA, Вы мыслите в правильном направлении, однако... позвольте теперь мне вступиться за Камену здесь.
Вы что, НАИВНО полагаете, что нефтяным и строительным паями Камена ограничит свою фантазию??? Отнюдь нет. Мой прогноз: для продолжения выплат по текущим паям, Камена вскоре представит Вам новый пай со СКАЗОЧНЫМИ условиями. Могу предположить и название: "Летний", "Российско-Китайский", "Международный" - возможны вариации и на другие темы.
Условия: процент высокий, но выплаты начинаться по нему будут не с первого или третьего месяца, а примерно через пол года. Нужны будут т.н. "Длинные" деньги - ну а 6 месяцев для Камены довольно длинный срок.
Затем будет новый пай. Скорее всего, название будет "пятилетний" - это будет чудо-вклад, с невероятно сладкими процентами.
Затем еще парочку.
Так что, XAZA, не падайте духом, впереди огромные возможности!
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Мой прогноз: для продолжения выплат по текущим паям, Камена вскоре представит Вам новый пай со СКАЗОЧНЫМИ условиями.
Ждем с нетерпением. А то в августе по нефтяному уже все выйдут в плюс, а дальше начнут стричь профит. А бедной Камене не с чего будет платить.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Плюсующему DepecheM: минус за невнимательность!
Писала выше, что несмотря на то, что в Камене и не работаю - связь с девчонками, работающими там осталась. Часть из них - из бухгалтерии.
Я то как раз очень внимательно читал ваши посты. Для сравнения - когда вы упомянули про орден, полученный Буниным, то весьма подробно расписали что к чему. А вот в случае с нефтяными, строительными паями не указали источник осведомленности, "просто не существуют" и все. Про связь с "девочками из бухгалтерии" вы указали уже позже, в другом своем сообщении и как бы между прочим. Кстати девочки какие то чересчур болтливые. Да еще и распечатки недавно вам показывали, непонятно только зачем…Неужели работу не боятся потерять. В стране кризис как никак.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ольга Шаврова, поклон Вам от меня и огромная благодарность за правду.

добавлено через 7 минут
А ролики, снятые пайщиками в Гане на руднике-надо думать монтаж, а ежегодные экскурсии в Гану на золотой рудник для пайщиков-тоже фейк ?
А то Вы не видели ролики, снятые в Сьерра-Леоне аферистами из "Макрос Капитал"...

добавлено через 8 минут
А вот в случае с нефтяными, строительными паями не указали источник осведомленности, "просто не существуют" и все.
Ну так строительный пай проверить просто: подскажите, что они строят?
 
Последнее редактирование:

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Ольга Шаврова, поклон Вам от меня и огромная благодарность за правду.

добавлено через 7 минут

А то Вы не видели ролики, снятые в Сьерра-Леоне аферистами из "Макрос Капитал"...
Ролики от админов и ролики от рядовых участников есть суть разные вещи, не ? :rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

IndiG0

Любитель
Верифицирован
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
82
Реакции
1,042
Поинты
0.000
Зашел утром посмотреть как тут дела, а тут бааа!.. Огонь! Троллинг в полном разгаре! :_91: :trollface2:
Оказывается объявился самый что ни наесть "инсайдер" Ольга Шаврова с "инфой 100%"! Которая наконец-то поведала нам всю непристойную подноготную о Камене и рецидивисте Бунине! :thumbsup:
Почитал. Интересно. Было время кой-куда позвонить да кой-чего уточнить... :sherlok:

ИТАК, кому интересно осторожно заглядываем под спойлер
Но для начала всего три вопроса Ольге Шавровой, чтобы убедиться что перед нами именно Ольга Шаврова бывший работник МПО "Камена", а не какой-то прыщавый тролль-неудачник с попыткой очередного желчного вброса, выдающий себя за порядочного и честного "инсайдера Ольгу Шаврову".

Ольга:
1. Можете ли вы подтвердить ваш статус "бывшего сотрудника Камены" документально (трудовой договор, трудовая книжка, НДФЛ-2, любой иной документ с вашими ФИО и печатью Камены)?
2. Почему 2 года молчали (если ушли из Камены еще весной 2013г) и что вас подтолкнуло именно сейчас "раскрыть всю правду" именно на этом форуме? Раньше не знали про mmgp?
3. Готовы ли вы пройти верификацию (подтверждение вашей личности) через администрацию этого форума?

