• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Налоги с вывода денег с ЭПС.

timurinvest

Интересующийся
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
52
Реакции
7
Поинты
0.000
Насколько я знаю, Вебмани сейчас приравниваются к ценным бумагам на предъявителя, и при выводе нужно уплачивать налог 13% (НДФЛ).
Вопросы:
1). Как обстоит ситуация с другими ЭПС (Киви, ЯД, Монета и т.п.)?
2). Если выводить на карту, выпущенную самим обменником (Cash4Wm например), нужно ли платить налоги?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Немного не в тему а просто выскажу своё мнение - за последнее время на форуме прям как грибы после дождя появляются незворовые темы про налоги, до чего народ довели что они спать спокойно не могут, похоже массово уже всем снятся жуткие сны как их в налоговую принудительно приводят и там с особым пристрастием пытают ... грустно ...

Народ - спите вы спокойно - никому вы с вашими копейками не нужны ... пока не нужны ...
 

kurtik

Интересующийся
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Насколько я знаю, Вебмани сейчас приравниваются к ценным бумагам на предъявителя, и при выводе нужно уплачивать налог 13% (НДФЛ).
Вопросы:
1). Как обстоит ситуация с другими ЭПС (Киви, ЯД, Монета и т.п.)?
2). Если выводить на карту, выпущенную самим обменником (Cash4Wm например), нужно ли платить налоги?

Оно всегда так и было ВМР - это электронный чек на предъявителя, но это не значит что при продаже данного чека я должен платить 13%, пробуйте доказать обратное что данные ВМР вы купили по цене намного дороже и т.п.... вообшщем при вводе денег всегда оставляйте чеки и проблем знать не будете.




А теперь у меня вопрос: при выводе с КИВИ кошелька на банковский счет какое примечание в платеже указывается?
При работе с картой ВИЗА-КИВИ при снятие в терминале налички как проводятся эти операции? Точнее, вот из Sape у меня ежедневный доход составляет пока порядка 1100 рублей, но думаю в будущем увеличится, деньги хочу выводить на карту ВИЗА от КИВИ (раньше вэбманями пользовался), т.е. Сапа идет как доп.заработок "на домашнее питание". При постоянном снятие денег с карты мной не заинтересуются? Я ведь их туда не ложил, а получаю от sape, но в тоже время я не зарегистрирован как ИП или Юрик
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
При постоянном снятие денег с карты мной не заинтересуются? Я ведь их туда не ложил, а получаю от sape, но в тоже время я не зарегистрирован как ИП или Юрик
Да спите вы спокойно, движение средств по картам у частных лиц никто не контролирует, если они не попадают под финансовый мониторинг.
 

kurtik

Интересующийся
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Да спите вы спокойно, движение средств по картам у частных лиц никто не контролирует, если они не попадают под финансовый мониторинг.

ВЫ пробовали каждый месяц выводить на один и тот же счет хотя бы по двести ????Из интернета??? Я же повторюсь, деньги выводиться будут не раз в год а оборот будет идти постоянный... Согласитесь это немножко другое по отношению к темам "Хочу вывести 750ВМР на банковский счет, меня налогавая не арестует?"

Ну да ладно.. исчезаю... :)
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
А теперь у меня вопрос: при выводе с КИВИ кошелька на банковский счет какое примечание в платеже указывается?

Заведите себе дебетовую (не кредитную) карту ТКС и выводите с QIWI туда 60000 в месяц без всякой комисии и без никаких налогов, а потом снимайте наличку от 3000 и более без комиссии в любом банкомате от любого банка - очень удобно :)

И не парьтесь вы на тему налогов, плохо это на нервы влияет!
 
Последнее редактирование:

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
ВЫ пробовали каждый месяц выводить на один и тот же счет хотя бы по двести ????Из интернета??? Я же повторюсь, деньги выводиться будут не раз в год а оборот будет идти постоянный... Согласитесь это немножко другое по отношению к темам "Хочу вывести 750ВМР на банковский счет, меня налогавая не арестует?"

Ну да ладно.. исчезаю... :)

Пару лет выводил из яндекс - денег напрямую в банк. Сейчас вывожу через обменщика. Имхо, напрямую лучше не выводить. Отдайте обменщику 2% и спите спокойно. Частные переводы пока налоговую особо не интересуют.
 

timurinvest

Интересующийся
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
52
Реакции
7
Поинты
0.000
Ну я понял, что тут вопрос в сумме. Просто мне интересно, при выводе крупных сумм может ли заинтересоваться налоговая и что мне грозит?
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Ну я понял, что тут вопрос в сумме. Просто мне интересно, при выводе крупных сумм может ли заинтересоваться налоговая и что мне грозит?

