• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Неприятный, но забавный случай с MoneyGram

Ateya

Интересующийся
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
46
Реакции
18
Поинты
0.000
На днях получила перевод МаниГрам. Первый опыт, но печальный. До этого пользовалась ВЮ и была довольна.
Средства были отправлены на имя моего мужа, но получил он их на третьи сутки. В банке ему отказали в выдаче, заявив, что не могут открыть перевод, что проблема в банке отправителя. В банке отправителя уверяли, что они отправили.
Отписала в поддержку МГ на русском. Мне ответили (оперативно) на английском, мол, кто вы такая, будем общаться только с отправителем либо с получателем. Отписала от имени мужа на английском, ответ меня просто убил. Вкратце: "Мы американская компания и подчиняемся амер. законодательству. Человек с вашим именем занесен в список лиц, представляемых опасность и разыскиваемых амер. правительством и не только. Мы не имеем права сотрудничать с вами. На данный момент ваша транзакция заморожена, пока вы не докажете обратное. Вы можете подтвердить свою личность, позвонив нам по телефону либо предоставить нужные документы в офисе представителя МГ в своей стране".
Ну и помчал мой благоверный доказывать обратное в главный офис МГ (мы живём в Египте). Там ему дали номер амер. офиса и сказали самому звонить в штаты и общаться. Так как английским он владеет на уровне 5-го класса, звонила я.
Примечательно, что в МГ сами перезванивают, за звонок платить не пришлось. Но общались мы долго, сначала один агент, потом второй, потом третий (последнего ожидала с музыкой около 15 минут). Выспрашивали моё имя, полное имя мужа, где мы живём, дату его рождения. Подтвердили, что человек с таким же именем находится в розыске не только в США, но и за пределами, что они не могут допустить, чтобы деньги попали в руки преступнику. Извинились и сказали, что теперь всё ок.
Перевод мы получили. Но возникает вопрос, почему с Вестерн Юнион всё всегда проходило гладко, ведь это тоже амер. компания? Или им плевать на подобные правила? Последний ВЮ перевод муж получал за несколько дней до этого случая.
 

SukharevM

МАСТЕР
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
2,442
Реакции
1,577
Поинты
0.000
Но возникает вопрос, почему с Вестерн Юнион всё всегда проходило гладко, ведь это тоже амер. компания? Или им плевать на подобные правила? Последний ВЮ перевод муж получал за несколько дней до этого случая.
ну это от работы службы безопасности конкретной конторы зависит, вот даже взять банки - в разных банках у одного и того же человека может быть разный кредитный лимит, а где-то могут вовсе отказать. не факт что в будущем не возникнет такая проблема в ВЮ, сменится там сотрудник какой или просто не с той ноги встанет сутра и решит проводить более тщательные сверки с базой данный преступников. теперь то наверное спокойнее будет пользоваться МГ, уже все проверено :)
 

Sergant007

Любитель
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
171
Реакции
28
Поинты
0.000
Я получал через ВестернЮнион, поэтому про МаниГрам ничего сказать не могу, а вот по поводу вашего мужа возможно просто совпадение имени, фамилии и ещё каких-то данных, вам надо было сказать, что в суд на них подадите за клевету и заддержку средств.
 

Tootsie

Интересующийся
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
Да уж, действительно, неприятное совпадение...У некоторых наверное инфаркт от такой информации случился бы)
 
Сверху Снизу