• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Начать с нуля - Страница 2

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А что могу сказать про свое финансовое положение на данный момент? Я в полной ж.... !
Я вот не пойму, вы инвалид? Тогда понятно, если есть какие-то физические отклонения и нет возможности зарабатывать деньги. Если вы здоровы, в этом случае я отказываюсь понимать это нытьё. Имея начальный капитал 200 баксов можно горы свернуть.
Приведу пример из своего прошлого. У меня не было проблем с деньгами, просто интересно было. Помните китайца, который продавал очки "Очки ннада?". Я когда первый раз ролик этот увидел, чуть не помер со смеха. Залез на какой-то китайский сайт, а даже нет, сайт был российский, там просто посреднические услуги по доставке из Китая оказывали. Посмотрел сколько они стоят, при покупке от 200 штук, их себестоимость для меня включая доставку составляла в районе 30 рублей за штуку. Я 250 штук заказал.
Когда их получил, дал объявление на форуме своего города, работа для студентов с ежедневной оплатой, точный текст уже не помню. Звонков куча была. Хватило 3-х человек. Вобщем я им объяснил так, даю вам по 80 очков, одевайте их и ходите по улицам просто в городе, в оживленных местах, предлагайте очки по 100 рублей, с каждых проданных очков 20 рублей вам.
Вобщем 240 очков были проданы тремя студентами за 2 дня, за сколько они их продавали фик знает, мне важно было получить с каждых очков 80 рублей. Помню как они ржали рассказывая мне как продавались очки. Весело и прибыльно. В итоге каждый из них за 2 дня заработал по 1600 рублей. Я ни фига не делая за это же время поднял 12 тысяч. Вот так.
Так что включайте мозги, вариантов заработка тысячи.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
вы будете работать всю жизнь? вряд ли, в положенном возрасте выйдете на пенсию, и если заранее не подумаете о пассивном доходе, то придется вам, как и большинству пенсионеров жить скромнее, чем при наличие работы.
Мил человек, есть такая вещь, как накопления. К примеру. мой вариант: я зарабатываю 120 000 рублей в месяц. а трачу от силы 25000. Куда девать оставшиеся 95 000? А теперь посчитаем: мне 20 лет, на пенсию женщин отправляют в 55 лет, то есть у меня впереди ещё 35 лет. Допустим, моя зарплата не будет больше расти (LOL). В год, значит, у меня излишков получается 95 000*12=1 140 000 рублей значит к старости я скоплю порядка сорока миллионов рублей. Средняя продолжительность жизни в России 70 лет, значит в оставшиеся 15 лет я смогу позволить себе тратить 222 000 в месяц. Подскажите мне "пассивный доход", который смог бы приносить такую сумму в месяц? Выходит, что как ни крути, "на дядю" работать выгоднее. чем гоняться за фантомом "пассивного дохода", и основная задача для меня, это не приумножение. а сохранение этих денег, потому я и выбираю наименее рискованные и наиболее надежные инструменты: недвижимость и банковские счета. И во всем мире так, кроме съехавшего на Киосаки совка - средний класс копит деньги на старость, в той же Японии на каждом предприятии есть собственный пенсионный фонд, куда вкладываются сами работники - и им выгодно и предприятию, и доходность выше, чем в банках. И никто в здравом уме не понесет деньги в ХАЙП и не замутит мутный гешефт на Форекс.
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
Если речь именно FX-trend и Panteon Finance, то галактика- это мимо. Намного лучше положить все на индексы Platinum, Platinum2, Gold или агрессивно в Prize2. Если это FX-trend, то при повышении депозита на 10$ увеличивать инвестицию, а если это Panteon Finance, открыть параллельно ПАММ-счет у того же Jborn'а и докладывать туда всю прибыль от индексов в течение недели.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Ну по сути это обычная работа, просто в сети
По сути всегда работает поговорка: под лежачий камень вода не течет. По-любому, чтобы что-то заработать нужно что-то делать! А просто так положить деньги и ждать когда они "вырастут" без риска потерять, так только в сказках бывает.
 

turgunov

Интересующийся
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
27
Реакции
10
Поинты
0.000
пассивный доход - это не фантом, как вы выражаетесь, а те самые накопления, которые со временем начинают работать на вас - посчитайте: 40 000 000 руб. х 10% годовых (вполне доступная ставка по банковским депозитам)/12= 333 333 руб. - вот сколько вы сможете тратить в месяц на пенсии без потери тела основных накоплений.
к тому же если вы последуете этим рекомендациям https://mmgp.com/showpost.php?p=6465366&postcount=8 , то у вас выйдет не 40 млн руб., а гораздо больше.
существует большое количество финансовых инструментов, каждый выбирает, исходя из собственных предпочтений, но общие рекомендации всегда остаются:
в молодом возрасте можно большую часть портфель составить из более рисковых инструментов - форекс, акции, ПИФы, со временем, увеличивая долю консервативных активов - облигации, недвижимость, депозит, полис накопительного страхования.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
пассивный доход - это не фантом, как вы выражаетесь, а те самые накопления, которые со временем начинают работать на вас - посчитайте: 40 000 000 руб. х 10% годовых (вполне доступная ставка по банковским депозитам)/12= 333 333 руб. - вот сколько вы сможете тратить в месяц на пенсии без потери тела основных накоплений.
Вопрос в том, что мне столько не нужно, мне и 25 000 в месяц хватает. Все остальное планирую к этому возрасту вложить в недвижимость, которая останется после меня - кто там наследником-то будет?

