• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На Украине массово скупают доллары - Страница 3

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
у всех где-то живут родственники. это не отменяет того факта, что россиянам интересны не свои проблемы, а проблемы "родственников".
Я сказал за себя лично. Наши проблемы меня мало касаются, у меня не было дома в Славянске и мои дети в подвалах не прячутся.
я писал о подтверждении тенденции.
Тенденция интереса понятна, даже если родственников в Украине нет у кого-то. Но вы можете обратить внимание на другую тенденцию, коверкания названий страны, ФИО президента и прочая.. Эту тенденцию вы замечаете?
ПС, да, и доллары массово не скупают, если что
Я так и написал, что это уже не новость - имея ввиду, что кто мог уже скупил.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Но вы можете обратить внимание на другую тенденцию, коверкания названий страны, ФИО президента и прочая.. Эту тенденцию вы замечаете?
и эту тенденцию я тоже вижу - желание задеть оппонента хоть осорблениями, если с аргументацией туго: "доскакались", "намайданили", "свидомиты", "яйценюх", "*******ия", "*****" и пр.
особо обострившиеся случаи систематически наказываются модераторами. у некоторых пользователей бороды из штрафов на десяток страниц.

Наши проблемы меня мало касаются,
но ведь падение гривны вам интересно, а падение рубля - почему-то нет.
или вы считаете, что падение рубля вас не коснется?
новые налоги на иморт товаров, реальная перспектива инфляции - вот как это может не интересовать россиянина, но при этом волновать тема ураинцев? :)
 
Последнее редактирование:

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
но ведь падение гривны вам интересно, а падение рубля - почему-то нет.
С чего такие выводы? Про рубль я тоже пишу и вроде не мало.. Вот заметьте за собой, вы пишите в виде утверждения вы уверенны в том что написали? Если не совсем, то почему утверждаете?.
Далее падение гривны и рубля не взаимосвязаны и происходят по разным причинам. То что оно будет писал сразу после смены правительства Украины, и продолжил после объявленной помощи от МВФ. И могу сказать что будет еще хуже, но почему вы думаете что мне это интересно, это просто подтверждение моих убеждений, основанных на некоторых знаниях. Вы же приподносите, это так, как будто я 24 часа в сутках слежу за курсом гривны или об Украинских новостях вообще.. Ну это смешно.. Максимум смотрю Шария.))
Дальше по рублю - волнует не меньше, но семья защитила свои сбережения, в том числе корзиной валют
что падение рубля вас не коснется?
Не особо, с одной стороны сказал о защищенности, с другой понимаю для чего это делается.
вот как это может не интересовать россиянина
Вот представьте себе..
но при этом волновать тема ураинцев?
Вы зацикливаетесь (исключительность?), это форум пишу где хочу - верно?

И еще про тенденции, посмотрите за своими - лично за своими. Попробуйте абстрагироваться, и посмотреть на все со стороны:)
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
но почему вы думаете что мне это интересно
это фейспалм :) вот же:
писал сразу после смены правительства Украины, и продолжил после объявленной помощи от МВФ. И могу сказать что будет еще хуже

Максимум смотрю Шария.))
Нашли кого смотреть ))) он видать вам про скупку долларов и рассказал?

Вы же приподносите, это так, как будто я 24 часа в сутках слежу за курсом гривны или об Украинских новостях вообще..
не врите. я так не приподносил. я же давал ссылку на ваши сообщения в политике. или вот ваши сообщения в виде тем.
первая страница - 15 тем из них 9 про украину :)

И еще про тенденции, посмотрите за своими - лично за своими.
вы можете сделать такую же выборку по мне - я насчитал 10 из 15 тем про украину.
т.е. меня, как гражданина украины, больше волнуют проблемы моей страны, а не соседней, не смотря даже на то, что у меня теща - гражданка россии :)

Дальше по рублю - волнует не меньше, но семья защитила свои сбережения, в том числе корзиной валют
сбережения-то здорово, а доходы? или у вашей семьи зарплата привязана к доллару?
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
dkameleon, нам надо писать больше позитива про Украину, выковыривать все то, что ведет нас к лучшей жизни, что у нас лучше можно реализовать себя и жить...... Пусть сосед типа «старшего брата» завидует и все толпой становятся в очередь на ПМЖ в Украине. А мы еще подумаем :wink2:

ЗЫ А то даже не знают, как и в каких случаях правильно писать, судя по заголовку: НА Украине или В Украине. В данном случае будет правильно в Украине :wink2:
 
Последнее редактирование:

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Нашли кого смотреть ))) он видать вам про скупку долларов и рассказал?
Об этом и говорю, начните с себя.. В одном предложении вы попытались меня поддеть дважды:
во первых считаете что я не в силах определить кого мне смотреть, а во вторых подразумеваете что мой выбор не адекватен..:rolleyes:
не врите. я так не приподносил. я же давал ссылку на ваши сообщения в политике. или вот ваши сообщения в виде тем.
первая страница - 15 тем из них 9 про украину
Давайте я вам расскажу как я это делаю, чтобы у вас пазл сложился:
- Я делаю поиск по новым сообщениям, вижу интересный вроде заголовок, ну например о татарах блокирующих Крым, захожу спрашиваю допустим а зачем, мне отвечают, я вижу что на мое сообщение ответили, и отвечаю следом.)) И ищу дальше... Яж не виноват что на форуме столько генерируется новостей про Украину..:rolleyes: Понятно надеюсь? Если нет, я попробую более сконцентрировано, типо с указанием сколько времени потратил:)
вы можете сделать такую же выборку по мне - я насчитал 10 из 15 тем про украину.
Когда я говорю о своих (ваших) тенденциях я не имею ввиду, то где вы пишите. А то как. Про Шария свежий пример - что показывает ваше отношение ко мне как с собеседнику.
В памяти еще разговор про яблоки слегка всплывает и про трубопроводы. Если не понимаете сейчас о чем я, то лучше прекратить полемику. В любом случае я уважаю вашу позицию.

добавлено через 1 минуту
сбережения-то здорово, а доходы? или у вашей семьи зарплата привязана к доллару?
Доходы привязаны к ценам на продукты и прочее. Пока не существенно, как станет существенно я вам сообщу.
 
Последнее редактирование:

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
На самом деле в России все нормально, простой народ не заметил никакого кризиса, что в 2008, что в 2015 говорили, что кризис, однако как жили все, так и живут. С голоду ни кто не умирает и только и смотришь, машины новые покупают. Кто будет меня опровергать, тот значит не сведом.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
На Украине нет долларов, я их все давно скупил :). Все. Все сто долларов.... А вообще не вижу честно говоря никакого ажиотажа. Он был 2-3 месяца назад. Сейчас тихо.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,479
Реакции
14,808
Поинты
19.548

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
вы не учитываете, что к НГ все раскупоривают заначки, сдают валюту, чтоб отпраздновать. обычно гривна подрастает.
так же никто не знает, что предпримет НБУ для стабилизации стуации. они могут качнуть лодку к 20, чтоб у народа валюту перед НГ скупить подешевле.
Проблема в том, что власти уже затенили валюту по самое не хочу. Люди будут снимать доллар с депозитов и нести их на чёрный рынок. В итоге белой валюты может стать как раз меньше и она дальше вырастет в цене. Теневая ликвидность не влияет на белый курс.

добавлено через 25 минут
Далее падение гривны и рубля не взаимосвязаны и происходят по разным причинам. То что оно будет писал сразу после смены правительства Украины, и продолжил после объявленной помощи от МВФ. И могу сказать что будет еще хуже, но почему вы думаете что мне это интересно, это просто подтверждение моих убеждений, основанных на некоторых знаниях.
Уверен, что взаимосвязаны. И эта взаимосвязь уменьшается с падением товарооборота с Россией. Кстати, сегодня с утра гривна на межбанке немного укрепилась относительно вчерашних торгов.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

Мирра77

Любитель
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
255
Реакции
89
Поинты
0.000
Сверху Снизу