• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этого? - Страница 2

ANNbie

Интересующийся
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Копирайтом я уже года 3 балуюсь. Вообще нормально зарабатывать реально, но если сидеть полный рабочий день и трудиться, а не писать от случая к случаю. Но тут есть свои нюансы. Если продавать статьи на бирже, то, конечно, можно выставить свою цену, но ведь так можно долго ждать пока статью купят. Если работать с конкретным заказчиком на постоянной основе, то здесь уже ваши статьи при делах. Вот только есть и тут много "но". Вам будут задавать темы и вам придется писать то, что вам скажут. Как-то я попала на заказчицу, которой нужны были большие статьи о торговых центрах каких-то отдаленных городов России (я сама украинка), о некоторых в интернете кроме адреса вообще ничего не было. А нужны были статьи на 3000 знаков. Представляете как приходилось изощряться и импровизировать? Плюс ко всему при работе с заказчиком есть и сроки сдачи работы. А ведь бывают же всякие ЧП - хоть тот же свет выключили. А еще многие заказчики не заплатят вам сразу. К примеру, вам может понадобиться отработать хотя бы 2 недели. Ну всякое ведь бывает, поработали дней 5, допустим, и поняли, что это не ваше или заказчик не понравился, и денег не получили. Столько времени зря.
Так что не все тут так просто. Мне вот хоть и нравится писать, но зарабатывать нормальные деньги копирайтом - это тяжелый труд.
 

BigTXT

Новичок
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Некоторым писать легко, некоторым трудно. Тем, кому легко, в день могут писать по 4-5 статей (причем меньше, чем за 8 часов), если не знают тематику, то все-равно 2 статьи очень даже реально.
Тарифы конечно сейчас ничтожные, но ведь есть и клиенты, которые платят по 5-6$ за тысячу (правда их оооочень мало). Был у нас один заказчик, он платил по ставке 5$, то есть копирайтер получал 4$. В день он писал около 15000 знаков. 60$*21~1200$ в месяц. Да и иногда копирайтер писал по другим заказом (параллельно), так что у него выплата была свыше 1500$. Но правда поставлять контент невозможно бесконечно - с этим заказчиком мы сотрудничали примерно месяц.
 

vetalkap

Новичок
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Хороший заказчик:)Побольше бы таких:)
 

k8shine

Интересующийся
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Всегда думала, что для копирайтинга достаточно свободного времени после основной работы. ошибалась...
 

iMax4545

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Привет всем)вот вам еще одна идейка как заработать деньги. Посоветую вам для этого биржу textsale.ru
Биржа копирайтинга TextSale вводит новую систему продажи статей и получении комиссии до 50% от стоимости статьи.

«Комиссия продавцу» - система, стимулирующая продажи ваших статей не только на бирже, но и на других сайтах/блогах.

Ваши статьи будут активно рекламироваться на сторонних ресурсах. Теперь любой из зарегистрированных пользователей может рекламировать свои, а также чужие статьи и стабильно получать за это процент.
Плюс этой системы в том, что независимо от выставленной комиссии, копирайтер всегда будет получать 90% стоимости статьи! Доход после продажи статьи можно посмотреть в графе «Ваш доход».

Но на что влияет комиссия продавца? Меняется стоимость статьи для покупателя. Она увеличивается, чтобы оплатить продавцу вашей статьи комиссию, а копирайтеру стабильно иметь 90% от суммы статьи.

Продавец статьи, разместивший на своем сайте html-ссылку на статью, получит при продаже до 50% стоимости статьи.

Комиссию для всех новых статей вы можете установить, выбрав в правом меню пункт «Профайл».

Важные моменты при работе с системой:
• Выставленная комиссия не может быть больше рейтинга копирайтера, и не более 100 от отчислений автору.
• Об установленной комиссии знает только сам копирайтер и система.
• Старая реферальная система остается полностью рабочей. Более того, при увеличении стоимости статьи, реферальные отчисления становятся выше.
• Комиссия продавца работает только в текущей сессии, то есть при закрытии браузера и перехода вновь по ссылке, комиссия продавца не будет работать, но будет действовать обычная реферальная система
 

Кирилл Князев

Интересующийся
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Писал в свое время около 2х лет. Мой потолок - 600р в день. После забросил - исчерпал себя. И теперь эти 600р делаю за 30мин.
 

Stanislav Klimenko

Интересующийся
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Мой друг занимался копирайтингом, и в конце концов забросил это дело, хотя это довольно таки интересная работа! Не напрягает, вот посмотрел про
,меня заинтересовало ,спасибо за совет:d-thumbup:
 

allife

Интересующийся
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Ребята, подскажите, на копирайтинге можно получать за 1000 знаков около 10 долларов или это не реально? и что бы был не сильно требовательный текст?
очень поможете, может у кого опыт есть...
 

Arianna

Интересующийся
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
25
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Интересная мысль в статье про то, когда автор абсолютный гуманитарий. Мне кажется, копирайтинг помогает не только тем, что ты зарабатываешь, но и узнаешь новую информацию, а значит дальше будет проще, т.к. в основном темы, на которые нужно писать статьи одни и те же - строительная тема, автомобили, мода/красота, здоровье, спорт - по сути всё, самые прибыльные тексты в этих сферах. С одной стороны я чистый гуманитарий, с другой именно написание одной статьи натолкнуло меня на мысль, что нужно развиваться и искать более продвинутые способы заработка.
 

