• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мужчина перепродал уже чужую квартиру, которую не оформляли в собственность много лет

1.png



В городе Прокопьевск Кемеровской области 45-летний мужчина провернул интересную аферу с жилой недвижимостью, но в итоге был осужден по мошеннической статье.

Семь лет назад этот мужчина и его мать продали свою "трёшку" местным жителям. Но так давно этот прокопчанин услышал, что новые владельцы его квартиры так и не оформили на неё право собственности плюс задолжали большую сумму денег за коммунальные услуги - 60 000 рублей.

При этом Управляющая компания решила "не париться" и захотела истребовать этот долг с героя нашей истории, поскольку он всё также по документам числился у них собственником этой "трёшки". Мол - это ж твоя квартира и тогда давай, плати!

Дело дошло даже до местного суда. Мужчина его посетил и на нём признал претензии в свой адрес Управляющей компании, мол, да - всё оплачу. Далее он направился к своему знакомому риэлтору и попросил его выставить эту квартиру на продажу, но с условием полного погашения долгов за коммуналку. Мужчины ударили по рукам и скоро в эту "трёшку" заявились новые жильцы, которые с удивлением обнаружили, что, а там оказывается уже кто-то живёт и причём, давно.

В итоге владелица этой до сих пор неоформленной "трешки" кинулась с заявлением в полицию о незаконной перепродаже её недвижимости с нанесением ущерба на 1 млн рублей. Ну и против этого "гения продаж чужой недвижимости" отрыли уголовное дело по статье "Мошенничество" и далу ему по суду почти 3 года тюрьмы. Наказан ли был при этом риэлтор, который напрямую участвовал этой схеме обмана покупателей, то к сожалению, не уточняется, как и не сообщается, что получили ли назад свои деньги "новые покупатели" этой квартиры.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу