• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Налоги с вывода денег с ЭПС. - Страница 2

timurinvest

Интересующийся
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
52
Реакции
7
Поинты
0.000
бывает и такое. правда если на карточки разных банков....
 

Pashkim

Любитель
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
119
Реакции
59
Поинты
0.000
и часто Вы одномоментно выводите такие суммы с ЭСП ?

Люди и не такие суммы гоняют. Государство рано или поздно начнет контролировать расходы физ. лиц в Европе это обыденное дело. Но лучше все делать конечно же все грамотно, чтоб не возникло вопросов. Иметь несколько карт в разных банках и деньги проводить через обменнки, снимают проценты зато спать можно спокойно деньги там как правило между физ лицами проходят.
 

Amn

Интересующийся
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
84
Реакции
118
Поинты
0.000
Обменники это хорошо, а вот как обстоят дела с переводами на карту с STP? Каким переводом они считаются, нужно ли с них налоги какие-то платить и как к ним относятся в банках, всмысле после нового закона об ЭПС на них стали больше внимания обращать, фиксировать или что-то еще... мож кто подскажет?
 

timurinvest

Интересующийся
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
52
Реакции
7
Поинты
0.000
Возник следующий вопрос:
Выводить деньги можно через обменники на карточки разных банков, чтобы не светиться в налоговой. Но, насколько я знаю, информация об операциях более 600 т.р. отправляется в финмониторинг. 600 тыс.р. не должна превышать конкретная операция? Или сумма операций за месяц/квартал? И что будет, если данные уйдут в финмониторинг, ведь операции через обменники проходят как операции между физлицами?
 

saimon2010

Интересующийся
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
49
Реакции
25
Поинты
0.000
Возник следующий вопрос:
Выводить деньги можно через обменники на карточки разных банков, чтобы не светиться в налоговой. Но, насколько я знаю, информация об операциях более 600 т.р. отправляется в финмониторинг. 600 тыс.р. не должна превышать конкретная операция? Или сумма операций за месяц/квартал? И что будет, если данные уйдут в финмониторинг, ведь операции через обменники проходят как операции между физлицами?

если у вас будет единоразовая операция по счету или допустим первая операция с момента открытия счета или например операция по снятию средств со счета в сумме 600 000 рублей (т.е. по любой из трех указанных операций за один раз) информация по вам будет сразу подана куда следует. отсюда вывод - по 600 000 по одному счету за раз лучше не прогонять - банков существует много и многие из них работают без комиссий в рамках своей сети, поэтому проще и спокойней будет потратить время и открыть 5 карт разных банков чем потом нервно спать)
банк же в первую очередь интересует сумма в 600 круб если вы ее обналичиваете, если просто пополнили счет - вопросов как правило не возникнет. ну и в принципе обналичивать сумму 600 000 руб даже раз в месяц для рядового человека не так уж и необходимо, имхо. вполне можно производить свои покупки за безнал с помощью той же карты в любом практически магазине, при этом вы не будете интересовать ни какой банк и финмониторинг.
все сообщения в финмониторинг регулируются 115 федеральным законом где прописаны конкретные операции по которым банк обязан сообщать, но есть еще одно но - самые усердные банки имеют право на свое усмотрение направлять сведения и по прочим подозрительным операциям, не превышающим 600 круб за один раз.


ну а по теме топика - вебманя насколько я помню фиксирует сведения по каждой операции обналичивания своих титульных знаков на наличку или выводы на карты, ну и вроде даже должны направлять сведения по каждой операции в контролирующий орган, т.е. в налоговую. т.к. все эти операции попадают по российскому законодательству под операции продажи ценных бумаг. к тому же все свои доходы от продажи цб физ лицо в россии обязано самостоятельно фиксировать в декларации и передавать декларацию в налоговую. другой вопрос, что для расчета суммы налога все эти операции должны быть документально подтверждены, иначе налоговая вашу декларацию по идее не примет. поэтому если и пользуетесь выводом вебмани на карты, то все же лучше это делать через обменники. для информации - банковские документы хранятся в банке минимум 5 лет, а по некоторым операциям 25 лет, так что если налоговая когда нибудь захочет найти информацию по вашим выводам вебманей - для нее это не составит особого труда.
 

timurinvest

Интересующийся
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
52
Реакции
7
Поинты
0.000
Ну я предпочитаю больше не с вм, а с киви работать, но тут раз на раз не приходится. Просто декларировать все в налоговой в российский условиях это каторга.
 

artvict

Новичок
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Насколько я знаю, Вебмани сейчас приравниваются к ценным бумагам на предъявителя, и при выводе нужно уплачивать налог 13% (НДФЛ).

