• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этого? - Страница 6

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Я пробовал заказывать работы, в итоге сам на 10000% все переписывал!!!

Согласен, есть в вашем возмущении так сказать "зерно" однако, уверяю вас, что есть копирайтеры которые вполне способны грамотно писать на 4 - 5 тем и более, авторские тексты высокого качества и уникальности в индивидуальном стиле.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Все темы знать не реально, а значит тексты получаются полное фуфло. Я пробовал заказывать работы, в итоге сам на 10000% все переписывал!!!

Не хочу Вас расстраивать attorney, но так бывает часто.

Если я сталкиваюсь с незнакомой темой, то есть 2 пути:
  1. Отказаться, так делают честные непрофессионалы.
  2. Поработать с заказчиком, чтобы выяснить ключевые моменты темы и проработать её самостоятельно.

Затем предложить заказчику черновой вариант и доработать его с учётом замечаний.

В итоге остаются довольны все. Это нормальная схема работы обычного копирайтера профи.
 

strekkozza

Интересующийся
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

добавлено через 1 минуту
strekkozza, Сейчас 500 долларов для копирайтера это уже очень и очень приличная прибыль. Не поделитесь сколько тысяч знаков в месяц выдаете?

Не больше 10 000. Заказчики постоянные, не могу им отказывать и ими раскидываться. С некоторыми по 4-5 лет работаю. По времени часа два уходит. Сейчас изучаю SEO и свои сайты сделала, так что даже аки платные на Фрилансе нет надобности покупать.
 
Последнее редактирование:

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

strekkozza, Получается вы берете за свои услуги 50 долларов за 1000 символов? Со всем уважением, но мне кажется вы немного лукавите.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Если уж речь идет о работе на перспективу, то в каким путем лучше идти? Через биржи, или сайты фрилансеров? Сейчас работаю на бирже комментариев, и расценки на статьи честно говоря пугают своей миниатюрностью. Понимаю, что копирайтинг и переводы перспективнее, но трудно решиться.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

работаю на бирже комментариев
Оказывается есть и такие?

расценки на статьи честно говоря пугают своей миниатюрностью
Удивительно, что вообще платят за комментарии.
Во первых "липовые" комментарии не работают - многие чувствуют, что это "липа.

А во вторых вводят в заблуждение покупателей.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Камиль, миниатюрностью пугают расценки на статьи :). Комент 75 знаков стоит 3-4 рубля, 150 на английском с регистрацией на форуме - до 40. 80% комментариев, это наполнение форумов, они рекламной нагрузки не несут. Остальные 20%, это каждый решает сам. Я, например, никогда не пишу хвалебные отзывы про врачей, клиники, лекарства и БАДы.
 

PyJIb

Любитель
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
272
Реакции
137
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Оказывается есть и такие?


Удивительно, что вообще платят за комментарии.
Есть такое. кукомент - название на инглише не пишу, чтобы не рекламить- биржа которая платит за коменты.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Если уж речь идет о работе на перспективу, то в каким путем лучше идти? Через биржи, или сайты фрилансеров?
Я думаю оптимальнее всего работать на биржах фрилансинга и напрямую с заказчиками.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Вы ведь тоже пишите статьи не по "велению сердца", а строго по заказу. Не вижу темы, в чем вы меня можете упрекнуть.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Вы ведь тоже пишите статьи не по "велению сердца", а строго по заказу. Не вижу темы, в чем вы меня можете упрекнуть.

Это как сказать.

Думаете что совместить "веление сердца" и заказ невозможно?

Стараюсь совмещать.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Я тоже совмещаю. Автофорумы, стройка, путешествия... Давайте не ругаться. а дружить?

:) Вообще если по жизни ни стараться совмещать, какие-то противоречия или расхождения работы с сердцем, то жить будет просто невыносимо... Поэтому совмещают все кто как может.... :)
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000

Polyanna

Интересующийся
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Лучше все-таки взять и решиться на копирайтинг, здесь оплата действительно приличнее и намного, смысл комменты за копейки писать сидеть)
 

einvestor777

Интересующийся
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
57
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Чтобы достойно зарабатывать на копирайтинге, нужен талант и опыт, иначе мы видим то, что видим - массу суррогата, претендующего на статьи.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000

klimentino

Любитель
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
149
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Написал несколько статей. Несколько написал для того, что бы как только появится заказ - оперативно его выполнить. Но это надо иметь талант, что бы постоянно писать. И главное потом продать эти статьи.
Нужно как автомат сидеть и уметь писать на заданную тему.
Если таланта нет то и не стоит пробовать зарабатывать на копирайтинге. Проще на постинге наверное зарабатывать для безталантливых.
 
Сверху Снизу