Несуществующие потолки: почему не стоит противопоставлять семью и карьеру - Страница 2

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Дело в том, что это совершенно верно когда у женщины есть карьера и она не успевает просто любить, а тем более когда есть дети, у женщины в свое время, голова забита другими вещами. На личную жизнь времени нет.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Согласна. Зачем далеко ходить, можно просто посмотреть в очередной раз фильм Служебный роман. Там все понятно. Кпрьеристы не так удачны в браке.

Удача в браке не зависит от степени карьеричности. Заявляю это вам как консултант в данной сфере, переанилизировавший уже не одну сотню женских и мужских карт рождения.

Есть ряд простых факторов, по которым легко увидеть будет у женщины гражданский или же официальный брак, больше шансов у нее на ранний ии же на поздний брак.... И т.д.

добавлено через 1 минуту
а тем более когда есть дети, у женщины в свое время, голова забита другими вещами. На личную жизнь времени нет.
Частенько в не самую лучшую удачу к сильным женщинам как правило и мужчины подбираются слабенькие. Либо сверхэгоистичные...
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Частенько в не самую лучшую удачу к сильным женщинам как правило и мужчины подбираются слабенькие. Либо сверхэгоистичные...
Может быть но все же, карьера женщины которая успешная и постоянно занята своими делами, сложно назвать что она выйдет замуж легко, еще раз могу сказать, у нее просто мало на это времени, да и некоторым это просто не надо.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Удача в браке не зависит от степени карьеричности. Заявляю это вам как консултант в данной сфере, переанилизировавший уже не одну сотню женских и мужских карт рождения.

