• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Назойливость брокеров - Страница 16

fx1618

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
147
Реакции
15
Поинты
0.000
Честно call-центры уже задолбали. Ставят на автодозвон и пока не забанишь все номера в книжке - не успокоятся.


Мне по профилю моей работы)) часто звонят брокеры. Я сразу когда понимаю что звонит брокер, не дослушав до конца говорю "Пишите мне на email, пожалуйста. Спасибо. До свидания"

Прислали предложение по почте, отвечаю если интересно. Если не интересно, в принципе тоже отвечаю)) но по другому.

Поймите, по телефону или по почте вы отвечаете - главное если вам предложение (брокер) не интересно, НЕ давайте брокеру надежду что вы можете стать его клиентом. Скажите "НЕТ, я работаю с другим брокером". или "НЕТ мне это не интересно". Спам-email отправляйте в спам и всё. У меня мой email засвечен где попало. Во всех пресс-релизах ProfitF указываю email для связи. Google-ский. Может поэтому спама минимальное количество.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Интересно, если бы представители брокеров читали эту тему, сделали бы они выводы, как к такому их поведению относятся клиенты?
 

fx1618

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
147
Реакции
15
Поинты
0.000
Интересно, если бы представители брокеров читали эту тему, сделали бы они выводы, как к такому их поведению относятся клиенты?


я думаю они знают... даже не читая эту тему)))
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Если Вы серьезно настроены на работу с брокером, то что мешает завести отдельный ящик именно для этого?
Если этот ящик неизбежно завалят спамом, то почему я не могу его использовать для сбора другого спама?
"Брокеры" обделались по полной с хранением личной информации. Дать мейл брокеру все равно что дать его всем. Но ящик то я переживу, с телефоном гораздо хуже.

добавлено через 8 минут
Поймите, по телефону или по почте вы отвечаете - главное если вам предложение (брокер) не интересно, НЕ давайте брокеру надежду что вы можете стать его клиентом. Скажите "НЕТ, я работаю с другим брокером". или "НЕТ мне это не интересно". Спам-email отправляйте в спам и всё. У меня мой email засвечен где попало. Во всех пресс-релизах ProfitF указываю email для связи. Google-ский. Может поэтому спама минимальное количество.

А кто дает надежду? Подскажите, есть такие? :d-thumbup:
Вы вероятно не понимаете о чем речь в данном случае.

-Я работаю с другим брокером.
-Прекрасно, а не хотите работать с нами? У нас блаблабла...

-Нет, мне это неинтересно.
-А почему вам не интересно? Вы хотите увеличить свой доход?

-Иди на ********.
-Простите, я вас чем-то обидел? Давайте поговорим, почему вы не хотите увеличить ваш доход?


У них проработаны все ситуации, и обрабатывают на звонках по схеме. А схема не предусматривает вариантов, когда он может отцепиться. Вешаешь трубку они перезванивают.

-Простите мы не договорили...

Посылаешь одного, на следущий день звонит другой.

-Вы разговаривали вчера с моим сотрудником, я начальник отдела блаблабла...

Единственное что хорошо действует: "у меня нет денег". Причем говорите это сразу как поняли кто вам звонит. Можно не к месту, что бы он там ни плел.

добавлено через 12 минут
Вообще то звонари самый неуважаемый народ и разговаривать с ними надо как со швалью. Это они вторглись в вашу жизнь, это из-за них вы не можете перезванивать на незнакомые звонки, это они хотят вас обмануть.
А давать надежду никто не собирается, разве что голову им поморочить и отнять их время.
 
Последнее редактирование:

Ya-Hi

Специалист
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
401
Реакции
35
Поинты
0.000
Даже если будут отдельные ящики под каждый проект, то адреса, со временем, разойдутся по нету и спама меньше не станет.

От спама есть возможность отписаться или использовать фильтры. Да Вы и сам себе можете стать фильтром, подписываясь только на действительно стоящие рассылки.
 

Круспе

Любитель
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
242
Реакции
31
Поинты
0.000
я думаю они знают... даже не читая эту тему)))

Клиенты, которые заходят на форумы, ясно как к этому относятся. А вот те, кто про форумы не слышал и финансы для которого в целом вещь довольно загадочная, вот те прежде всего подвержены влиянию и не могут отказать звонящему.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Клиенты, которые заходят на форумы, ясно как к этому относятся. А вот те, кто про форумы не слышал и финансы для которого в целом вещь довольно загадочная, вот те прежде всего подвержены влиянию и не могут отказать звонящему.

ага, но обзванивают то клиентские базы трейдеров, уворованные из других дц

добавлено через 3 минуты
еще можно говорить:"я уезжаю добровольцем на донбасс, сейчас не до торговли" и грузануть до кучи русским миром
 
Последнее редактирование:

Vladis-Frol

Новичок
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: назойливость брокеров

Назойливость - вещь преодолимая. Они назойливы лишь настолько, насколько вы им себе позволяете. Лично у меня никогда с этим проблем не было, хотя менеджеры некоторых брокеров частенько звонили, но как правило реально предлагали определенную помощь в развитии веб-проектов.

Соглашусь с Вами, и добавлю, что назойливость брокера зависит и от характера самого трейдера. Только он может вызвать то или иное отношение к себе.
Если меня не устраивает брокер, я всегда могу попросить подобрать мне человека, с которым я действительно смогу нормально работать. Думаю, это не повод жаловаться на них.
 

