• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мультивалютный советник Gepard 4.2 (платный) - Страница 40

Dvir

Специалист
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
726
Реакции
47
Поинты
0.080
Всем привет....дико извиняюсь за пропажу на месяцы =)))

Сказал Витёк и снова исчез на пару месяцев:) Не проще бы дать нам инвест пароль и мы сами посмотрим что у тебя там наторговал за полгода.

Скажи какой баланс,средства,в минусе сколько?
 

Vityok

Любитель
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
364
Реакции
295
Поинты
0.000
неее...я тут :))) у меня правда 4:37 утра :))) спать чё то не тянет :)))

добавлено через 1 минуту
баланс 3985, средства 1211 залог 92 свободно 1028 уровень 1208%%

добавлено через 2 минуты
короче гепард куйня...средства не сливает...но и ничего не добавляет...

добавлено через 4 минуты
счас думаю снять оставшиеся средства...и бахнуть их в ДУ...потому как в гепарде за пол года разочаровался :( даже чуть больше...начинал с 2000$$

добавлено через 10 минут
Тему гепарда думаю вообще можно закрыть....
ярые защитники гепарда...ПЕРЕУБЕДИТЕ?! у меня голые факты, реальные данные...кому надо как показать и где поглядеть инвест пароль...скажите я всё покажу...=))))
комп работал 24\7 дней в неделю...за полгода со всеми авариями (свет отключали, пару раз перебой и-нета и прочее) комп в сумме не работал около 1 недели...

добавлено через 14 минут
жду конца недели...т.е. у меня это уже сегодня :) и закрываю гепарда нах...но он не сливает весь депозит =)))
 
Последнее редактирование:

Dvir

Специалист
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
726
Реакции
47
Поинты
0.080
ярые защитники гепарда...ПЕРЕУБЕДИТЕ?!

А зачем?:) Если не нашёл сам в чём изюминка гепарда,никто тебя не убедит и не сможет научить.Ты убедился лишь в одном-советник не сливает.А от сюда уже начинаем выстраивать стратегии торговли)
 

Vityok

Любитель
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
364
Реакции
295
Поинты
0.000
Тогда всем могу пожелать больших удач в этом нелёгком начинании :)))):appl:
 

Fokus27

Новичок
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет. Я пользуюсь советником гепард 3.2.1, уже 3 недели, нормально работает, не сливает, держит хорошо просадку, в отличии от Илана, который мне слил 8$ за день, закинул поначалу я 66 центов, уже вывел 1$, и еще 156 в обороте, прибыль есть, если рынок хороший, посмотрим что дальше...
 

Fokus27

Новичок
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет, ребята подскажите, а в какой строке, в настройках советника гепард, можно указывать сколько открывать ордеров, а то он 11 штук открывает, и статистика пишет, "Нагрузка депозита
Больше 10: Вы чрезмерно нагружаете депозит, это негативно сказывается на устойчивости Вашей торговли
"
 

Dvir

Специалист
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
726
Реакции
47
Поинты
0.080
У гепарда есть такие сообщения? Чёто не встречал.На каком дц торгуем? Может это с дц сообщения.

добавлено через 6 минут
А вообще пока не поздно,снеси к чертям версию 3.2.1. и поищи 4.2 или 5.0. Твой гепард без фильтров и индикаторов.Сольёт депозит покруче илана.
А ещё советую почитать всю ветку с начала до конца) есть много полезных советов по работе с советником.
 
Последнее редактирование:

Fokus27

Новичок
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Это сообщения с ДЦ, по поводу убрать советника, можешь мне дать нормального? или ссылку где скачать...
 

Dvir

Специалист
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
726
Реакции
47
Поинты
0.080
Правилами форума запрещено давать ссылки на скачивание пиратских версий,а ссылку на лицензию совесть не позволит дать:) Запросы на гугле или рамблере тебе помогут.
 

Сергей Добров

Новичок
Регистрация
31.03.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемые читатели этой ветки форума, так что случилось???, или не случилось,..... но тогда почему последнее сообщение по Гепарду только от 26 февраля, что с ним стало???? я интересуюсь этим советником , и вот после встряски на рынках связанной с Японией, я не читаю никаких новых комментов по работе этого робота, как он себя повёл в данной ситуации??? уважаемый модератор этой темы , насколько я понимаю вы его активно используете на счетах в нескольких ДЦ, как он отработал за март месяц по сравнению с февралём? если ушёл в просадку , то на сколько %??? если же давал прибыль , то опять же меньше или больше, может он выбрал выжидательную позицию.......или вы сами обезопасили себя и отключили его до лета????......нет никакой информации......может ветка умерла????......с уважением.
 

виталий89

Специалист
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
490
Реакции
29
Поинты
0.000
Это бред, для gepard такие скачки ерунда. Это эффективная торговая система, не а каком сливе и речи не может идти.