Честно я впервые об этом слышу. И как давно платим налоги?
 

timurinvest

Интересующийся
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
52
Реакции
7
Поинты
0.000
Честно я впервые об этом слышу. И как давно платим налоги?

Насколько я знаю, уже несколько лет. Ну и в связи с последним законом о национальной платежной системе, за этим могут начать более пристально следить. Если выводить не через обменники - считайте за вами уже следят.
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
если у вас будет единоразовая операция по счету или допустим первая операция с момента открытия счета или например операция по снятию средств со счета в сумме 600 000 рублей (т.е. по любой из трех указанных операций за один раз) информация по вам будет сразу подана куда следует. отсюда вывод - по 600 000 по одному счету за раз лучше не прогонять - банков существует много и многие из них работают без комиссий в рамках своей сети, поэтому проще и спокойней будет потратить время и открыть 5 карт разных банков чем потом нервно спать)
банк же в первую очередь интересует сумма в 600 круб если вы ее обналичиваете, если просто пополнили счет - вопросов как правило не возникнет. ну и в принципе обналичивать сумму 600 000 руб даже раз в месяц для рядового человека не так уж и необходимо, имхо. вполне можно производить свои покупки за безнал с помощью той же карты в любом практически магазине, при этом вы не будете интересовать ни какой банк и финмониторинг.
все сообщения в финмониторинг регулируются 115 федеральным законом где прописаны конкретные операции по которым банк обязан сообщать, но есть еще одно но - самые усердные банки имеют право на свое усмотрение направлять сведения и по прочим подозрительным операциям, не превышающим 600 круб за один раз.

ну а по теме топика - вебманя насколько я помню фиксирует сведения по каждой операции обналичивания своих титульных знаков на наличку или выводы на карты, ну и вроде даже должны направлять сведения по каждой операции в контролирующий орган, т.е. в налоговую. т.к. все эти операции попадают по российскому законодательству под операции продажи ценных бумаг. к тому же все свои доходы от продажи цб физ лицо в россии обязано самостоятельно фиксировать в декларации и передавать декларацию в налоговую. другой вопрос, что для расчета суммы налога все эти операции должны быть документально подтверждены, иначе налоговая вашу декларацию по идее не примет. поэтому если и пользуетесь выводом вебмани на карты, то все же лучше это делать через обменники. для информации - банковские документы хранятся в банке минимум 5 лет, а по некоторым операциям 25 лет, так что если налоговая когда нибудь захочет найти информацию по вашим выводам вебманей - для нее это не составит особого труда.

Вы откуда черпаете информацию? Банковские документы по операциям с физ.лицами хранятся до 5-25 лет? Серьезно? я думал что только для юр. лиц есть такое. Тоже самое и для этого магического числа 600 тысяч. Откуда оно взялось? 600 за раз или же в неделю/месяц/квартал? какая банку разница откуда поступает перевод на карту физ. лица? Банк может передать данные по запросу из налоговой, а не просто так, что у вас сумма большая на счете.
 

wm566688453162 117425787

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
117
Реакции
31
Поинты
0.000
Возник следующий вопрос:
Выводить деньги можно через обменники на карточки разных банков, чтобы не светиться в налоговой. Но, насколько я знаю, информация об операциях более 600 т.р. отправляется в финмониторинг. 600 тыс.р. не должна превышать конкретная операция? Или сумма операций за месяц/квартал? И что будет, если данные уйдут в финмониторинг, ведь операции через обменники проходят как операции между физлицами?
Если разово сумма превышает 600 т.р., то банк обязан отправить информацию в фин.мониторинг.
Однако, банк так же обязан отправить в финмониторинг информацию по любой операции вызвавшей подозрение. Поэтому если операция покажется подозрительной, может и по копейке стукнуть. Физлицо (дроп?) которое работает на обменник и отправляет в месяц сотни переводов разным физ.лицам вполне может (сами-то как думаете?) показаться банку подозрительным и соответственно переводы от него тоже. Это группа повышенного риска.