Ольга Шаврова, вы делаете очень громкие заявления (якобы вы бывший работник Камены которому "доподлинно известно", что у Камены якобы производства убыточны либо не существуют вовсе (кстати, когда вы "уходили" из Камены в начале 2013 года, то нефтянки и тем более строительного направления еще и в помине не было ;) ), но утверждаете, что "Камена - пирамида чистой воды", все награды "куплены"...). Мы же, прежде чем вам доверять, имеем право убедиться в вашей личности и правдивости исходящей от вас информации? Верно!?
Итак, чтобы продолжить конструктивный диалог, ждем от вас Ольга Шаврова честных ответов на поставленные выше простые вопросы.
А то вы не успев зарегистрироваться тут и начать рубить, сразу путаетесь в показаниях. То вы утверждаете:
"НИКАКИХ денег, повторюсь — НИКАКИХ денег Камена не зарабатывает, держится исключительно за счёт прилива средств от так называемых «пайщиков»."
То тут же пишите: "Оливковое масло, кстати, продавалось неплохо - бабули набирали его коробками." Неплохо бабульки доверчивые тихим сапом наковыряли для Камены средств на собственное здание в центре Москвы.... Картошкой, значит, да "просроченными" кофе и маслом, говорите, Камена в убыток на собственное офисное здание себе наторговала? угу..
Далее сообщаете по ходу пьесы: "«бутик» бриллиантов на Тверской-Ямской только съедает деньги пайщиков на высокую аренду, зарплату двух продавщиц и охранника — туда НИКТО кроме самих пайщиков не ходит и ничего не покупает." Вы видели? Подтвердить свои слова можете хоть одним фактом? Или опять "инфа 100% и доказывать нечего не собираюсь"?
Однако внимательный зритель видит, что вы "ушли" из Камены в 2013г, а бутик был открыт только в 2015. Очередная нестыковка.... И не надо петь нам, что вам безликому форумному фейк-троллю бухгалтерия Камены постоянно докладывает о состоянии дел своих Компаний. Тем более у Камены своя бухгалтерия, у Карата - своя. И эту Не учли деталь в вашей истории, правда, "Оленька"?)
Все состоит из мелочей, а учесть каждую мелочь при лжи и клевете просто невозможно. Читаем. Впереди будет еще интересней :i-yes:

Далее "Ольга Шаврова" заявляет: "Знаю одно точно: орден за заслуги перед Отечеством - куплен им за 320 000 руб., есть сайт, могу дать ссылку, и каждый из Вас, перечисливший эту сумму на счёт в Юниаструм банке его получит"

На сайте Фонда "Национальное Достояние" в разделе "Процедура номинирования" действительно есть анкета и запись: "необходимо заполнить и подать Анкету-заявку на рассмотрение Попечительского Совета фонда по установленной форме."
Однако, Ольга Шаврова видимо только эту страничку и изучила, так как кроме сайта и этой краткой информации, у Фонда есть еще и "Положение о наградах", в котором есть такой пункт:
- Выдвижение номинантов (кандидатов) на соискание звания Лауреата награды может осуществляться следующим образом:
выдвижение союзами и ассоциациями;
выдвижение общественными организациями;
выдвижение Лауреатами Орденских знаков Фонда;
выдвижение членами Попечительского совета;
выдвижение по рекомендации органов государственной власти и органов местного самоуправления;
выдвижение по рекомендации Торгово-Промышленной Палаты РФ.

