• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз - Страница 3

powerman

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
485
Реакции
141
Поинты
0.000
Re: Шок! Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

powerman, я всего лишь задала вопрос: как старику использовать для себя такой огромный земельный участок, и почему он, если не тянет его содержание, не перепишет его на детей, чтобы сохранить его за семьёй, ответа, кстати, не последовало. Причем здесь мазохизм и государство?

Это отменит уплату налога? Вы знаете что то семейное благополучие?
Граждане мало платят налогов?
А Вы в курсе, что деньги налогоплательщиков из этого государства каждый четыре года каким то волшебным образом исчезают и отнюдь не на благополучие граждан:_1:

добавлено через 5 минут
вы прям идеалист какой-то , задайтесь вопросом : государство для ваших интересов или вы для интереса государства . если вдруг по какой-то причине ответите на этот вопрос что государство для вас , то постарайтесь найти объяснение зачем ему это надо , разделяя теорию закона от практики применения .
в статье ничего про доход , который был в рабочем периоде пенсионерки не указывается , кроме того что отродясь таких монет в руках не держала , а под конец статьи , что все таки напрячься всем семейством можно за год , но как быть дальше это пугает . еще один момент ей он достался по праву наследования , а не она его заработала и никто её этого права не лишает . как правило дети у таких родителей нормально упакованы , даже если не досталось мозгов родителей , поэтому ситуация больше похожа на раздутого слона из мухи , где пытаются получить скидку за счет бывших очень давно заслуг . также земля по мимо стоимости имеет и вариант сдачи в аренду , всяк на оплату налога хватит . недавно читал книгу о недавней истории РФ , где указывалась стоимость аренды домика академика под Москвой еще до конца 90-х годов . приблизительно 10 k$ в месяц .

Я знаю, что такое государство.
А Вы знаете, что такое общество? Так вот пока общество лояльно будет относиться, государство будет залазить в карман как можно чаще и поглубже...:biggrin2:

добавлено через 13 минут
За просвещенный абсолютизм, иначе говоря, за феодализм.

Давайте переоформим Ваше имущество на меня. У Вас его много? Я дам Вам пару грошей в качестве поощрения за уникальный мазохизм над собой:biggrin2:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cell

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Шок! Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Это отменит уплату налога? Вы знаете что то семейное благополучие?
Ну утверждалось же, что пока человек работал, он мог платить налог на землю, а теперь он на пенсии, и не может. Я предложила решение: пусть платят налог работающие дети - переписать на них участок, только и всего.

А Вы в курсе, что деньги налогоплательщиков из этого государства каждый четыре года каким то волшебным образом исчезают и отнюдь не на благополучие граждан
Нет, меня конспирология и досужие умопостроения насчёт властей не интересуют: правды вам всё-равно никто не скажет, а раз так, то зачем голову себе забивать? Своих собственных проблем мало?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,959
Поинты
2.764
Re: Шок! Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Я предложила решение: пусть платят налог работающие дети - переписать на них участок, только и всего.
Вы спросите себя: с какой стати человек должен это делать, чтоб его не ограбило государство?
У нас частная собственность или что? Если нет, то почему бы и вам не поделиться слегка.
Как вы смотрите на новый налог для таких, как вы?
Вы говорили у вас домик в Японии? А он ведь вам не нужен, похоже. ...:i-yes:
...А вы сможете доказать, что он вам нужен? Сильно сомневаюсь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cell

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
Re: Шок! Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Вот это сюрприз, но 150 соток это реально очень много, зачем столько под дачу тем более???
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Re: Шок! Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Jarick821, какая разница сколько соток?.. Это частная собственность, и точка.. Что за дикаризм, привет в прошлое чтоли?
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Re: Шок! Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Зачем бабуле 150 соток?????????
Вам то какое дело до её соток?

добавлено через 3 минуты
Она не заработала а получила в наследство....
Ну значит бабке повезло!
 
