• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На ошибках учатся! - Страница 14

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
На чужих ошибках нужно в первую очередь учиться,а затем уже если и получается на своих то и свои анализировать,а советы это все от ситуации зависит,кому то они идут,а кто то действительно усугубит ситуацию на счету.
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
А если не получается то вообще лучше бросать это дело, так как вы просто продолжите сливать свои депозиты совершая те же самые ошибки.
И вообще странно по чужим значит можно учится, а по свои может не получится.
 

Ya-Hi

Специалист
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
401
Реакции
35
Поинты
0.000
Я считаю что лучше своей личной стратегии нет. А в любом инструменте есть погрешность и доверять им всецело нельзя, можно сильно залететь.:gay:

"Рукастые" трейдеры переделывают инструменты под себя.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
На чужих ошибках нужно в первую очередь учиться,а затем уже если и получается на своих то и свои анализировать,а советы это все от ситуации зависит,кому то они идут,а кто то действительно усугубит ситуацию на счету.
Анализировать нужно все ошибки. И свои, и чужие. И делать выводы чтобы не повторять их.
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Чужие ошибки вы не сможете просто так взять и анализировать тем более причины их вы не знаете.
Поэтому все равно вам придется учится только на своих ошибках, если не выйдет то стоит уйти с рынка.
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Вот взять пример,торговля без стопа, и итог 2-3 дня и нет депозита эта трудно понять или нужно взять кредит в банке и потом его за 3 дня проиграть на форекс.что бы понять как это плохо?Думаю,данный пример лучше рассматривать со стороны,чем на собственной шкуре.
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Плохой у вас пример сразу прям кредит, тут и без кредита сливов хватает.
Конечно найдутся и такие которые кредиты берут и сливают их на рынке, не умея при этом вообще торговать.
А пример конечно жесткий, такого на себе испытывать точно не хочу.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,436
Реакции
927
Поинты
3.266
Вот взять пример,торговля без стопа, и итог 2-3 дня и нет депозита эта трудно понять или нужно взять кредит в банке и потом его за 3 дня проиграть на форекс.что бы понять как это плохо?Думаю,данный пример лучше рассматривать со стороны,чем на собственной шкуре.

Так здесь все еше от лота зависит и если за 2-3 дня нет депозита то это в первую очередь указывает на то, что при удачном стечении обстоятельств депозит мог и удвоится за два три дня.
 

векто

Новичок
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Да уж сделал большую ощибку

добавлено через 1 минуту
Сделал болшую ршибку
 
Последнее редактирование:

KirillPot

Любитель
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
104
Реакции
21
Поинты
0.000
Чужие ошибки подробно описаны во всех книгах по трейдингу. И все новички думают, что, прочитав о них, они уже им не страшны. Но одно дело знать ошибку, другое - не допустить её
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Чужие ошибки подробно описаны во всех книгах по трейдингу. И все новички думают, что, прочитав о них, они уже им не страшны. Но одно дело знать ошибку, другое - не допустить её

Всё абсолютно так и есть. Новички читают, но сами проходят этот путь. Наступают на грабли и не раз пока не поймут что происходит.
 

Orel-CEMLE

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
39
Реакции
3
Поинты
0.000
Не зря говорят, каждый учится на своих ошибках. Раз попал в нехорошую ситуацию, второй раз уже не попадешь, научило называется. Хотя лучше слушать умных людей и избегать эти же ошибки. Прежде чем что то сделать проконсультируйтесь у специалиста.
На этом форуме много умных людей которые точно помогут.
 

Victorinox

Интересующийся
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
37
Реакции
4
Поинты
0.000
Что верно - то верно, жаль только количество умных людей, каким бы большим оно небыло, полностью невелируется глупостью одного человека. Вправе причислить и себя к оным, доказано на практике, блин.
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Если бы еще учились на своих ошибках, а то это редкость и человек по своей глупости никогда не учится на ошибках.
Вот из за этого такая статистика на форексе и в целом в бизнесе.
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Если на мой взгляд не получается учиться на чужих ошибках то значит придется учиться на своих и очень дорогой ценой это обходиться и я не понимал чужих промахов,пока сам не надела их и поэтому на них и начал учиться.
 

serg-panther

Специалист
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
598
Реакции
21
Поинты
0.000
Всё абсолютно так и есть. Новички читают, но сами проходят этот путь. Наступают на грабли и не раз пока не поймут что происходит.
Ну тогда считай, что толку от прочтения, если лоб в шишках? мудрый учится на чужих ошибках, а глупый учится на своих. Зачем отпиливать руку болгаркой, чтобы понять как без нее плохо и как больно? Я вот на бонусах всю жизнь, но тоже начинаю понимать, чего стоит глупость....-остаешься ни с чем.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
я естественно свой первый депо слил, впрочем как и многие) потом взял себя в руки и начал снова, уже проанализировав свои ошибки и еще чуть потренировался на демке. Второй раз уже начал с маленькой суммы, дабы привыкнуть нормально к реалу. После этого уже началась более менее стабильность, но все равно еще несколько раз сливался. Длилось около полу года, когда уже начал себя чувствовать уверенно и почувствовать прибыль
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
На каких-то ошибках учусь, а на каких-то нет и ,к сожалению, постоянно наступаю на одни и те же грабли. Потом начинаю исправлять положение.
 
Сверху Снизу