• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Налоги на форекс - Страница 5

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
мы в разных государствах живем, потому у нас пока не интеерсуются и декларацию требуют только с чп, а если вы официально не работаете - то никто и не поинтересуется
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
мы в разных государствах живем, потому у нас пока не интеерсуются и декларацию требуют только с чп, а если вы официально не работаете - то никто и не поинтересуется

А какая разница? В любом государстве все одинаково, у вас ведь есть индивидуальный налоговый номер? В конце концов отразиться, что такой то номер годами не сдает декларацию, нигде не работает, ну вот интересно, а за что он живет? Если не бомж, то нужно будет задать парню вопросы.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Много вопросов, которые остаются без ответа. Можно ли это все дело запихнуть под Фриланс и заплатить некий мизер, продолжая дальше работать. Пока есть возможность выводить на ВМ, а там снимать через обналичивание с физиком, то проблем не должно быть.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
А какая разница? В любом государстве все одинаково, у вас ведь есть индивидуальный налоговый номер? В конце концов отразиться, что такой то номер годами не сдает декларацию, нигде не работает, ну вот интересно, а за что он живет? Если не бомж, то нужно будет задать парню вопросы.
годами никто не задает, куча народу за границей работает и государству это выгодно, что не надо их кормить, а деньги они в свою страну привозят и тут кладут на депозиты или вкладывают, проблема есть в етх странах, где государство является работодателем
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
годами никто не задает, куча народу за границей работает и государству это выгодно, что не надо их кормить, а деньги они в свою страну привозят и тут кладут на депозиты или вкладывают, проблема есть в етх странах, где государство является работодателем

И что, за границей работает? Это освобождает от налогов? Мне больше всего понравилось, что государству их кормить не надо, а оно что, кого то кормит? Я вам еще раз говорю, у вас есть налоговый номер, он внесен в базу данных, достаточно один раз глянуть, чтобы увидеть, что вы не сдаете отчетов, а потом на движение на вашем банковском счету, проще паренной репы, даже от компьютера выходить не нужно и все станет ясно. А люди не сдают, потому что они официально работают и за них отчеты сдает работодатель.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а кто сказал, что будут движения по банкговскому счету, если люди привозят наличные в валюте и тратят их или вкладывают во что-то минуя банки?) у нас треть страны работает неофициально и живет именно так, несмотря на пареную репу)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а кто сказал, что будут движения по банкговскому счету, если люди привозят наличные в валюте и тратят их или вкладывают во что-то минуя банки?) у нас треть страны работает неофициально и живет именно так, несмотря на пареную репу)

Интересно, как можно тратить деньги, полученные на форекс минуя банковский счет, хоть как их там не выводи, а все равно в конечном итоге, чтобы получить на руки, нужно выводить на свой банковский счет. А кто там что привозит контрабандой, это его личные проблемы, на таможне за пятую точку возьмут и все заберут, но в любом случае, к нашей теме это не имеет отношения.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
я говорю не только о форексе, на форексе можно сразу на вебмани - и потом на покупки товаров или оплату услуг перечислять, а в реале можно работать за границей и доход вообще нигде не светит
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я говорю не только о форексе, на форексе можно сразу на вебмани - и потом на покупки товаров или оплату услуг перечислять, а в реале можно работать за границей и доход вообще нигде не светит

Если вы не заметили, тема называется налоги на форекс. Ваш кошелек вебмани все равно именной, вы же давали там сканы паспорта и тому подобное? Значит движения по нему легко понять, кому принадлежат. Ну и потом, это как можно жить, не получая вообще денег на руки, только с вебмани все оплачивая?
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
731
Реакции
96
Поинты
1.750
Интересно, сколько же вы зарабатываете раз у вас пошло такое обсуждение. Я в месяц вывожу по 5-10К долл. через скрилл и вмз. никаких проблем. Еще и на комиссии за обмен зарабатываю
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
вот и я о том же: небольшие суммы у нас почему-то никого в банках не интересуют, а так как с форекса можно выводить все на карту и налоговая у нас по банкам не бегает и счета не проверяет, то никаких проблем и вопросов пока не было и вряд ли скоро будут)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересно, сколько же вы зарабатываете раз у вас пошло такое обсуждение. Я в месяц вывожу по 5-10К долл. через скрилл и вмз. никаких проблем. Еще и на комиссии за обмен зарабатываю