Круспе

Любитель
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
242
Реакции
31
Поинты
0.000
ага, но обзванивают то клиентские базы трейдеров, уворованные из других дц

На самом деле не только по ДЦ базы собирают, те же банки частенько сливают, поэтому тут понять, откуда именно утечка довольно сложно. Если конечно не использоваться под каждую компанию отдельную симку=)

По поводу Донбасса...я боюсь они будут настаивать на торговле через мобильное приложение)
 

Mixail Sanchas

Любитель
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
556
Реакции
30
Поинты
0.000
Да эти базы ходят по интернету без ограничения уже давно, оставил пару раз заявок на бонусы и открытия счета и все твои данные уже находятся в легком доступе в паутине.
 

Dimofey

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
15,441
Реакции
17,531
Поинты
0.000
Только увидел эту тему. И сразу вспомнилось, как меня доставали из ММСИС. Девица очень соблазняла закинуть им 10000 баксов. И даже международные звонки для этого раз за разом совершала (я не из России).
Чем они закончили, всем известно. А отсюда мораль: такой назойливый бизнес ведут те, которые хотят с вас не просто поиметь, а прямо отиметь на бабки. Следовательно, в помойку такие контакты, не засоряйте мозг, он вам еще понадобится для принятия правильных решений.
 

Nost

Любитель
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
А мне из телетрейда наяривают, задолбали уже, н знаю как отвязаться
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Дык ессно, человек вас уговаривал, работал. Это должно оплачиваться? Неужели после всех уговоров и проделанной работы вам позволят вывести деньги да еще и с прибылью? :i-yes:
 

Mixail Sanchas

Любитель
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
556
Реакции
30
Поинты
0.000
Так заблокируйте их да и все, в черный список добавте и не будет вам проблем больше.
Или вообще так их пошлите чтобы они в следующий раз побоялись вам позвонить, вариантов тут много можно придумать.:biggrin2:
 
  • Like
Реакции: Nost

Dimofey

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
15,441
Реакции
17,531
Поинты
0.000
Дык ессно, человек вас уговаривал, работал. Это должно оплачиваться?...
Блин, вот этого не понимал никогда. Придут, спамом обсыпят, а рефку не хотят платить. Типа, возьмут ее себе в честь того, что меня инфой снабдили. А без них бы я не нашел бы... Вот таких сразу в блок, да. :)
 

elena1319

Любитель
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
367
Реакции
23
Поинты
0.000
А мне из телетрейда наяривают, задолбали уже, н знаю как отвязаться
Вот тоже заметила, что именно от них наиболее назойливо названивают. Понятно же вроде, что это только напрягает.
 

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
Ой, да все почти назойливые, особенно старички, то есть компании которые не один год работают уже. Ощущение, что все они прогорают и им нужно любыми средствами привлечь клиентов. Где не зарегаюсь начинают писать и звонить. Расскажу метод, после которого не трогает никто. Вначале не берем 2 или 3 раза, на 4 берем трубку и говорим такую фразу: "Еще раз вы будете мне мешать и назойливо пытаться со мной связаться - найду другого брокера. Если вы понадобитесь, я с вами свяжусь." И так холодно, с напором и не слушайте, что они говорят вам в ответ. Все, у меня после этого никаких проблем не было.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Ой, да все почти назойливые, особенно старички, то есть компании которые не один год работают уже. Ощущение, что все они прогорают и им нужно любыми средствами привлечь клиентов. Где не зарегаюсь начинают писать и звонить. Расскажу метод, после которого не трогает никто. Вначале не берем 2 или 3 раза, на 4 берем трубку и говорим такую фразу: "Еще раз вы будете мне мешать и назойливо пытаться со мной связаться - найду другого брокера. Если вы понадобитесь, я с вами свяжусь." И так холодно, с напором и не слушайте, что они говорят вам в ответ. Все, у меня после этого никаких проблем не было.
С теми у которых счета держу проблем нет никаких. Из Альпари вообще не звонят, а в ФК изредка названивает персональный менеджер, если долго не торгую. Ну и можно его грузануть своими проблемами, модератор на форуме несправедливо забанил, или инвестиций на памм мало подгоняют. Он же когда звонит спрашивает чем может помочь. :)
Можно просто предложить не звонить, не важно каким тоном. Персональный менеджер потом понадобится, за справками разными по сервисам и акциям компании. Поэтому лучше его загрузить проблемами, чтоб он сам не хотел звонить, решать то ваши проблемы не будет.

Хуже с незнакомыми компаниями, в которых счета не держу и не собираюсь и знать их не знаю. Вот те сволочи наглые, бодрым таким тоном в идиотской манере : "Здравствуйте! Меня зовут Валерий Тапочкин, я представляю компанию..." будто мне интересно как его зовут
 

Феллини

Интересующийся
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
60
Реакции
9
Поинты
0.000
в идиотской манере : "Здравствуйте! Меня зовут Валерий Тапочкин, я представляю компанию..." будто мне интересно как его зовут
Это же манера разговора всех менеджеров. Если они не будут так по глупому вежливы, то их просто могут уволить или штрафануть. Хотя я даже не знаю, что больше раздражает: их желание стянуть с тебя деньги или эта манера разговора. Пока не сталкивался с подобной надоедливостью. И теперешний брокер меня не троллил ни разу :wink2:
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
А мне последнее время зачастили звонить брокеры, в которых регистрировался и работал 3-5 лет назад. Уже и забыл про их существование. Из инсты звонили, где меня угораздило зарегиться в 2010 году. Объяснил, что форекс больше не интересует. Обещали больше не беспокоить.
 
Сверху Снизу