Со своими настройками на реальном счете поставил 3000$ было в октябре 2010 года, на сегодняшний день средства на счете 4455, баланс 6530.
На стандартных настройках было 2000$ в октябре 2010 г, сейчас 2180 средства, баланс 2760.
Советник не сливает по умолчанию, но и прибыль смешная 9% всего за полгода.
Со своими наработками 50% за полгода.
С ростом профита растут незакрытые позиции, в итоге средства толком не растут.
 
Последнее редактирование:

xlegion

Новичок
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем доброго дня.

В настоящее время Гепа 5.0 стоит на 2-х центовых и 1-ом реале (инста). Плечо на реале стоит 1:600 (кстати, плечо можно менять, не закрывая текущие ордера).
Стейт по реалу могу выслать кому интересно (просто не получилось прикрепить файл).

Первый месяц Гепа торговал сам с "заводскими" настройками. затем стал немного увеличивать размер лота, а затем и уровень риска.

Стратегия (если ее так можно назвать) заключалась в следующем:
1. набрать статистику 20-30 закрытых ордеров для определения корреляционных зависимостей между балансом и средствами, балансом и прибылью, балансом и своб.средствами. Так, корреляция закрепилась в районе 0,82; 0,95; 0,88 соответственно (за 360 закрытых ордеров).
2. выявлен ежедневный прирост баланса (среднее за 3 мес = 102,2%), соотношение баланса и своб.средств (среднее за 3 мес = 48%)
3. построена модель развития событий на 6 месяцев вперед.
4. при этом после каждого обновления статистики модель пересчитывалась и обновлялись параметры развития событий.
4. придерживаться полученных параметров модели, увеличением размеров лота, размеров риска.

Итог:
1. По балансу: отставать начал только после 2 мес.работы (начиная где-то с середины марта). по-моему, из-за всем известных глобальных мировых событий.
2. По своб средствам появилась сильная просадка после образования трендовых направленностей (ауд, йена, кад.)
3. Снизил размер лота. немного сократился темп роста просадки, но держится пока на уровне 70% от баланса.
4. Вложенные деньги еще не снимал.

в настоящее время рассматриваю следующие варианты своих дальнейших телодвижений:
1. долить на баланс денег.
2. использовать методику, предложенную здесь в ветке (закрытие позиций по мере роста относительно баланса 0,5%).
3. поторговать золотом руками по тренду (был опыт на данном реале. все закрывалось профитом). кстати, автоматич.торговлю металлами закрыл после прочтения постов здесь же).
4. торговлю акциями также закрыл.

Если у кого есть корректирующие предложения или замечания, буду очень признателен.

Еще... по советнику от Bandoriy хотелось бы услышать отзывы. есть результаты? наверняка кто-нибудь уже применил на демо или реале. также буду очень признателен.

P.s. как прикрепить файл к сообщению? я тут видел, что люди как-то цепляли архивы. или надо набрать более солидный статус участника форума?

Всем спасибо за представленную инфо в ветке. очень поучительно. :thumbsup:

добавлено через 9 минут
еще забыл добавить, что руками закрывал по индикаторам Ишимоку и Center of Gravity.
 
Последнее редактирование:

dim_on.66

Любитель
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Поинты
0.000
xlegion, чтобы прикреплять вложения, нужно написать (дай Бог памяти) вроде более пяти постов.
По поводу вашей работы с Гепой. Доливка - это, в принципе, тупиковый путь, хотя может использоваться для временного предотвращения близкого слива.
Попробуйте озвученный вами вариант 2:
"2. использовать методику, предложенную здесь в ветке (закрытие позиций по мере роста относительно баланса 0,5%)." Может что и выйдет.

Как вы золотом торговали? Только руками и головой, или применяли какие-то индикаторы? Расскажите пожалуйста.
 

xlegion

Новичок
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
dim_on.66, добрый день.

по золоту торговал руками только когда были "уверенные" рекомендации в аналитических обзорах Инсты и др. брокеров. использовал вышеупомянутые индикаторы (+STOCHASTIC и MACD со стандартными параметрами). ориентировался на 4-часовой ТФ.

добавлено через 2 минуты
dim_on.66, касательно Гепы... на графиках у меня всегд отображались эти индикаторы... по ним я руками закрывал открытые Гепой ордера (только плюсовые, если было подозрение, что дальше роста прибыли не будет). В принципе, мои догадки по индикаторам касательно движения по парам часто подтверждались ордерами Гепы.

добавлено через 1 час 4 минуты
касательно работы с Гепой:

Сугубо личное мнение. Установить для работы несколько пар на свой вкус (до 5-8 пар). И лучше избегать кроссов. и сконцентрироваться на них, анализируя среднесрочную перспективу развития событий (аналитические обзоры, публикации на спец.сайтах... благо этого добра хватает) с помощью индикаторов. выходит, что по-любому придется читать мат.часть.. :)

всем, удачи!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу