• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Налоги трейдера - Страница 11

А Вы платите налоги ?

  • Да

    Голосов: 28 20.7%
  • Нет

    Голосов: 93 68.9%
  • Пока нет, но теперь буду.

    Голосов: 14 10.4%

  • Всего проголосовало
    135

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
Доходы с рыночных операций наверное существуют, но такие операции скорее относятся к юридическому лицу, а для физиков такой доходной статьи нет, так как нет такого рынка у стран бывшего СССР)) Другое дело , что налоги от деятельности валютного рынка можно подвести под иную статью. Но опять, если при этом трейдер выводит большие суммы и светит своё имя.
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Даже и не знаю, что сказать по данному поводу. Кричать, что надо платить по тому что надо, как минимум глупо. Чтобы так утверждать надо как минимум знать куда уходит , то что платим?
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
В Украине есть особый Форекс-банковский (под крылом НБУ), в этом случае банк-налоговый агент и все четко. В остальных случаях, налоговому инспектору придется еще доказать, что платить ты должен не со всей суммы вывода, а с вывод-ввод=прибыль и налог= не вывод* на ставку, а прибыль*на ставку. Коллизия в том, что в Украине расходов, уменьшающих базу налога, у физиков практически нет, прописанных в законе (т.е. ввод никого не интересует его нет в законах), в отличии от юр.лиц. В России, похоже, ситуация не лучше.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
В России уже как год точно существует проект FX+ работающий через биржу. Там открываешь счета у брокеров спициальные, и все регулируется по закону рынков, так же платишь налоги.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
В Украине есть особый Форекс-банковский (под крылом НБУ)
А если вывожу с российского ДЦ? Как налоговая определит, заплачены налоги или нет? В Украине вообще хотят ввести закон о налогообложении всех переводов из за границы. Ведь многие работают за бугром. А если мне просто знакомые переводят деньги на какие нибудь личные нужды? Ведь налоговая не в состоянии проверить все платежи на предмет налогообложения. В общем дурдом получается.
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
А если вывожу с российского ДЦ? Как налоговая определит, заплачены налоги или нет? В Украине вообще хотят ввести закон о налогообложении всех переводов из за границы. Ведь многие работают за бугром. А если мне просто знакомые переводят деньги на какие нибудь личные нужды? Ведь налоговая не в состоянии проверить все платежи на предмет налогообложения. В общем дурдом получается.
Российский ДЦ, в моем сообщении "остальные случаи", да и юрисдикция регистрации "российских ДЦ" далеко не Россия, а чаще Новая Зеландия. Что касается всех переводов и налогооблажения- это хрень противоречит сразу нескольким здравым смыслам:
1. Многие платят налоги, в стране получения дохода (т.е. нарушается норма избежания двойного налогообложения).
2. Чтобы внедрить "обязаловку", нужно все системы денежных переводов и Банки, сделать налоговыми агентами и с каждого поступления забирать НДФЛ, в теории, конечно, всё возможно (а пацанам с Донбасса, воще, как два пальца..), но на практике....больше вопросов, чем ответов.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070

Rieltor

Новичок
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
138
Реакции
23
Поинты
0.000
Вот вот. О каких налогах трейдеров мы тут говорим, если в принципе налогообложение заграничных заработков, да и заработков в интернете не устаканено.

От чего же можно и поболтать, к примеру в ВТБ трейдеры платят 13% от прибыли при торговли на рынке. Вот я и думаю, стоит ли туда идти, или не стоит.
 

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
От чего же можно и поболтать, к примеру в ВТБ трейдеры платят 13% от прибыли при торговли на рынке. Вот я и думаю, стоит ли туда идти, или не стоит.

ещё в нефтепромбанк берут 13 %,но только с прибыли(после полного вывода основного депозита)
 

Nurminski

Интересующийся
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
98
Реакции
8
Поинты
0.000

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
а я не знаю украинских банков, где можно заниматься трейдингом, может у нас банки стараются посолиднее выглядеть с форексеом не связываться?
Интеграл, Брокбизнесбанк, Укргазбанк, Дельта. При выплате сразу снимают 15% налога.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Слышал хорошии отзавы о нем видь все таки банк, а не дц.
А в чём собственно отличие между банками и ДЦ? То же плечо 100, те же пары и условия. Тот же МТ4. И микролоты. Так что, банк уже не кухня и реально выходит на рынок? А может это просто кухонные отделения при банках?
 

Похожие темы

Сверху Снизу