Телефонный звонок в фонд подтверждает, что кроме того, что лауреаты НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО номинируются, а исключительно вышеперечисленным образом, так еще и той Наградой, которой награждена Камена (Орден "Золотая Звезда Отечества") отмечаются ТОЛЬКО руководители предприятий и организаций за высокие достижения в представленных данной награде номинациях (в случае с Каменой - за вклад в развитие экономики РФ).
Всю эту информацию можно получить, позвонив или посетив фонд "Национальное Достояние". Попытайтесь "купить" там хоть одну награду. Ради забавы. Да даже "прайс" попытайтесь на награды запросить, ничего у вас не получится... Все не так просто, как описывает нам тут очередной новоиспеченный "инсайдер". Все состоит из мелочей, "Оленька", помните?
Но основной ляп "Ольги Шаровой" внимательные пайщики приметили сразу. Как говорит Ольга "Организацией этого ордена мы занимались." НО! Она же "уволилась" (по ее словам) из Камены в начале 2013, а награду Камена получает в конце 2014г..... Эх. И тут облажалась Ольга Шарова.
Хотя Ольга Шаврова тут пытается нам вдуть буквально следующее: "Организацией этого ордена мы занимались. Заплати, заполни анкету - и получи. Ничего сложного нет." Но по ПРОВЕРЕННОЙ, ПОДТВЕРЖДЕННОЙ информации из самого фонда следует, что самостоятельно НИКТО не сможет получить данную награду, "купить" и уж тем более нет у наград "прайса". Любые пожертвования добровольны и не лимитированы. Иначе, Ольга Шаврова, докажите обратное.
Запросите, как вы говорите, прайс на награду (ведь по-вашим словам "заполни анкету - и получи. Ничего сложного нет") и покажите нам тут тот самый прайс. Ведь именно ВЫ, как утверждаете, уже проделывали эту процедуру, значит по проторенной дорожке будет еще проще. Мы же вас не награду заставляем "покупать", а только "прайс" на награды нам предоставить. Ждем с нетерпением! Ну хоть один факт, подтверждающий ваши слова, вы же должны предоставить. ;)

С ПОДАРОЧНЫМИ бриллиантами от Камены вообще чистой воды подмена понятий. За 9800р пайщик оплачивает программу МЕНОРА со своим маркетингом и преимуществами, а не бриллиант. Бриллиант идет просто как подарок (могли бы и не дарить, но дарят). И это знает каждый пайщик. Так что и тут пальцем в небо. Остальные бриллианты, при желании, каждый пайщик может купить на 10% ниже рыночной стоимости (а по акциям и до 40% скидки доходят).
И еще очевидный факт. Гохран России не стал бы сотрудничать с Каратом (основатель Камены) на постоянной основе на протяжении нескольких лет, если бы от Карата-Камены не поступали бы все новые и новые заказы на сырье (для собственной огранки) и на готовые бриллианты. А уж после выхода Камены на китайский рынок..... говорить о том, что на ювелирку Камены нет покупателей...

По логике Ольги Шаровой, Гана - бедная страна и золота там быть не может, а значит и Камена не может его там добывать, потому что не может этого быть. Тут вопрос закрыт сразу, не успев открыться. Хотя все кто пайщик Камены с 2013г и ранее, знают, что Камена уже устраивала официальные выезды для всех желающих пайщиков на свои золотодобывающие концессии в Гану. Есть видео и фотоотчеты пайщиков, ищите.

Потом заявление Ольги Шавровой о том, что у Бунина несколько судимостей... Где факты? Камена уже давно развеяла этот старый вброс с подробным отчетом-опровежением. А у вас, Ольга, факты есть? Вы же живого человека обвиняете! Где факты, Зин?