в молодом возрасте можно большую часть портфель составить из более рисковых инструментов - форекс, акции, ПИФы, со временем, увеличивая долю консервативных активов - облигации, недвижимость, депозит, полис накопительного страхования.
Я не настолько бедна, чтоб пользоваться высокорисковыми инструментами. Хоть мне всего 20 лет. Согласитесь, что высокорисковые инвестиции, это как вист на девятерной: на девятерной вистуют только попы, студенты, штабс-капитаны и попадьи. Попы — от жадности, студенты — от бедности, штабс-капитаны — от храбрости, а попадьи — от глупости. Вот вам список, из-за чего люди влезают в высокорисковые инвестиции, и результат зачастую бывает такой же, как при висте на девятерной. Умничка Сумеречная Искорка и на девятерной не вистует, и в высокорискованную шнягу не вкладывается. Чего и всем желает
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
sum iskorka, вам повезло. А я первоначальный капитал набил как раз на высокорисковых проектах.
Самое интересное, что во всем мире инвестируют по чуть-чуть с малого в низкорисковые проекты - обычно это пенсионные фонды и кондоминимумы, и только в стране ватников, как Вы выразились. пытаются "набить" первоначальный капитал. Уверена, кстати, что 50000 баксов - начальный капитал для нормального спокойного инвестирования - Вы так и не набили, верно?
 
Последнее редактирование:

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Я бы не стал самые первые инвестиции отправлять в рискованные проекты. Я в свое время около 1000 долларов (с трудом заработанных) отправил в несколько стартапов. В - принципе деньги удалось вернуть, но это отняло много сил и нервов. Я бы на вашем месте сколотил подушку безопасности - до 5 тысяч долларов, разместил бы их в инструменты с фиксированной доходностью, и потом уже перешел на рискованные проекты.

На этом форуме мне кто - то посоветовал - 80% капитала в инструменты с минимальным риском, а 20% можно рисковать. Я вообще сторонник консервативного подхода (на 80%).
 

mikolastd

Профессионал
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1,222
Реакции
871
Поинты
0.000
Самое интересное, что во всем мире инвестируют по чуть-чуть с малого в низкорисковые проекты - обычно это пенсионные фонды и кондоминимумы, и только в стране ватников, как Вы выразились. пытаются "набить" первоначальный капитал. Уверена, кстати, что 50000 баксов - начальный капитал для нормального спокойного инвестирования - Вы так и не набили, верно?

Да, но всему свое время. Однако с 1000$ до 6К, все же подняться удалось. Я согласен, что если грамотно, то нужно вкладываться в менее рискованные проекты, хотя и с меньшей доходностью. Однако мне, как и многим, не хочется ждать второго пришествия, что пожить в свое удовольствие. Поэтому приходиться рисковать :)

Когда, набью 50000, я обязательно возьму вашу стратегию на вооружение.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Уже проходили на супер-надёжных. Если и не сольётся, то может хорошо и надолго просесть.
Вот именно так и есть. В основном слив.
Займитесь лучше млм - небольшая сумма для входа и в тоже время большие перспективы
конечно "огромнейшие перспективы", привлекая таких же буратин :)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Однако мне, как и многим, не хочется ждать второго пришествия, что пожить в свое удовольствие. Поэтому приходиться рисковать
Однако, подавляющему большинству "инвесторов", чтоб "пожить в своё удовольствие", приходится всё же "ждать второго пришествия", ведь хотеть и мочь, это разные вещи. Статистика работает против вас. Зато работая, можно жить в своё удовольствие - как ни крути, большинство работающих не бедствуют.
 
Последнее редактирование:

Андрей Кислев

Интересующийся
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000

oshishig

Новичок
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
248
Реакции
37
Поинты
0.000
Рисковать надо с умом.
Эдак можно и без штанов остаться.
Я бы на вашем месте остатки денег вложил в банк и спал спокойно.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Спать спокойно с 200$ в банке? Очень дельное предложение.
Почему бы нет? В принципе подходит :) Наиболее надежный вариант и причем будут капать проценты. То есть, минимальный риск и прибыль ;)
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Там даже на пиво не хватит.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Сверху Снизу