• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Налоги трейдера - Страница 9

А Вы платите налоги ?

  • Да

    Голосов: 28 20.7%
  • Нет

    Голосов: 93 68.9%
  • Пока нет, но теперь буду.

    Голосов: 14 10.4%

  • Всего проголосовало
    135

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Что мешает трейдеру выводить деньги на Webmoney, а с webmoney перевод на сервис посредник, а дальше на оффшорную карту сервиса посредника и снятие в банкомате? Никакая налоговая о Вас не узнает. И не нужно пугать людей сказками. Выводите хоть 30000-50000$ в месяц таким методом. А если кто-то горит желанием отдать 12% лучше помогите людям нуждающимся в этом, чем подарите эти деньги чиновникам.
Ничего, кроме совести и законопослушности.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Ну а что такого странного-то?)) Форекс сейчас очень известен
Ага, зайдите в налоговую и попытайтесь найти адекватного сотрудника, разбирающегося в налогооблажении доходов с Форекса.:wink2:
Можно поподробне об этом
Подробнее у любого брокера или в банке, где можно торговать.
Если оформить как предпринимательство, то там нолог ниже чем 13%.
Не нужно "придумывать велосипед". Если будете торговать через банк или брокера, являющегося налоговым агентом, то с вас возьмут именно 13%, информация достоверная.
 
Последнее редактирование:

ZNWMWNZ

Любитель
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
216
Реакции
41
Поинты
0.000
Так почему не стоит-то??

Да потому что у тебя наверное сейчас прибыль пару баксов, а ты хочешь и с них часть государству отдать, тебя за такие неуплаты никто к стенке не поставит!
 

Appleseed

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Да потому что у тебя наверное сейчас прибыль пару баксов, а ты хочешь и с них часть государству отдать, тебя за такие неуплаты никто к стенке не поставит!

Вот кстати интересно, а с каких сумм начинать нервно ерзать на стуле?
 

Максим Бремен

Любитель
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
227
Реакции
16
Поинты
0.000
Ну не так давно начал заниматься форексом, хочется что бы все было честно сразу.


то есть там все на автомате будет выделяться в налоговую?

Если так критично банк-налоговый агент, то выбери банк себе из рейтинга какой-нить bankingforex.ru , но я бы конечно для, так сказать пристрелки, рекомендовал компанию без заморочек с налогами, А дальше надо самому решать.


как же с государством то не делится? вы же знаете наше государство, если с ним не делится,оно обидеться может и наказать :)
Государство не обеднеет без этих грош))) А человеку +-100 баксов важно

ЗЫ Я думаю порядка до 5штук баксов можно не париться особо про налоги, дальше смотреть самому
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Совесть это наше богатство. А мы люди бедные.
В Украине есть два пути:
через Банки, все прозрачно, как слеза младенца 15-17% будет удержано Банком, как налоговым агентом, что, кстати не освобождает от самостоятельной сдачи декларации физ лицом.
через компании с устоявшейся историей, в данном случае придется попотеть и доказать инспектору, что налог вы платите только с заработанного, а не со всей суммы вывода. Т.к. в условиях дефицита бюджета, все способы его пополнения одинаково хороши, решать инвестору.
 

ZNWMWNZ

Любитель
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
216
Реакции
41
Поинты
0.000
Если так критично банк-налоговый агент, то выбери банк себе из рейтинга какой-нить bankingforex.ru , но я бы конечно для, так сказать пристрелки, рекомендовал компанию без заморочек с налогами, А дальше надо самому решать.



Государство не обеднеет без этих грош))) А человеку +-100 баксов важно

ЗЫ Я думаю порядка до 5штук баксов можно не париться особо про налоги, дальше смотреть самому
А что за рейтинг такой?
 

Максим Бремен

Любитель
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
227
Реакции
16
Поинты
0.000
А что за рейтинг такой?

Да я его нагуглил некоторое время назад, когда выбирал себе контору, помог он мне в выборе. Полазий инфа там интересная и вполне полезная
 

Владимир Ш

Новичок
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
56
Реакции
3
Поинты
0.000
Да я его нагуглил некоторое время назад, когда выбирал себе контору, помог он мне в выборе. Полазий инфа там интересная и вполне полезная

Понял буду изучать.

2cell Вы правы в налоговой ничего конкретного про налоги с форекса мне сказать не смогли))
А вообще конечно озвученная точка зрения, про уплату с больших сумм, а с мелких нет.... имеет право на существование, буду все обдумывать
 

Texus

Интересующийся
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас по Украине будут проверять и делать сверки банковские. Хотят и форекс дожать уже.
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Сейчас по Украине будут проверять и делать сверки банковские. Хотят и форекс дожать уже.
А что дожимать в Форексе, учебно-косультационные центры?или Вы о банковском, где три калеки торгует?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Сейчас по Украине будут проверять и делать сверки банковские. Хотят и форекс дожать уже.

когда что-то подобное происходит - или проблемы с бюджетом и ищут на кого свалить кризис, или, что точнее, хотят разорить какой-то банк, чтоб потом купить подешевке
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Сейчас по Украине будут проверять и делать сверки банковские. Хотят и форекс дожать уже.