Вопрос то стоит о том, как требует поступать закон, то что налоговый инспектор не стоит у каждого за спиной. это и так понятно. Если брать конкретно ваш случай. То вы явно рискуете, если в итоге возникнут вопросы. то заставят оплатить все, при чем со штрафами, отследить все суммы не составит труда, если взяться. Тут лишь вопрос, обратят ли на вас внимание или нет и когда.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста , у меня получилось подзаработать на форекс , должен ли я с этого дохода выплачивать налоги?

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

DayProfitSE

Любитель
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
126
Реакции
11
Поинты
0.000
Я в месяц вывожу по 5-10К долл. через скрилл и вмз. никаких проблем. Еще и на комиссии за обмен зарабатываю
Подскажите, а как вы это делаете? Если не секрет, конечно. Я вот, когда вывожу, что со Skrill, что с кошелька WMZ, наоборот на комиссиях только теряю!
 

Yurbol

Специалист
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
432
Реакции
82
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста , у меня получилось подзаработать на форекс , должен ли я с этого дохода выплачивать налоги?
Если вы из РФ или из других стран СНГ, то налог нужно платить в том случаи, если брокер у которого вы заработали находится а пределами вашей страны. Если вы к примеру из РБ, и ваш брокер находится в РБ, то платить ничего не нужно, а если брокер к примеру в Украине или в РФ, то платить придется. И платить придется даже в том случаи, если вы к примеру пополнили счет на 100 долларов, а вывели 70 свои, получается ничего не заработали а получили минус, все ровно заплатите налог с 70 баксов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Подскажите пожалуйста , у меня получилось подзаработать на форекс , должен ли я с этого дохода выплачивать налоги?
По закону нужно, а уж как поступать, это каждый сам решает, а вообще почитайте первый пост в теме, я там довольно подробно все описал. Вообще если заработок единоразовый и не особо крупный, то вряд ли будут какие либо проблемы.
 

Yurbol

Специалист
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
432
Реакции
82
Поинты
0.000
Вообще если заработок единоразовый и не особо крупный, то вряд ли будут какие либо проблемы.
__________________
Все зависит от налоговой, если захотят прижать, то прижмут, меня в 2013 году за 300 баксов с которых я не оплатил налог оштрафовали на 10 базовых, так что лучше заплатить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все зависит от налоговой, если захотят прижать, то прижмут, меня в 2013 году за 300 баксов с которых я не оплатил налог оштрафовали на 10 базовых, так что лучше заплатить.

Да я согласен, а если не секрет, то как получилось, что вас прижали, как вообще узнали о вашей прибыли, ну и вообще, интересно подробней узнать, как все проходило. Потому что сам такого опыта с налоговой не имел.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
налоговая у нас по банкам не бегает и счета не проверяет, то никаких проблем и вопросов пока не было и вряд ли скоро будут)
правильно, налоговая по банкам не бегает, а по ее запросу любой банк обязан предоставить им данные, а в скором времени выйдет закон, по которому банки будут отправлять все данные по всем счетам в налоговую, даже без запроса
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вот и я о том же: небольшие суммы у нас почему-то никого в банках не интересуют, а так как с форекса можно выводить все на карту и налоговая у нас по банкам не бегает и счета не проверяет, то никаких проблем и вопросов пока не было и вряд ли скоро будут)

А зачем налоговой бегать по банкам, вы что, в девятнадцатом веке заблудились? Я бы советовал поинтересоваться современными средствами коммуникации и связи, может тогда вы поймете, что бегать налоговой никуда необязательно.
 

Похожие темы

Сверху Снизу