Последнее редактирование:

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Re: Шок! Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Вот это сюрприз, но 150 соток это реально очень много, зачем столько под дачу тем более???
четыре внучки и двое внуков
думаю, справятся, если еще родителей позвать - вообще "как два пальца"...
И с налогом бабуле могли бы помочь всей семьей. С собой, поди, не унесет - по наследству все 150 соток (1,5 гектара!) родственникам перейдут.
P.S. развивая тему о продаже...можно выполнить раздел земельного участка, четверть продать и жить припеваючи
Насчет продажи четверти участка или сдачу в аренду - тоже вариант.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Re: Шок! Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Если тебе не по карману платить за такой земельный участок, то какое тут право собственности? Хочешь 150 соток, пожалуйста, заплати налог и пользуйся.
А тебе понравится, если завтра наше правительство вдруг повысит налог на недвижимость в десятки раз?

добавлено через 8 минут
Ну утверждалось же, что пока человек работал, он мог платить налог на землю, а теперь он на пенсии, и не может.
Не может, потому что пенсии нищенские, а государство безбожно увеличивает налоги и всё норовит залезть в карманы граждан поглубже.
 
Последнее редактирование:

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Re: Шок! Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

А тебе понравится, если завтра наше правительство вдруг повысит налог на недвижимость в десятки раз?
Так оно повысит не для того, чтобы тебе понравилось, а для ОБЩЕГО БЛАГА (как оно - _правительство_ - это благо со своей колокольни понимает). Все же знают, что ОБЩЕМУ БЛАГУ, "как давно заведено", достанутся в лучшем случае крохи. И давно уже плюнули и на первое, и на второе. Поэтому даже не рассуждают в категориях нравится/не нравится, а просто ищут лазейки заплатить поменьше или вообще не платить в каждом конкретном случае.
государство безбожно увеличивает налоги и всё норовит залезть в карманы граждан поглубже.
Ну правильно, это же правительство, а не собес или благотворительный фонд.
Просто поменяйте свою точку зрения: это вы для них, а не они для вас. -Вернитесь к реальной картине мира, спуститесь на землю, в конце концов.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Re: Шок! Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

assss, а может это просто был сарказм?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Re: Шок! Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Вам то какое дело до её соток?

добавлено через 3 минуты

Ну значит бабке повезло!
А вам какое дело то дого какое мне дело до ее соток?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Шок! Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Не может, потому что пенсии нищенские, а государство безбожно увеличивает налоги и всё норовит залезть в карманы граждан поглубже.
По одёжке протягивай ножки. Я ж уже предлагала: переписать участок на детей, если бабушка хочет оставить его в семье.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,959
Поинты
2.764
Re: Шок! Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

По одёжке протягивай ножки. Я ж уже предлагала: переписать участок на детей, если бабушка хочет оставить его в семье.
Да зачем, пусть лучше сразу повесится, завещание же уже написано, наверное -- по одёжке протягивай ножки.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Шок! Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Да зачем, пусть лучше сразу повесится, завещание же уже написано, наверное -- по одёжке протягивай ножки.
Тоже вариант, между прочим.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Re: Шок! Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Да вам то кто мешает целовать своё гос-во в жoпу? Найдите себе спец. тему для этого.
Вы тут не по теме говорите, не чувствуете?
"Заведующий подотделом Шариков", смените ник или хотя бы перелогиньтесь. Задатки несостоявшегося модератора вам уже жить мешают - успокоительного чего-нибудь попейте пока, отдохните, что ли.
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Re: Шок! Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Вам, я вижу, аргументированно возразить нечего.
По теме я уже вроде бы все сказал, что хотел.
А на ваши "аргументы" в стиле "целовать в" напомню лишь одно:
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить.
И дай мне мудрость отличить одно от другого
Это, в том числе, относится и к действиям правительства-президента-министерства-губернатора-мэра-далее-по-списку, на которые мы практически не в состоянии повлиять. Но некоторым иногда кажется, что в "битвах" на форумах такое влияние у них появляется... Это называется самообман, увы.
 
Сверху Снизу