• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Налоги на форекс - Страница 3

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
вывод: если брокер еще не открылся,а уже начинает что-то удерживать вместо того, чтобы понадеяться начестность гражданина, заполняющего налогувую едкларацию - лучше с ним не связывайтесь )

специально ссылку дал на источник, не надо спешить с выводами, а счета пока не открывают по следующим причинам (есть на сайте у них)

В настоящее время ООО «ВТБ24 Форекс» не оформляет клиентов на форекс-обслуживание.

«ВТБ24 Форекс» является членом некоммерческой организации «Национальная ассоциация форекс-дилеров» (НКО «НАФД»), а также саморегулируемой организации «Ассоциация форекс-дилеров» (СРО АФД).

После утверждения базовых стандартов и регистрации формы рамочного договора в СРО, «ВТБ24 Форекс» сможет приступить к обслуживанию клиентов.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Какие налоги, если есть риски и потери при торговле их никто не считает.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Какие налоги, если есть риски и потери при торговле их никто не считает.
в любом бизнесе, в том числе и оффлайн, есть риски потерь, любой оффлайн магазин, компания, корпорация может обанкротиться, но это не освобождает их от налогообложения
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Какие налоги, если есть риски и потери при торговле их никто не считает.

вы вывели доход, не важно куда, на карточку или куда то еще. Будьте добры заплатите налог. По моему все логично
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Какие налоги, если есть риски и потери при торговле их никто не считает.

Я считаю, этот вопрос больше касается профессиональных трейдеров, которые могут с уверенностью сказать, что у него есть стабильный заработок. Да и от самой суммы профита зависит, не вижу смысла раскрываться, если сама сумма небольшая.
Мне лично пока рано думать об этом..
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Какие налоги, если есть риски и потери при торговле их никто не считает.

А при чем тут ваши риски, налоги вы платите с того, что вы уже заработали, а так, риски есть в любом виде бизнеса, что же прикажите теперь, отменить все налогообложение и пусть себе бизнесмены не платят налоги, у них же риски есть. Странный подход.
 

Korkin

Интересующийся
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
вы вывели доход, не важно куда, на карточку или куда то еще. Будьте добры заплатите налог. По моему все логично
Пока не ввели принудительный налог, попозже, как СРО будет до конца сформирован.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Пока не ввели принудительный налог, попозже, как СРО будет до конца сформирован.

Никакого принудительного налога не будет :) С вас будет удерживаться налог только в том случае, если вы откроете счет в российской компании/рос.дочке на соответствующем счете. Все, кто остаются в офшоре, так и останутся в тени.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пока не ввели принудительный налог, попозже, как СРО будет до конца сформирован.
А принудительный налог это как вообще, ездят по домам налоговые инспекторы с парой автоматчиков и налог собирают? Просто любопытно узнать, как вы себе представляете то, что написали, принудительный налог, прямо средневековье, подушная подать, когда князь с дружинниками ездил и налоги собирал.:biggrin2:

добавлено через 2 минуты
Все, кто остаются в офшоре, так и останутся в тени.
А прибыль вы как получать будете, ехать в этот самый оффшор и в непромокаемых пакетах в акваланге по дну моря в страну завозить?
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я считаю, этот вопрос больше касается профессиональных трейдеров, которые могут с уверенностью сказать, что у него есть стабильный заработок. Да и от самой суммы профита зависит, не вижу смысла раскрываться, если сама сумма небольшая.
Мне лично пока рано думать об этом..

По закону налог на доход должны платить все, неважно какая сумма дохода, другой вопрос, что если сумма небольшая, то и штрафы за неуплату не будут большими, да и не особо внимание обратят.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
так есть минимальная сумма, которая не облагается налогом, в разных странах она разная, но есть)))
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
По закону налог на доход должны платить все, неважно какая сумма дохода, другой вопрос, что если сумма небольшая, то и штрафы за неуплату не будут большими, да и не особо внимание обратят.

Я тоже думаю, что на мелкие суммы не делают основные ударения. Да и прозрачны я думаю он для них, что не попадают в поле зрения. А как вычислить свою прибыль, если перед прибылью слил несколько депозитов или торговля не стабильная?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
так есть минимальная сумма, которая не облагается налогом, в разных странах она разная, но есть)))

Ну так если человек заработал на пачку сигарет и бутылку пива в месяц, то понятно он не побежит сдавать декларацию. Там минимальные суммы такие, что говорить не о чем, при чем это касается общих доходов, а не только форекс, то есть если ваш совокупный доход не превышает ее, не платите, но там такие суммы, что даже у бомжа доход выше.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
А прибыль вы как получать будете, ехать в этот самый оффшор и в непромокаемых пакетах в акваланге по дну моря в страну завозить?
Что за глупости?) Переводы все еще не под запретом, как и международные договоры. Но я особо не переживаю, т.к. мой брокер лицензию от ЦБ получил, при необходимости просто поменяю тип счета.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что за глупости?) Переводы все еще не под запретом, как и международные договоры. Но я особо не переживаю, т.к. мой брокер лицензию от ЦБ получил, при необходимости просто поменяю тип счета.

Это не глупости, переводы конечно не запрещены, но неужели вы думаете, что если будете переводить крупные суммы от форекс торговли на свой счет, то вопросов у налоговой к вам не возникнет? Ну блажен кто верует.:biggrin2:
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Это не глупости, переводы конечно не запрещены, но неужели вы думаете, что если будете переводить крупные суммы от форекс торговли на свой счет, то вопросов у налоговой к вам не возникнет? Ну блажен кто верует.:biggrin2:

Возникнут - заполню декларацию. 13% - это не та доля, из-за которой стоит из штанов лезть.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Возникнут - заполню декларацию. 13% - это не та доля, из-за которой стоит из штанов лезть.

Ну так я об этом с самого начала и говорил, так что в тени сидеть и пытаться что то скрыть, только дороже выйдет. Просто у многих суммы мизерные на форекс, да и проигрывают больше чем зарабатывают, потому и не парятся налогами.
 
  • Like
Реакции: ATT

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Ну так я об этом с самого начала и говорил, так что в тени сидеть и пытаться что то скрыть, только дороже выйдет. Просто у многих суммы мизерные на форекс, да и проигрывают больше чем зарабатывают, потому и не парятся налогами.
На текущий момент и несколько тысяч $$ проходят без вопросов. По крайней мере, мне по этому поводу не звонили. В банк только цветную копию от ФК принес - их это устроило)) А то деньги по началу зачислять на счет не хотели.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На текущий момент и несколько тысяч $$ проходят без вопросов. По крайней мере, мне по этому поводу не звонили. В банк только цветную копию от ФК принес - их это устроило)) А то деньги по началу зачислять на счет не хотели.

Так вопросы возникают не сразу, пройдет время, вы к тому времени уже накопите долгов по налогам серьезную сумму, вот тут и возникнут вопросы, оно вам надо? Ведь все ваши переводы в банке видны и их всегда можно все поднять.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Так вопросы возникают не сразу, пройдет время, вы к тому времени уже накопите долгов по налогам серьезную сумму, вот тут и возникнут вопросы, оно вам надо? Ведь все ваши переводы в банке видны и их всегда можно все поднять.
Если честно, подспудно тоже об этом иногда задумываюсь. Может быть, перейду на счет под рос.юрисдикцию, когда такие появятся. Там налоги автоматом списываться будут + какой-никакой компенсационный фонд при СРО.
 

Похожие темы

Сверху Снизу