Есть ряд простых факторов, по которым легко увидеть будет у женщины гражданский или же официальный брак, больше шансов у нее на ранний ии же на поздний брак.... И т.д.
О так мне можно к Вам обратиться за помощью), растолковать как я буду жить за мужем или не замужем). Ну не знаю. Я много девчонок своих вижу, все успешны в карьере, а в глазах тоска зеленая, мужчины нет.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
все успешны в карьере, а в глазах тоска зеленая, мужчины нет.
Бывает и такое, что здесь сделаешь каждый сам выбирает свой путь и строит свою жизнь, а что когда женщина не успешная но зато есть муж, то так куда лучше?
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Бывает и такое, что здесь сделаешь каждый сам выбирает свой путь и строит свою жизнь, а что когда женщина не успешная но зато есть муж, то так куда лучше?
__________________
А кто его знает как лучше. Просто есть статистка, где написано, что более успешные женщины в карьере именно потому и успешны. что все свои стрессы и депрессии от нехватки внимания бросают в работу.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А кто его знает как лучше. Просто есть статистка, где написано, что более успешные женщины в карьере именно потому и успешны. что все свои стрессы и депрессии от нехватки внимания бросают в работу.
Может и так и лучше, только потому, что голова не забита дурным делом, она сама работает и себя обеспечивает, понятное дело, что все хотят замуж, но все бояться после остаться не с чем.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Может и так и лучше, только потому, что голова не забита дурным делом, она сама работает и себя обеспечивает, понятное дело, что все хотят замуж, но все бояться после остаться не с чем.
А вот пришла мать к примеру домой, не пришла а заползла как улитка, а вокруг дети по сумкам шарят-мама что нам зайчик передал. А тут муж тоже с работы пришел, тоже не особо счастлив. Готовка, стирка, уборка, уроки, очередная отмазка для мужа-башка рассыпается.. А давай сегодня на боковую и никакой романтики). Ну в этом плане да, карьеристке легче. Она пришла домой, по дороге в кафе поела, чтобы дома не готовить. Ой я тут прямо картину сюжетную расписала.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А вот пришла мать к примеру домой, не пришла а заползла как улитка, а вокруг дети по сумкам шарят-мама что нам зайчик передал. А тут муж тоже с работы пришел, тоже не особо счастлив. Готовка, стирка, уборка, уроки, очередная отмазка для мужа-башка рассыпается.. А давай сегодня на боковую и никакой романтики). Ну в этом плане да, карьеристке легче. Она пришла домой, по дороге в кафе поела, чтобы дома не готовить. Ой я тут прямо картину сюжетную расписала.
Вот именно, что и хотела сказать, здесь да с одной стороны проще той женщине которая не замужем у нее нет дополнительных забот, она не от кого не зависима, сама может заработать и обеспечить себя и детей, вот к этому сейчас многие стремятся.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Вот именно, что и хотела сказать, здесь да с одной стороны проще той женщине которая не замужем у нее нет дополнительных забот, она не от кого не зависима, сама может заработать и обеспечить себя и детей, вот к этому сейчас многие стремятся.
А мужа чисто по вызову))). Та да, без мужа плохо и с ним не всегда хорошо. Люди ведь разные бывают. Один помогает и на кухне и с детьми сидит, а другой не считает нужным, говорит, что это женское дело, с распальцовкой втирает-я тут мужик и валяется на диване как засаленый коврик. Карьеристкой быть тоже не особо легко. попробуй день отмантулить на работе, а придешь домой так и утешить не кому.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А мужа чисто по вызову))). Та да, без мужа плохо и с ним не всегда хорошо. Люди ведь разные бывают. Один помогает и на кухне и с детьми сидит, а другой не считает нужным, говорит, что это женское дело, с распальцовкой втирает-я тут мужик и валяется на диване как засаленый коврик. Карьеристкой быть тоже не особо легко. попробуй день отмантулить на работе, а придешь домой так и утешить не кому.
И еще надо заметить то, что женщины бывают разные, им вообще не хочется ни карьеру строить ни на работу ходит, будут стирать и убирать, только бы замужем,считаю не правильная позиция.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
И еще надо заметить то, что женщины бывают разные, им вообще не хочется ни карьеру строить ни на работу ходит, будут стирать и убирать, только бы замужем,считаю не правильная позиция.
Жертвы семейного очага) да сто процентов есть такие женщины. Они все для детей и для мужа, все ради них, а работать не видит смысла. Хотя в любом случае она как-то же должна развиваться, развеиваться от семейных дел в кругу коллег.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Жертвы семейного очага) да сто процентов есть такие женщины. Они все для детей и для мужа, все ради них, а работать не видит смысла. Хотя в любом случае она как-то же должна развиваться, развеиваться от семейных дел в кругу коллег.
Ну вот поэтому может лучше всего, быть успешной как написано в теме и страдать по мужчине, чем страдать вместе с ним, когда в доме ничего нет и у женщина голова забита только проблемами.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну вот поэтому может лучше всего, быть успешной как написано в теме и страдать по мужчине, чем страдать вместе с ним, когда в доме ничего нет и у женщина голова забита только проблемами.
Само собой, но мы же человечки как устроены, нам хочется всего и сразу и хорошего). А стремимся каждая к тому, к чему ближе нам по душе.
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Ох, вспоминаю себя как я думала что сначала нужно сделать карьеру а потом рожать ребёнка, заводить семью и прочее. Но потом я решила почему бы не сделать наоборот? И родила прекрасного малыша, вышла замуж. А после декрета думаю занятся полностью карьерой, и очень рада тому что у сыночка есть замечательные бабушки:_12:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ох, вспоминаю себя как я думала что сначала нужно сделать карьеру а потом рожать ребёнка, заводить семью и прочее. Но потом я решила почему бы не сделать наоборот? И родила прекрасного малыша, вышла замуж. А после декрета думаю занятся полностью карьерой, и очень рада тому что у сыночка есть замечательные бабушки
Ну это же, не плохо можно и после того ,как ребенка родишь и замуж выйдешь построить карьеру, но в таких случаях когда женщина постоянно на работе и занята только своими делами и рушится, гармония в семейной жизни.
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Ну это же, не плохо можно и после того ,как ребенка родишь и замуж выйдешь построить карьеру, но в таких случаях когда женщина постоянно на работе и занята только своими делами и рушится, гармония в семейной жизни.

"Шо занадто, то не добре". Никто не говорит о крайностях. Но лично для себя решила, что карьеру мне удобней будет строить после того как я стану мамой. Да и как оказалось в физическом плане это не столько легко ка я себе представляла
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
"Шо занадто, то не добре". Никто не говорит о крайностях. Но лично для себя решила, что карьеру мне удобней будет строить после того как я стану мамой. Да и как оказалось в физическом плане это не столько легко ка я себе представляла
Эта позиция имеет место быть, ребенок еще не мешает вам построить карьеру, но все таки думаю, что сначала надо свой бизнес и хороший заработок, а уж после любовные дела.
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Эта позиция имеет место быть, ребенок еще не мешает вам построить карьеру, но все таки думаю, что сначала надо свой бизнес и хороший заработок, а уж после любовные дела.

Любовные дела это одно дело, а семья другое. Очень много так же зависит от выбора спутника жизни. Если у вас будет поддержка и опора с пониманием, то построить карьеру не составит труда
 
Сверху Снизу