• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Несуществующие потолки: почему не стоит противопоставлять семью и карьеру - Страница 4

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я считаю, что совместить бизнес и семью можно, но очень сложно. Вообще да, очень часто семьи рушатся, мужчины чувствуют себя неполноценными и так далее по списку. Лично мне не удалось сохранить семью.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я считаю, что совместить бизнес и семью можно, но очень сложно. Вообще да, очень часто семьи рушатся, мужчины чувствуют себя неполноценными и так далее по списку. Лично мне не удалось сохранить семью.
Можно да, не говорю, что нет а именно сложно в том плане, что постоянно нет времени, если есть свой бизнес голова занята другими вещами, а когда его нет, то и дурными. В основном в жизни ничего не поздно, создать семью и построить карьеру, да и детей воспитать, было бы желание.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Не уверена. Моя подруга долго строила карьеру, а сейчас ей 38 и она захотела ребенка. Я думаю, не стоит говорить о том, что выйти замуж и родить ребенка-первенца в этом возрасте уже сложновато.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не уверена. Моя подруга долго строила карьеру, а сейчас ей 38 и она захотела ребенка. Я думаю, не стоит говорить о том, что выйти замуж и родить ребенка-первенца в этом возрасте уже сложновато.
В таком возрасте может и сложно, все зависит от здоровья женщины, я знаю и тех успешных женщин которые в 40 лет родили, но сложно и благодаря не плохой сумме денег.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
В таком возрасте может и сложно, все зависит от здоровья женщины, я знаю и тех успешных женщин которые в 40 лет родили, но сложно и благодаря не плохой сумме денег.

дело вообще не в этом. После 35 лет риск родить ребенка с синдромом Дауна становится просто огромным. Кроме того, снижается фертильность и вообще можно остаться без детей.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
дело вообще не в этом. После 35 лет риск родить ребенка с синдромом Дауна становится просто огромным. Кроме того, снижается фертильность и вообще можно остаться без детей
Я это понимаю, но вот что хочу сказать, значит тут каждый сам выбирает, когда рожать а когда строить карьеру, но строить и воплощать свои планы надо, пока есть желание, а семья дело такое, может и подождать.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Согласна. Зачем далеко ходить, можно просто посмотреть в очередной раз фильм Служебный роман.
Фильм-это фильм.А жизнь-это жизнь. Бывает, что женщинам -карьеристкам все же удается создать счастливую семью. Только детей в такой семье чаще всего много не бывает. Два-это максимум.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Фильм-это фильм.А жизнь-это жизнь. Бывает, что женщинам -карьеристкам все же удается создать счастливую семью. Только детей в такой семье чаще всего много не бывает. Два-это максимум.

Мне кажется, что двое -это достаточно. И если женщина может строить карьеру, быть хорошей домохозяйкой и заботиться о детях , а еще не забывает о себе и своей внешности-она молодец. Но когда она спит?
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Мне кажется, что двое -это достаточно.
Я знаю даже одну даму, которая умудрилась сделать крутую карьеру и иметь 3 детей. И выглядела она всегда респектабельно. Когда и сколько она спала не знаю. Но, это смтря где делать карьеру. Бывает же, что на предприятии обычный график с 8 до 5 и не особо требуется каждый раз задерживаться.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я знаю даже одну даму, которая умудрилась сделать крутую карьеру и иметь 3 детей. И выглядела она всегда респектабельно. Когда и сколько она спала не знаю. Но, это смтря где делать карьеру. Бывает же, что на предприятии обычный график с 8 до 5 и не особо требуется каждый раз задерживаться.

У меня трое детей и после рождения третьего я вынуждена сделать перерыв, потому что я человек, и хочу хотя бы изредка спать. Плюс новый муж и прочее и прочее.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Фильм-это фильм.А жизнь-это жизнь. Бывает, что женщинам -карьеристкам все же удается создать счастливую семью. Только детей в такой семье чаще всего много не бывает. Два-это максимум.
Так в наше не особо роскошное время не каждая женщина будет рожать каждый год. Да и вообще те времена давно прошли, когда в каждой семье было по четыре сыночка и лапочка дочка. Люди раньше рожать не боялись,сейчас же многую молодежь это останавливает.

