• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Налоги трейдера - Страница 3

А Вы платите налоги ?

  • Да

    Голосов: 28 20.7%
  • Нет

    Голосов: 93 68.9%
  • Пока нет, но теперь буду.

    Голосов: 14 10.4%

  • Всего проголосовало
    135

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Хочу сделать небольшое дополнение.

да...есть такое, но вы видимо знаете "верхушку айзберга".... ничего там такого сТрАшНоГо нет....как торгуем на свои КПЕЙКИ, так и торгуем....успокойтесь, не будут с вас, с ваших пополненных средств при снятии брать налоги :) ....
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Tomcat, ну вот видите....в своём посте #12 я просто "намекнул" и расставил акценты.....ну, правда я не всё смог написать и наверное наврят ли напишу....по разным соображениям....но "толчёк" в нужном направлении я дал....а чего вы обижаетесь на банковских работников ?......не стоит, они могут и не знать...знают человека два - три....


Может в "налоговую", а может в ФСБ

одна поправка....сначала в налоговую по месту регистрации...:)
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
а чего вы обижаетесь на банковских работников ?

alex72, да уже не обижаюсь. :) По-началу, когда ответили отказом, как-то появилось неприятное чувство (стандартная реакция на отказ :)), а потом, размыслив логически - успокоился.
Полностью с Вами согласен - тема весьма "узкая", поэтому в банке специалистов по ней - единицы. Все остальные либо вообще не в теме, либо знают "что-то", но ничего конкретного. Но дабы не ударить в грязь лицом (вот-так честно сказать: "Это не моя тема, я не знаю"), просто начинают ссылаться на конфиденциальность, секретность, высшие обстоятельства и прочие "непреодолимые силы". Кстати, весьма распространенная уловка, по-жизни уже не раз с таким сталкивался. :)
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Кстати, весьма распространенная уловка, по-жизни уже не раз с таким сталкивался.

с банками ?....если да, так там, как вы выразились "узкого" ооочень много....я понимаю, если у человека денег не "шибко" - это одно, но если....:) ... там и "варианты" другие....но один чёрт, знать НУЖНО...
 
Последнее редактирование:

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Нет, не только с банками. В разных областях. Одни и те же типажи людей распространены в разных сферах деятельности. Ну ладно, это всё уже оффтоп. :)
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
на этот вопрос так и не ответили:

"а если трейдер будет делать перевод своих доходов с форекса на карту (т.е. он снимает свою прибыль в LR, WM допустим ) через обменный пункт , деньги поступят просто от физ.лица, в этом случае банк будет интересоваться происхождением денежных средств?"

присоединяюсь, тоже очень интересен ответ.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
на этот вопрос так и не ответили:

"а если трейдер будет делать перевод своих доходов с форекса на карту (т.е. он снимает свою прибыль в LR, WM допустим ) через обменный пункт , деньги поступят просто от физ.лица, в этом случае банк будет интересоваться происхождением денежных средств?"

присоединяюсь, тоже очень интересен ответ.

я небольшие суммы через вебмани на зарплатную карту скидывал-сначала банк ничем не интересовался, а потом тихонько стал брать % при переводе-и все
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
нету такого закона, по крайней мере тоже с украины - не сталкивался ни с чем подобным, правда выводил не напрямую от брокера, а через вебмани на карточку, но никто у меня ничем не интересовался
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
буйок, Это пока, времена то меняются - вот в чём беда. В России например уже электронные платёжные системы ЯндексДеньги работают со сбербанком, а это по сути дорога к тому чтобы отслеживать движение средств в интернете государством.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
werop, могу сказать что они уже меняются. И нужно думать заранее как обходить это, или быть в системе. Я не знаю как в странах постсоветского пространства, но в России похоже в 2013 году взялись ха Форекс всерьёз. Ходят слухи что вроде как создаётся гос. организация - которая будет заниматься лицензированием ДЦ и отслеживанием счетов.
 

Александр Богданов

Интересующийся
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
В Украине есть закон согласно которому облагаеться налог на прибыль, однако там и слова нету о форексе, а во в-трых насколько мне известно, во многих развитых странах торговля на бирже в частности форекс не облагаются налогом. А еще очень интересно посмотреть как в таком случае заполнять декларацию на прибыль :)
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
да, если его показывают, а половина тех, кто занимается трейдингом, делает это после работы и нигде не афиширует
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Вообще то давайте определимся с нашим статусом и с чего собственно брать налоги. Работая через ДЦ мы реально не участвуем в торговле, а ложим депозит. На него начисляется прибыль или убыток в зависимости от наших команд по выставлению позиций. А вот в торговле уже участвует само ДЦ нашими деньгами. Или не участвует... Но тем не менее де юре нас это не касается. Мы просто передаём свои деньги в управление. Вот и налог должен начисляться как на дивиденты. В соответствии с законами каждой страны. Каким образом налоговая докажет что мы реально торгуем на бирже?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
вообще-то мы заключаем пари на то, куда пойдет цена, некоторые дц так прямо о себе и пишут, когда регистрируются
 

Иван Беспалов

Интересующийся
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
63
Реакции
3
Поинты
0.000
Вообще то давайте определимся с нашим статусом и с чего собственно брать налоги. Работая через ДЦ мы реально не участвуем в торговле, а ложим депозит. На него начисляется прибыль или убыток в зависимости от наших команд по выставлению позиций. А вот в торговле уже участвует само ДЦ нашими деньгами. Или не участвует... Но тем не менее де юре нас это не касается. Мы просто передаём свои деньги в управление. Вот и налог должен начисляться как на дивиденты. В соответствии с законами каждой страны. Каким образом налоговая докажет что мы реально торгуем на бирже?

В данной ситуации никак, только если мы сами придем с деклорацией, и отдадим деньги, налоговая будет рада. Не принесем - не будет заморачиваться, но это пока только!
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
В данной ситуации никак, только если мы сами придем с деклорацией, и отдадим деньги, налоговая будет рада. Не принесем - не будет заморачиваться, но это пока только!
Большинство здесь, наверное, интересует вопрос не столько о том, как правильно заплатить налоги, а о том, как бы их правильно не заплатить. Не прийдет ли к ним завтра злой дядя из налоговой и что отвечать такому дяде, чтобы он отколупался? И если надо платить, то может быть и заплатить, но ровно столько сколько положено, чтобы потом дяде показать, что все уплочено.
 
  • Like
Реакции: cell

Похожие темы

Сверху Снизу