• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Налоги на форекс - Страница 4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если честно, подспудно тоже об этом иногда задумываюсь. Может быть, перейду на счет под рос.юрисдикцию, когда такие появятся. Там налоги автоматом списываться будут + какой-никакой компенсационный фонд при СРО.

Да это необязательно, просто возьмите за правило, вывел денег от брокера на счет себе. перевел сразу 13 процентов по реквизитам, даже из за компа вставать не нужно, а декларации сейчас тоже сдаются в конце года в электронном виде через интернет.
 

Aleksandr IV

Любитель
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
135
Реакции
17
Поинты
0.000
Какие же вы счастливые люди, что вас волнует проблема уплаты налогов от торговли на FOREX!
Я, к примеру, пока так и не нашёл способа получать стабильную прибыль, занимаясь этим.

Буду благодарен, если кто-то из участников обсуждения поделится прибыльной стратегией торговли! Можно в личку.

Со своей стороны обещаю аккуратно платить налоги каждый год. Благо ТС всё доходчиво разъяснил на этот счёт.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Какие же вы счастливые люди, что вас волнует проблема уплаты налогов от торговли на FOREX!
Я, к примеру, пока так и не нашёл способа получать стабильную прибыль
Да, чтоб заинтересоваться таким вопросом, нужна стабильность, да и прибыль соответствующая. Не думаю, что самому трейлеру будет интересно бегать из-за тот, что он поднял 10-20$.
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
так сначала именно столько и будет поднимать, или вы думаете, что трейдет сразу станет зарабатывать на форексе тыщи долларов?)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Буду благодарен, если кто-то из участников обсуждения поделится прибыльной стратегией торговли! Можно в личку.

Со своей стороны обещаю аккуратно платить налоги каждый год. Благо ТС всё доходчиво разъяснил на этот счёт.
Никто стратегией торговли делиться не будет. А если хотите учиться, то прошу в мой блог, вот сюда. Я вас уже звал туда, заходите и читайте, задавайте вопросы, буду пояснять, а если человек не хочет учиться, а ждет что ему подарят волшебную стратегию, ну это его личное дело. А на счет налогов, так ими даже минимальная прибыль облагается.
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
Никто стратегией торговли делиться не будет. А если хотите учиться, то прошу в мой блог, вот сюда. Я вас уже звал туда, заходите и читайте, задавайте вопросы, буду пояснять, а если человек не хочет учиться, а ждет что ему подарят волшебную стратегию, ну это его личное дело. А на счет налогов, так ими даже минимальная прибыль облагается.

Насчет налогов! Это смотря где!!!!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Насчет налогов! Это смотря где!!!!
Ну уже говорили, что есть необлагаемый минимум, но это кого касается, бомжей что ли, дело в том, что необлагаемый минимум это по совокупному доходу. то есть, если например, необлагаемый минимум 50 долларов в месяц, а вы с форекс заработали 40, то налогом не будет облагаться только в том случае, если вы нигде не работает и вообще больше не получаете дохода, а если у вас где то еще есть доход на 20 баксов допустим, до доход уже 60 с форексом выходит и вам уже нужно платить налоги.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а откуда кто-то узнает, что вы получили этот доход, если вы его нигде не озвучите, или у вас маниакальное желание дельться своим заработком с государством, потому как без него оно не выживет?
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
а откуда кто-то узнает, что вы получили этот доход, если вы его нигде не озвучите, или у вас маниакальное желание дельться своим заработком с государством, потому как без него оно не выживет?

как вариант, могут возникнуть вопросы о происхождении средств, при выводе их в реал
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
годами вывожу через вебмани на карту - никогда никаких проблем или вопросов ни у кого не возникало
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
годами вывожу через вебмани на карту - никогда никаких проблем или вопросов ни у кого не возникало

все это вопрос времени, рано или поздно возьмутся и за такие переводы
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
годами вывожу через вебмани на карту - никогда никаких проблем или вопросов ни у кого не возникало

Ну кто его знает, в какой момент могут возникнуть вопросы, ведь зависит и от сумм, которые выводите, насколько я понимаю, то такое понятие как банковская тайна, это лишь пустой звук.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Ознакомтесь с вебинаром Владимира Мурзина - возглавляет налоговое направление в группе компаний Московской биржи и является признанным экспертом в вопросе налогообложения в трейдинге. Вебинар платный, но в сети есть места где можно его бесплатно скачать.

Сам его скачал, все никак времени не найду ознакомиться.
 

DayProfitSE

Любитель
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
126
Реакции
11
Поинты
0.000
А разве брокеры, предоставляющие доступ к торгам на Московской бирже, не являются в обязательном порядке налоговыми агентами?
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
А разве брокеры, предоставляющие доступ к торгам на Московской бирже, не являются в обязательном порядке налоговыми агентами?

Владимир Мурзин работает на Московской бирже, а в вебинаре рассказывает в целом о налогах при торговле на валютных рынках
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Сам его скачал, все никак времени не найду ознакомиться.
__________________
А что именно там за вопросы раскрываются, как платить налоги торгую я на Мб? Интересует именно вопрос Форекс торговли через специализированных брокеров, без выхода на Мб.
 

DayProfitSE

Любитель
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
126
Реакции
11
Поинты
0.000
Ну вроде товарищ igrinov ответил в предыдущем посте, что без привязки к МБ вопрос освещается.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Ну кто его знает, в какой момент могут возникнуть вопросы, ведь зависит и от сумм, которые выводите, насколько я понимаю, то такое понятие как банковская тайна, это лишь пустой звук.

возникнут только если население будет заполнять е-декларации, да и то вряд ли, впрочем все и правда от суммы зависит и тайны нет давно
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
возникнут только если население будет заполнять е-декларации, да и то вряд ли, впрочем все и правда от суммы зависит и тайны нет давно

Ну декларации о доходах обязаны заполнять все граждане, без исключения, если вы где нибудь работаете официально и там сдают отчеты о вашей зарплате и налогах с нее, то вопросов может и не будет, а если нет, то просто поинтересуются. почему не сдаете и на что живете, а там и на банковский счет заглянуть могут, что там за суммы бегали, пока вы не отчитывались.
 

Похожие темы

Сверху Снизу