В том что данные уходят в финмониторинг в этом само по себе нет ничего страшного, но финмониторинг может отправить эти данные в налоговую, а поскольку НК это не УК, то объяснять и доказывать происхождение денег придется именно Вам, а в случае неубедительного объяснения - как минимум заплатить налог, штраф и пеню.

Более или менее нормальные варианты зависят от сумм которые Вы имеете.
Можно в конце концов платить налоги оформив ИП, можно выводить теми пробрасывая через яндекс/рбк или другие способы вывода на банковский счет которые идут с примечанием "возврат неиспользованных средств", можно выводить через обменники работающие с налом и не требующими странных расписок.
 

saimon2010

Интересующийся
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
49
Реакции
25
Поинты
0.000
Вы откуда черпаете информацию? Банковские документы по операциям с физ.лицами хранятся до 5-25 лет? Серьезно? я думал что только для юр. лиц есть такое.

серьезно))))
одно дело думать что ..., другое дело исполнять инструкции цбрф)))

добавлено через 3 минуты
Тоже самое и для этого магического числа 600 тысяч. Откуда оно взялось? 600 за раз или же в неделю/месяц/квартал? какая банку разница откуда поступает перевод на карту физ. лица?

цитирую еще раз выдержку из своего предыдущего поста:
все сообщения в финмониторинг регулируются 115 федеральным законом где прописаны конкретные операции по которым банк обязан сообщать.
в том самом 115 фз можете и уточнить ваш вопрос, если не понятно из моего поста, - "600 за раз или же в неделю/месяц/квартал?"
и второй ваш вопрос можете смело уточнить там же - "какая банку разница откуда поступает перевод на карту физ. лица?"

добавлено через 8 минут
Банк может передать данные по запросу из налоговой, а не просто так, что у вас сумма большая на счете.

ну и? это предложение не совсем понял, если оно было комментом к моему посту...
банк может - согласен без вопросов.
или я где то писал про иные отношения банков с налоговой? или вообще упоминал про отношения ифнс и комбанков?

добавлено через 38 минут
Вы откуда черпаете информацию? Банковские документы по операциям с физ.лицами хранятся до 5-25 лет? Серьезно? я думал что только для юр. лиц есть такое. Тоже самое и для этого магического числа 600 тысяч. Откуда оно взялось? 600 за раз или же в неделю/месяц/квартал? какая банку разница откуда поступает перевод на карту физ. лица? Банк может передать данные по запросу из налоговой, а не просто так, что у вас сумма большая на счете.

ну и несколько ссылок на сайт вебмани для общего развития по вопросам вывода средств на банковские реквизиты:
https://banks.webmoney.ru/Default.aspx - Для использования сервиса нужен аттестат не ниже формального. Владельцам формального аттестата необходима загрузка и проверка паспортных данных и ИНН (резидентам РФ) в Центре Аттестации.
http://www.webmoney.ru/rus/cooperation/legal/illegaltrade.shtml
http://www.webmoney.ru/rus/cooperation/legal/wmr.shtml

ну и конкретно про налоги от продажи вмр можете посмотреть на форуме вм http://forum.webmoney.ru/index.php?/topic/671-про-налоги/
а не меряться размерами на данном и непрофильном для этого вопроса форуме)
 
Последнее редактирование:

OleGuN

Интересующийся
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
подскажите. предположим ввел 150 тр в доверительное управление через катрочку банка партнера дц., не за один раз а предположим 30р, через недел. еще 40т, через нед еще 30 и тд,, тоесть в течение месяца 150 тр. а через пол года вывел таким же способом предположим 50 потом 50 потом 50 тр.тоесть вывел свои кровные(я все к чему это) не заинтересует ли это банк и не передаст ли эту инфу в налог как частые переводы. а заработаные как бы % потом крутить и периодически выводить по энной сумме.на хлеб так чказать пасивный доход. не будет ли проблем? прочитал весь пост и люди говорят что если сумма большая то будут проблемы (в данном случае сумма большая?)я просто не пойму большая сумма это сколько? для меня и это сумма большая.
 
Сверху Снизу