Но финалом и неопровержимым свидетельством о том, что перед нами пляшет тролль, стала последняя попытка дискредитировать компанию фразой про АВТОВЫПЛАТЫ. Очевидно человечек просто не знает что такое АПИ и что его невозможно привязать к банковским счетам\картам\книжкам Камена-пайщик даже по той простой причине что реквизиты ВВОДА НЕ ВСЕГДА ЯВЛЯЮТСЯ РЕКВИЗИТАМИ ВЫВОДА (у многих пайщиков несколько счетов, которые невозможно сохранить в кабинете как шаблоны, да и сроки карт ограничены, потом перезаказ-перевыпуск карты и вбиваются уже новые реквизиты). Прокол на проколе, и каждый очередной прокол Ольги Шаровой похлеще предыдущего! Причем реакцию форумчан на свои проколы Ольга старается не замечать, отвлекая внимание все новыми вбросами. Излюбленная тактика троллей. :biggrin2: В Камене по определению никогда не было и быть не может автоматических выплат ни "автоматом", ни "пулеметом", ни даже "пистолетом". Хотя бы потому, что в каждом платеже необходимо указывать номер карты (если это карта), ФИО пайщика и номер договора. А при межбанковских переводах (да и при внутренних) это возможно только вручную (повторюсь, номера карт, счета и банки зачастую разные у одного и того же пайщика). Да и сам банк платежки (НЕ ШАБЛОНЫ, а шаблоны в Камене, как мы выяснили создать заранее просто невозможно) обрабатывает только по будням, только в операционные часы и только вручную. Как уже говорилось, многие пайщики постоянно меняют реквизиты вывода (я в том числе), зачастую указывая новые реквизиты именно в момент подачи заявки, а не за несколько дней-недель-месяцев, чтобы "айтишники-бухгалтеры" успели создать шаблоны на все выплаты наперед. При всем при этом во всех случаях (на старые реквизиты вывод или на только что указанные) очередность выплат всегда соблюдается. Я уже молчу о том, что выплаты по-желанию можно получать золотом (это подтвердит любой РЕАЛЬНЫЙ пайщик), а так же при желании НЕ ВЫВОДЯ из кабинета начисления можно переводить в любую другую программу по заявлению, или приобретая продукцию или услуги Общества. В Камене ВСЕ платежи ввода-вывода проходят в ручную. АБСОЛЮТНО ВСЕ! Автоматизированы только начисления по графикам начислений в самих программах кабинета и реферальные. Обратитесь в бухгалтерию и убедитесь лично. Очередная легенда "инсайдера" Ольги провалена. Занавес.

Кстати, Ольга Шаврова, один из пунктов данного форума гласит: Необоснованное обвинение проектов (и администрации проектов) запрещено!
Пока все ваши обвинения в сторону Камены и его руководства не только необоснованны, голословны и бездоказательны, но и некоторые откровенно ЛЖИВЫЕ (например о том, как лично вы занимались оформлением (якобы "покупали") ордена для Камены за 320000 рублей в Фонде "Национальное Достояние" в 2012-2013гг :t-1doh:, о том, что у Бунина есть судимости, а ляпом про автовыплаты вообще поставили на себе крест...). Вы же явно пришли сюда не с добрыми намерениями, а чтобы вдоволь потроллить. Или мы ошибаемся? Тогда самое время ваши слова и обвинения в адрес Камены, Ольга Шаврова, подтверждать и доказывать. Иначе клевета, нарушение правил форума и заслуженный бан. :crime:


А то выпрыгнул очередной тролль, а за ним и другие подпевалы повылазили, как черви после дождя...
Я не против сомнений, альтернативных точек зрения, аргументированной критики, объективности и "разоблачений" с фактами. С ФАКТАМИ! ФАКТЫ нужны при обвинениях и доказательства! А не тухлосмонтированная клевета. Голословное тро-ло-ло всегда будет провалено и разгромлено. К тому же сразу ставит крест на том, кто эту дезу льет. Посмотрите сколько троллей тут похоронено в этой теме. Если и не забанены, то им заходить сюда уже просто стыдно. Засмеют же адекватные пользователи. Остались еще несколько неугомонных, которые изредка тут подтролливают да подписями светят, но и они в Камене будут не через год, так через два, три, пять.... Если денег конечно хватит на вход.

PS. Кстати, огромное спасибо Камене за то, что минималку на вход увеличили (да и вообще за всю работу Камене спасибо, конечно). Поменьше будет теперь однодолларовых "инвесторов"-нытиков. Надеюсь, что со временем вообще оставят только 1 программу с выплатой 1 раз в год и входом не менее 1млн.руб. Ну чтобы бедные студенты и старушки, а также прочие малоимущие слои населения не дай Бог не потеряли тут свои кровные в этом "лохотроне"....
"Ольга Шаврова", прежде чем пытаться оправдать всю ту фальшь, что вы здесь понавыдумывали, ответьте, сначала на три простых вопроса, поставленных вам в начале поста.
Спасибо за внимание!
 

Sibtog

Интересующийся
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
3
Реакции
3
Поинты
0.000
Очередные выплаты с Юбилейного и Нефтяного:d-thumbup:
 

Вложения

  • 2015-05-27 12-14-21 Скриншот экрана.png
    2015-05-27 12-14-21 Скриншот экрана.png
    47.5 KB · Просмотры: 179
Сверху Снизу