• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Национальным банком Таджикистана закрыты все обменные пункты

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000

Теперь таджики смогут произвести обмен своих сомони на доллары только в банках и их отделениях. Такие жесткие меры по валютному регулированию приняты по причине спекуляций работниками обменных пунктов. Ими необоснованно завышался курс иностранной валюты.

Поэтому, Национальным банком Таджикистана (далее НБТ) решил закрыт все пункты по обмену валют. НБТ утвердил инструкцию, согласно которой, обменивать валюту теперь можно в банках и их отделениях.

Данные НБТ на 1 ноября 2015 года свидетельствуют, что на это время в Таджикистане работало 1473 обменных пункта, 636 из них — в столице Таджикистана Душанбе.

Со слов главы НБТ Джамшеда Нурмахмадзода стало известно, что банк пошел на ужесточение регулирования внутреннего валютного рынка с целью предотвратить негативные последствия во время купли-продажи валюты на руки. В связи с ужесточением регулирования валюты, глава НБТ назначил встречу с руководителями коммерческих банков. На встрече отметили, что доллар по отношению к сомони начал резко расти и причиной этому стало отсутствие надлежащего контроля за работой обменных пунктов. Работники обменных пунктов использовали этот момент для обмана и спекуляции на безосновательном повышении курса доллара. Делалось это с целью наживы.

Повлиять на данную ситуацию не смогло даже закрытие приблизительно 800 обменных пунктов. В процессе встречи с банкирами главой НБТ было обращено особое внимание на то, что не избегут крупных штрафов те кредитные организации, которые будут нарушать требования Нацбанка.

В апреле этого года НБТ уже приостанавливал на время деятельность пунктов по обмену валюты. Это делалось с целью, чтобы обеспечить устойчивость валютного рынка внутри страны и стабилизировать курс сомони, а также защитить интересы клиентов кредитных организаций.

За прошедшие 11 месяцев, было зафиксировано резкое падение курса сомони. Например, 1 января 2015 года стоимость доллара по курсу НБТ была 5,3 сомони, то уже на 1 декабря 2015 года доллар стоит 6,734 сомони.

Специально для MMGP.COM
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Ну все появилась работа менялам, золотые времена для них настают.
 
Сверху Снизу