• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нетипичные виды инвестирования (LEGO) - Страница 6

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну это еще зависит от самого парня, если он этого хочет. но если дама наглеет, то она вам не пара) Конфеты букеты, это знаки внимания, я считаю это нормально, но рестораны, только на какую-то дату.
Так все зависит от того, сколько позволяет парень своей девушке и чего надо ей самой. В нормальных отношениях и без этого все хорошо строится.

добавлено через 8 часов 3 минуты
согласна с тем что если с самого начала отношений, не было никаких "требований" подарков, походов в рестораны, кафе, кино и прочее, то отношения были не ради выгоды той или иной стороны. Значит все же чувства какие то были.
Не стоит конечно же совсем забивать на такие знаки внимания, но их должно быть не так много. В другом же случае и появляется эта выгода.
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вообще, если есть увлечение чем-либо - нужно стараться его поддерживать и направить в нужное русло. Постараться заработать на этом, совместив увлечение с работой. У многих это получается.
Действительно, существует достаточно много фактов, подтверждающий этот момент. Так что зря многие из нас обменивают свои таланты и увлечения на примитивные обязанности, которые диктует нам суровый быт.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Не у всех детей отобьешь это желание, если оно достаточно сильное, и без него трудно и дня прожить. Именно такие привычки, увлечения покидают детство и идут с нами по взрослому жизненному пути.

Логично) Просто, думаю, не стоит ребёнка черезчур контролировать в увлечениях, но и делать из них культ, тоже не хорошо.


всегда нужно помнить о делах, ответственности, а бывает что хочеться про все это забыть

Бывает и такое) Поэтому любимое дело, увлечения и спасают) Даже если это никак не вяжется с возрастом)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Бывает и такое) Поэтому любимое дело, увлечения и спасают) Даже если это никак не вяжется с возрастом)

Да, конечно, вот видимо и такие же ребята, которые не закрывают своих детей вкладываться в конструкторы, просто чтобы и детей что-то новое создавали, ну и для себя
, если что)
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Да, конечно, вот видимо и такие же ребята, которые не закрывают своих детей вкладываться в конструкторы, просто чтобы и детей что-то новое создавали, ну и для себя
, если что)

Наверное) И не только в конструкторы, а в целом в игрушки.
 

Mathrh

Интересующийся
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
Так все зависит от того, сколько позволяет парень своей девушке и чего надо ей самой. В нормальных отношениях и без этого все хорошо строится.

добавлено через 8 часов 3 минуты

Не стоит конечно же совсем забивать на такие знаки внимания, но их должно быть не так много. В другом же случае и появляется эта выгода.

Я согласен, но ухаживания и знаки внимания, это тоже неотъемлемая часть.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Сохранившие первоначальный вид наборы Lego ежегодно росли в цене на 12%, а в последнее время стали дорожать еще стремительнее. Даже комплекты 2014 года сейчас продаются на eBay на 36% дороже первоначальной стоимости.
Во-первых такие конструкторы предназначены для детей и я очень сомневаюсь, что их даже не трогали. А во-вторых эта сумма не такая уж и большая.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Наверное) И не только в конструкторы, а в целом в игрушки.

ДА, возможно, вед все таки приятно знать, что ты помог создать что-то, что будет развлекать детей, ну и конечно с этого получить выгоду тоже приятно
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
ДА, возможно, вед все таки приятно знать, что ты помог создать что-то, что будет развлекать детей, ну и конечно с этого получить выгоду тоже приятно

Я не помню, есть ли здесь темы про коллекционирование кукол, но знаю, что сейчас на некоторых сайтах можно найти очень дорогие и редкие куклы, которые в своё время были совсем не коллекционными.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Я не помню, есть ли здесь темы про коллекционирование кукол, но знаю, что сейчас на некоторых сайтах можно найти очень дорогие и редкие куклы, которые в своё время были совсем не коллекционными.