добавлено через 16 минут
Ну может Вы знаете, что практически не все могут поддержать есть и те мужчины, которые просто будут завидовать своей жене, чувствовать себя неполноценным.
А да есть такие мужчины, которые впадают в уныние и просто начинают чувствовать себя слабаком на фоне успешной жены, спиваются или ищут женщину попроще.
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А да есть такие мужчины, которые впадают в уныние и просто начинают чувствовать себя слабаком на фоне успешной жены, спиваются или ищут женщину попроще.
Да вот ключевое слово, женщину попроще. Именно так и поступают, когда жена начинает зарабатывать больше. Но тогда чего сами не стремятся ни к чему. :rolleyes:
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да вот ключевое слово, женщину попроще. Именно так и поступают, когда жена начинает зарабатывать больше. Но тогда чего сами не стремятся ни к чему.
А знаете как у мужчины страдает самолюбие. что его женщина зарабатывает больше него. Ой, кто же это правду скажет, но у них есть такой червячок внутри, который съедает. Одно дело после таких мыслей он начинает менять и свою карьеру в лучшую сторону, а другое дело, если вообще запил и кричит упреки, что во всех его бедах виновата жена успешная.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Одно дело после таких мыслей он начинает менять и свою карьеру в лучшую сторону, а другое дело, если вообще запил и кричит упреки, что во всех его бедах виновата жена успешная.
Так а чего такого вообще тогда держать, пусть пьет сколько влезет, если уж на то пошло. Не хватало еще чтобы я кормила семью и меня в этом же и упрекали.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Так а чего такого вообще тогда держать, пусть пьет сколько влезет, если уж на то пошло. Не хватало еще чтобы я кормила семью и меня в этом же и упрекали.
__________________
Что касается женского пола, то не редко женщина из жалости к мужу, его такого непутевого тащит на себе себя же не жалея. Это очень распространенная ситуация увы.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
ну нут наверно не самый удачный пример. Она просто даже не следила за собой, поэтому ее судьба так сложилась. А когда нашелся тот самый...она сразу преобразилась, при этом директором осталась)))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Что касается женского пола, то не редко женщина из жалости к мужу, его такого непутевого тащит на себе себя же не жалея. Это очень распространенная ситуация увы.
Сплошь и рядом сейчас такое. У меня вот знакомая на постоянной работе уже много лет. Вышла замуж, если это можно так назвать и ждет теперь пока муженек устроиться хоть на какую то работу. А он ходит, весь такой несчастный на вид, обездоленный просто.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Сплошь и рядом сейчас такое. У меня вот знакомая на постоянной работе уже много лет. Вышла замуж, если это можно так назвать и ждет теперь пока муженек устроиться хоть на какую то работу. А он ходит, весь такой несчастный на вид, обездоленный просто.
И самое интересное, что она сама все понимает и осознает, а вот при знакомых его выгораживает, ищет в нем что-то хорошее, а то, что сама за двоих пашет, а он альфонсом гуляет это нормально как бы. Ну раз живет, значит и вправду все ее устраивает. Есть у меня такая парочка, Семен да Одарочка).
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
И самое интересное, что она сама все понимает и осознает, а вот при знакомых его выгораживает, ищет в нем что-то хорошее, а то, что сама за двоих пашет, а он альфонсом гуляет это нормально как бы. Ну раз живет, значит и вправду все ее устраивает. Есть у меня такая парочка, Семен да Одарочка).
Да оправдывают они таких мужей. Моя знакомая искала деньги по всем знакомым, чтобы оплатить за него кредит (телефон), это вообще ужас как по мне.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да оправдывают они таких мужей. Моя знакомая искала деньги по всем знакомым, чтобы оплатить за него кредит (телефон), это вообще ужас как по мне.
Это даже не жалость к такому мужу, это неуважение к себе. У меня был подобный опыт. пока терпения хватило терпела, а потом бросила все к чертовой бабушке, я у себя одна такая))) и с головой в работу.
 
Сверху Снизу