Налоговая не имеет доступа к счетам физиков-уже не раз писалось.
 

timurinvest

Интересующийся
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
52
Реакции
7
Поинты
0.000
Спасибо, просто хочется дополнительной уверенности.
 

wmcash-net

Интересующийся
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
26
Реакции
10
Поинты
0.000
Насколько я знаю, Вебмани сейчас приравниваются к ценным бумагам на предъявителя, и при выводе нужно уплачивать налог 13% (НДФЛ).
Вопросы:
1). Как обстоит ситуация с другими ЭПС (Киви, ЯД, Монета и т.п.)?
2). Если выводить на карту, выпущенную самим обменником (Cash4Wm например), нужно ли платить налоги?
Насколько я знаю, Вебмани сейчас приравниваются к ценным бумагам на предъявителя, и при выводе нужно уплачивать налог 13% (НДФЛ).
Вопросы:
1). Как обстоит ситуация с другими ЭПС (Киви, ЯД, Монета и т.п.)?
2). Если выводить на карту, выпущенную самим обменником (Cash4Wm например), нужно ли платить налоги?
В компании «WebMoney Украина» положительно относятся к законодательной инициативе главы Национального банка Украины Сергея Арбузова, выразившейся в законопроекте номер 10656
В WMU считают данный документ хорошей инициативой со стороны НБУ. «Восстановление регуляторного процесса ждет с десяток игроков, которые подали свои правила на согласование. С принятием законопроекта согласования должно быть восстановлено, поскольку документ вводит на законодательном уровне определения электронных денег », - считает руководитель департамента по связям с общественностью WMU Маргарита Ормоцадзе.
Следует отметить, что WMU, не смотря на монопольное положение на рыке, до сих пор не подпадает под сферу регулирования НБУ. Ранее Маргарита Ормоцадзе сообщала: «В Украине мы не являемся электронными деньгами, а оперируем правами требования и работаем как система переуступки имущественных прав, указанных в Гражданском кодексе. Тогда как согласно постановлению НБУ № 481, единого нормативного документа, в котором сегодня дано определение «электронные деньги», речь идет о единицах стоимости, которые хранятся на электронном носителе и принимаются как средство платежа».
- Соответственно представители ВебМани не считают свои титульные знаки не то. что ценной бумагой.но и электронными деньгами.
 

timurinvest

Интересующийся
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
52
Реакции
7
Поинты
0.000
Я не знаю, как обстоят дела в Украине, но в России ЭПС-это ценные бумаги на предъявителя. И с их продажи(вывода денег с ЭПС) по закону нужно платить налог.
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
timurinvest, так же и в Украине, но это если выводить через юр. лицо, по этому можно смело пользоваться услугами частных менял и спать спокойно.
 

moneysend

Интересующийся
Регистрация
22.06.2012
Сообщения
23
Реакции
2
Поинты
0.000
Это ж сколько по стране недособраных налогов?! )
 

timurinvest

Интересующийся
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
52
Реакции
7
Поинты
0.000
Ну на самом деле пусть они лучше будут недособранными, чем уйдут в карман коррупционерам))
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

timurinvest

Интересующийся
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
52
Реакции
7
Поинты
0.000
Тут весь вопрос в суммах.
 

Dmitry 147

Интересующийся
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
9
Реакции
3
Поинты
0.000
Тут весь вопрос в суммах.

Нет, здесь вопрос в порядке администрирования подоходного налога в стране. Согласно законодательству, удерживать и уплачивать налог на доходы физических лиц должны юридические лица, его выплачивающие. Они и подают сведения о физиках, выплатах в их адрес и суммах удержанного налога в налоговую по окончанию года. Кроме этого налоговая получает информацию о купле-продаже имущества, подлежащего регистрации - недвижимости, транспорту, акциям и т.п. Другие данные налоговая не собирает. Банки же практически вообще не интересуются налоговыми отношениями своих клиентов - ничего они по физикам (кроме тех, кому сами выплачивают доход) не сообщают в налоговую. Денежные транзакции по счетам физиков их волнуют только с точки зрения, попадают они под контроль Росфинмониторинга или нет. Не проводите операции, напоминающие отмывание денег - и будет вам счастье.
 

timurinvest

Интересующийся
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
52
Реакции
7
Поинты
0.000
Dmitry 147,так вроде все суммы более 600.000р подпадают под РосФинМониторинг?
 
Сверху Снизу