У меня есть знакомая, которая коллекционировала куклы довольно дорогой фирмы, вот какой не знаю, и на то время они были не дешевый, а сейчас еще дороже
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
У меня есть знакомая, которая коллекционировала куклы довольно дорогой фирмы, вот какой не знаю, и на то время они были не дешевый, а сейчас еще дороже

Я тоже люблю куклы и думаю прикупить себе некоторое количество... Только у меня с ними была бы проблема - по доброй воле я бы вряд ли смогла продать свою коллекцию.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Я тоже люблю куклы и думаю прикупить себе некоторое количество... Только у меня с ними была бы проблема - по доброй воле я бы вряд ли смогла продать свою коллекцию.

Ну, вы ,просто, видимо, настоящий коллекционер, который любит, то что собирает, и это неплохой вклад денег, просто со временем они могут стать бесценными
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Ну, вы ,просто, видимо, настоящий коллекционер, который любит, то что собирает, и это неплохой вклад денег, просто со временем они могут стать бесценными

Наверное) Я просто разделяю вещи на некоторые категории - что-то я люблю и собираю потому, что люблю, что-то хорошо подходит для получения прибыли быстро, а что-то - просто вещи (те же куклы и лего можно купить просто детям для игры). Но коллекционировать то, что мне не нравится я бы не стала.
 

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
Да все равно куда инвестировать, главное прибыль и гарантии. Важно не просто сохранить свои деньги, но и приумножить. Получать пассивный доход.
 

Mari1998

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
75
Реакции
3
Поинты
0.000
Так все зависит от того, сколько позволяет парень своей девушке и чего надо ей самой. В нормальных отношениях и без этого все хорошо строится.

добавлено через 8 часов 3 минуты

Не стоит конечно же совсем забивать на такие знаки внимания, но их должно быть не так много. В другом же случае и появляется эта выгода.

Ну всего должно быть в меру, так что если люди любят друг друга, то у них все сложится и построится. Даже если этому кто то будет мешать.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Пара тройка лет - это маловато. Обычно серии продают 1-2 года, особенно если это серия City. Поэтому стоит запастись терпением и хранить лет 10 периодически мониторя этот сайт
И даже за эти 10 лет особой прибыли и не будет. Стоит заметить, что цены вокруг так же очень быстро растут и эта прибыль будет совсем не заметна.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Наверное) Я просто разделяю вещи на некоторые категории - что-то я люблю и собираю потому, что люблю, что-то хорошо подходит для получения прибыли быстро, а что-то - просто вещи (те же куклы и лего можно купить просто детям для игры). Но коллекционировать то, что мне не нравится я бы не стала.

Да, тут конечно я с вами соглашусь, у каждой вещи должно быть свое назначение, и зря тратить деньги на то, что может быть будет когда-то цениться наверное не эффективно (ну если не коллекционировать монеты, они всегда будут цениться)
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Во-первых такие конструкторы предназначены для детей и я очень сомневаюсь, что их даже не трогали. А во-вторых эта сумма не такая уж и большая.

Может быть они остались в нетронутом виде. например у владельцев каких-то магазинов, на складах, вполне возможно могли остаться такие экземпляры. Но мне все равно не понять из-за чего цена растет и что такого необычного в этих конструкторах. Пластик есть пластик. И то, что он пролежал несколько лет не делает его более ценным в моих глазах.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Может быть они остались в нетронутом виде. например у владельцев каких-то магазинов, на складах, вполне возможно могли остаться такие экземпляры. Но мне все равно не понять из-за чего цена растет и что такого необычного в этих конструкторах. Пластик есть пластик. И то, что он пролежал несколько лет не делает его более ценным в моих глазах.
Так смысл в том, что все вокруг так же поднимается в цене. Поэтому подорожание этого конструктора не будет особо заметное. Да и так он не особо поднялся.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Может быть они остались в нетронутом виде. например у владельцев каких-то магазинов, на складах, вполне возможно могли остаться такие экземпляры. Но мне все равно не понять из-за чего цена растет и что такого необычного в этих конструкторах. Пластик есть пластик. И то, что он пролежал несколько лет не делает его более ценным в моих глазах.

Ну, может быть для некоторых коллекционеров это важно. Просто возможно как и некоторые монеты такие конструкторы были ограниченной серией, у каждого же свои интересы
 
Сверху Снизу