Rosette

Интересующийся
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
64
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

"Так что суть проста, как 5 копеек: Вы пишите статью"
ПишЕте. ПишИте - побудительное наклонение. Как "пишИ".

Если по теме - у меня выходит около 600$ в месяц, но я этим делом занимаюсь достаточно давно.
 
Последнее редактирование:

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Абсолютно реально! Чтобы кто ни говорил..., я знаю о чём говорю.. :) даже здесь не является определяющим где и на каком ресурсе... главное в сомом человеке, на сколько он целеустремлён и намерен развиваться... а заработать от 100 до 700 долл. возможно...
 

keano

Интересующийся
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
41
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Гуманитарий по среднему образованию, тем не менее писать стать для меня сложно.
Не говоря про заработок на этом деле)
 

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Тоже пробовал зарабатывать на копирайтинге, не пошло.
 

Olga-Olga

Интересующийся
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
97
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Биржи по копирайтингу это только первая ступень для того, кто хочет зарабатывать путем написания рекламных текстов. Профессиональные копирайтеры не ищут заказчиков, к ним самим стоит очередь. За один продающий текст им платят десятки тысяч рублей, потому что с его помощью продают на миллионы. Другое дело, как достигнуть такого уровня. Смотрите информацию на сайтах Юлии Волкодав или Александра Чайковского. У них есть и бесплатные видеоуроки.
 

Сурикат

Новичок
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
226
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Биржи по копирайтингу это только первая ступень для того, кто хочет зарабатывать путем написания рекламных текстов. Профессиональные копирайтеры не ищут заказчиков, к ним самим стоит очередь. За один продающий текст им платят десятки тысяч рублей, потому что с его помощью продают на миллионы. Другое дело, как достигнуть такого уровня. Смотрите информацию на сайтах Юлии Волкодав или Александра Чайковского. У них есть и бесплатные видеоуроки.

Ну знаете на биржи копирайтенга может зарабатывать каждый, профессиолнал он или нет всегда продаст свой материал, а даже у профессионального копирайтера не всегда работа есть с прямыми вебмастерами, потому что сейчас копирайтер каждый второй и очень большая конкуренция за каждого заказчика.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Мда уж.. Тут чтобы заработать, нужно хорошо подвешенный язык иметь, но только в уме
 

Евгений Федоров 934558272

Интересующийся
Регистрация
15.02.2014
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Биржи копирайтинга ставят на первое место заказчика, при этом ущемляя исполнителя. Заработать деньги новичку там невозможно. Разумеется, под словом "деньги", я имею в виду хоть сколько-нибудь значительную сумму, сравнимую, предположим с минимальной зарплатой. Новички вынуждены работать за копейки, набивая рейтинг. Высокая конкуренция приводит к снижению стоимости тысячи знаков, всегда найдется исполнитель, готовый предложить цену ниже. Поэтому, я считаю рерайтинг и копирайтинг полезными и необходимыми навыками, но совершенно бесперспективными с точки зрения заработка. Не стоит тратить свое драгоценное время на набивание карману чужому дяде (или тете), лучше создать собственный сайт/блог/форум и наполнять его контентом. Прибыль, приносимая рерайтером или копирайтером, во много раз выше оплаты, которую они получают. Это сравнимо с работой "в реале" в самом худшем проявлении. Никому не советую начинать с данного вида деятельности свой первые шаги в фрилансе. Повторюсь, копирайтинг как навык – полезен и даже необходим.
 

Olga-Olga

Интересующийся
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
97
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Сурикат, Мое мнение, что биржи по копирайтингу нельзя рассматривать, как основной вид дохода. Как дополнительный доход-да! Если копирайтер набил руку написанием статей и хочет расти дальше, в т.ч. материальном плане, есть способы поиска заказчиков. Если интересно, пишите в личку, скину ссылку у кого есть информация по теме поиска заказчиков.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Сейчас немного занимаюсь копирайтингом , но не считаю этот вид заработка перспективным, потому что - это реально только работа на чужого дядю. Максимум, чего можно достичь - стать копирайтером с именем, списком заказчиков и платой за заказы. И ни о каком хоть сколько -нибудь пассивном доходе тут речь не идёт.
 

Olga-Olga

Интересующийся
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
97
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

MelodyA, Если у Вас будет имя и свои заказчики, никто не помешает Вам создать свою команду копирайтеров. Выход на заказчиков будет только у Вас, а копирайтеры будут получать проценты или фиксированную ставку. Вот Вам и пассивный доход. Конечно нужен контроль, как и в любом деле.
Чтобы приобрести известность и найти заказчиков надо о себе заявить. Сделать хорошее портфолио, сайт-визитку. Посмотрите сайты известных в инете копирайтеров - Александра Чайковского или Юлии Волкодав. Там много полезного. У Юлии, кстати есть бесплатные уроки по копирайтингу http://free.infobiznes.uliyavolkodav.e-autopay.com
 
Сверху Снизу