В Украине это делается выборочно. Провластные структуры трогать не будут.
 

ГршаСурман

Интересующийся
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
22
Реакции
5
Поинты
0.000
Для того чтобы иметь возможность совершать сделки на валютном рынке вам необходимо заключить договор с компанией, которая предоставит ее вам. В зависимости от того, какой статус имеют договора и сделки, куда и как вы будете выводить полученные средства, какими лицензиями владеет компания и будет понятно, как производится выплата налогов. Любая компания, имеющая лицензию банка или Федеральной Службы по Финансовым рынкам России (ФСФР), является налоговым агентом. В обязанности налоговых агентов входит начисление и выплата налогов на доход физических лиц, которые получили прибыль в течение года.
То есть, вы торгуете через банк, открывая счет. Банк естественно имеет лицензию на проведение банковской деятельности, с вами заключен договор о проведении конверсионных операций. Банк является налоговым агентом.

Дилинговые центры заключают договоры на торговлю срочными внебиржевыми контрактами – налоговые агенты.
Дилерские центры, который имеют лицензию ФСФР как биржевые посредники, заключают договора на торговое обслуживание на срочном рынке, имея стандарт FX+. Проводимые сделки подлежат обязательной регистрации на бирже. Относятся к налоговым агентам.
Осуществляя торговую деятельность через налоговых агентов трейдер освобожден от проблемы уплаты налогов, так как это делают сами налоговые агенты. Сумма начисленного налога удерживается в момент выведения средств со счета торгового на счет в банке и составляет 13% от прибыли.
Все больше российских трейдеров уходят торговать за границу. В поисках большей ликвидности они оказываются на европейских, азиатских и американских рынках. Чем отличается торговля за рубежом, как государства контролируют нерезидентов на биржах и как изменяется по отношению к ним система налогообложения – эти и другие вопросы мы обсудили вместе с экспертами в рамках онлайн-конференции

добавлено через 3 минуты
Российский брокер не взимает налог с граждан - нерезидентов. Аналогично поступают и иностранные брокеры. Исключение может составлять фондовый рынок - в России, например, с нерезидентов взимается налог 30% с прибыли от сделок с акциями российских компаний. Это сделано для того, чтобы защитить рынок и экономику от притока спекулятивного иностранного капитала.
По сути, никакой разницы в уплате налогов трейдерами, торгующими за рубежом и торгующими на Родине, нет. Проблемы вызывает только Китай и страны, с которыми у России нет двустороннего соглашения о двойном налогообложении. Как же тогда выбрать лучшую площадку? «Во многом выбор площадки обусловлен, прежде всего, тем, где Вы можете зарабатывать, поскольку не все стратегии перенесутся с российского рынка на более ликвидные площадки безболезненно. Ну и вопрос финансирования этого перехода немаловажен. Для торговли на Западе попросту нужно больше средств. На фьючерсных рынках доступ может быть предоставлен от $2000, здесь нет законодательных минимумов на инструментах срочного рынка, а вот на акциях, например, с прямым доступом к внутридневной торговле необходим баланс не менее $25000

добавлено через 5 минут
за год? вот это да
Налогообложение трейдинга в России сложный вопрос. Большая часть трейдеров не платит налоги, а государство этого как будто не замечает. «Насчет программ на государственном уровне, непосредственно связанных с налогообложением трейдинга, ничего конкретного сказать не могу, поскольку просто не слышал о таковых. Подозреваю, что в недрах министерств и ведомств вполне реально таковые имеются. Для того, чтобы проводить рейды на должников, нужно понять где их проводить. Сегодня трейдинг - на 90-95% виртуализированная деятельность, поэтому это сопряжено с рядом трудностей»

добавлено через 6 минут
за год? вот это да
Налогообложение трейдинга в России сложный вопрос. Большая часть трейдеров не платит налоги, а государство этого как будто не замечает. «Насчет программ на государственном уровне, непосредственно связанных с налогообложением трейдинга, ничего конкретного сказать не могу, поскольку просто не слышал о таковых. Подозреваю, что в недрах министерств и ведомств вполне реально таковые имеются. Для того, чтобы проводить рейды на должников, нужно понять где их проводить. Сегодня трейдинг - на 90-95% виртуализированная деятельность, поэтому это сопряжено с рядом трудностей»
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
возьмуутся и за трейдеров, взялись ведь за вебмани, а большинство гоняет деньги через них
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
возьмуутся и за трейдеров, взялись ведь за вебмани, а большинство гоняет деньги через них

как взялись, так *пардон* и обосрались..
кроме временных труднстей пользователям так ничего и не смогли сделать (что очень хорошо).. ограничения они опровергли..
 

Владимир Ш

Новичок
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
56
Реакции
3
Поинты
0.000
По совету
Если так критично банк-налоговый агент, то выбери банк себе из рейтинга какой-нить www.bankingforex.ru , но я бы конечно для, так сказать пристрелки, рекомендовал компанию без заморочек с налогами, А дальше надо самому решать.
начал юзать ВТБ все же, хотя уговаривали на оффшорные компании. Хотел узнать, нормальное явление среди банков большие спреды?
 

Похожие темы

Сверху Снизу