• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Налоги трейдера - Страница 5

А Вы платите налоги ?

  • Да

    Голосов: 28 20.7%
  • Нет

    Голосов: 93 68.9%
  • Пока нет, но теперь буду.

    Голосов: 14 10.4%

  • Всего проголосовало
    135

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
подобная регистрация вряд-ли подходит большинству трейдеров, не такие у них большие заработки, чтоб ради них идти на подобные сложности, а вот для тех, у кого неплохие оффлайн-компании, тем можно на эту тему подумать
 

profit67

Интересующийся
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
да, если его показывают, а половина тех, кто занимается трейдингом, делает это после работы и нигде не афиширует
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Так всё таки, что же облагается налогом? Я вкладываю в ДЦ других государств через интернет. Это никак не фиксируется. Вывожу на банковскую карточку. Получается деньги появляются ниоткуда. Как их классифицировать? Ведь с интернета можно выводить не только с форекса, а и с других проектов. А если мне просто знакомые перечисляют деньги? Да даже если с форекса? Не работаем мы тут с валютой. И документов никаких нет. Просто имитируем торговлю. Можно сравнить с симулятором. И с чего же тогда брать налоги? И что писать в декларации?
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
phela, классные вопросы. Я тоже уже давно бьюсь над ними, кто мне объяснит, как эти все ньюансы правильно провести. Когда я перевожу вебмани на карту я ведь перевожу всего лишь свои деньги. Однако, в Украине вебмани деньгами не считаются, получается что я "продаю" глупому обменнику свои "фантики", за которые он платит мне реальными деньгами. Такая себе операция купли-продажи фантиков... а где я их взял эти фантики - это уже никого не интересует, это же всего лишь фантики.
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
На малых суммах это действительно никого не интересует. А если я пойду покупать автомобиль или квартиру, как я буду доказывать происхождение денег? Вот тут то нужна хоть какая то декларация о доходах.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
На малых суммах это действительно никого не интересует. А если я пойду покупать автомобиль или квартиру, как я буду доказывать происхождение денег? Вот тут то нужна хоть какая то декларация о доходах.

Ищите среди друзей и знакомых высокооплачиваемую официальную работу, но с тем условием, что ЗП вы не будете получать(её будет забирать взявший вас человек), иначе зачем вы такой им нужны. По факту есть высокий официальный доход, все налоги за вас платит работодатель и никакая налоговая к вам не проявит ни малейшего интереса.:thumbsup:
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
По факту есть высокий официальный доход, все налоги за вас платит работодатель
В том то и проблема, что не хотят работодатели лишние налоги платить. Я так и делал, а они говорят, плати нам все налоги и мы тебе будем выдавать любую зарплату. А зачем им на мои налоги терять свои деньги?
Но дело даже не в этом. Я согласен платить налоги и с Форекса, только объективные и официальные.
 
  • Like
Реакции: bvn

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
В том то и проблема, что не хотят работодатели лишние налоги платить. Я так и делал, а они говорят, плати нам все налоги и мы тебе будем выдавать любую зарплату. А зачем им на мои налоги терять свои деньги?
Но дело даже не в этом. Я согласен платить налоги и с Форекса, только объективные и официальные.
Вы меня не поняли. Такие "мёртвые души" есть практически во всех крупных частных и госкомпаниях. Часто предлагают за довольно не плохие для простого человека деньги как бы работать на какой-нибудь должности, при этом львиную долю зарплаты забирают себе.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Такие "мёртвые души"
Это тоже вариант, но далеко не массовый. Сейчас как то больше наоборот, хотят показать себе большую зарплату для оправдания дорогих покупок, а не забирать втёмную у сотрудников. Но это мы отвлеклись от темы. А вот как платить грамотно трейдерские налоги это пока вопрос. Хотя с другой стороны можно подождать пока к тебе придут и доходчиво объяснят, кто пришёл и зачем пришёл.
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
У нас в стране есть такое понятие как возврат налоговых вычетов, это когда тебе возвращают уплаченный тобой налог государству в случае приобретения каких либо видов услуг или предметов. Можно трейдерские заработанные тратить на недвижимость и возвращать потом налог который ты уплатил уже. Это я так себе представляю) Лично возвращал налог с покупок, но такие схемы не проворачивал. Также есть возврат налоговых вычетов по трейдерским убыткам при торговле на акциях. Всё официально и прописано в законах естественно.
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а у нас есть единый налог для чп до определенной суммы дохода и не особо важно, откуда эта сумма
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Stuart, По сути, если трейдер оформит ИП, то он платит фиксированную сумму. По сути у нас два вида налогообложения. Есть же и упрошёнка.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
На малых суммах это действительно никого не интересует. А если я пойду покупать автомобиль или квартиру, как я буду доказывать происхождение денег? Вот тут то нужна хоть какая то декларация о доходах.

Оформляете ЧП. Платите единый налог и все дела. Често говоря, я не знаю, чтобы при покупке машины или там квартиры кто-то интересовался происхождением денег.. не те это суммы..
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Често говоря, я не знаю, чтобы при покупке машины или там квартиры кто-то интересовался происхождением денег.. не те это суммы..
Жигулями никто не заинтересуется. Но есть ещё порше, бентли, мерседесы. А сколько стоит добротная квартира в центре Москвы или Киева?
 

Максим Бремен

Любитель
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
227
Реакции
16
Поинты
0.000
Оформляете ЧП. Платите единый налог и все дела. Често говоря, я не знаю, чтобы при покупке машины или там квартиры кто-то интересовался происхождением денег.. не те это суммы..

Можно и без оформления ИП заплатить налог, или торговать через банк зарегенный в России, например, там автоматически налоги отправляются
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Жигулями никто не заинтересуется. Но есть ещё порше, бентли, мерседесы. А сколько стоит добротная квартира в центре Москвы или Киева?

Знакомые покупают и никто ничего у них не спрашивает. Правда не бентли, но порши.. а квартиры так вообще свободно..
очень дорогие машины иногда оформляют на фирмы (юр. лицо), а не физ. лицо.. и все дела...
тут больше страх банальный.. типа мол придут и заберут и т.п. эти барьеры и не дают зарабатывать..
люди боятся денег..
 

overpro888

Любитель
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
312
Реакции
24
Поинты
0.000
Уважаемые, у вас какой доход с трейдинга? Я просто удивляюсь за что вы платите доход государству? За то что рискуете своими деньгами на рынке форекс? Дело каждого конечно.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
overpro888, ну при открытии оффлайн бизнеса, вы тоже рискуете своими деньгами, но налоги то все равно платятся
 

Похожие темы

Сверху Снизу