Невыполнение обязательств посредником NJA Business - Страница 7

Lady Ann

Должник!!!
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
"ПРА'ВДА, ы, мн. нет, ж.
1. То, что соответствует действительности, что есть на самом деле, истина."
Как забавно, однако... Известный лжец, который не стесняется врать на всех форумах подряд - вдруг решил выступить в роли "борца за правду". И самое любопытное - пытается делать это в той самой теме, где его подельник (ах, да, простите - партнер!) полностью признал свою вину по всей изложенной ситуации. Ну, да - своих надо отмазывать в любом случае. Куда же деваться, не так ли?
Вы определитесь, или вы получили 1880 USD, или нет?!
"Кра́жа (ст. 158 УК РФ) — тайное хищение чужого имущества."
1. Было ли хищение?
2. Если возвращено 1880 USD, что подтверждено обоими сторонами, о каких 4000 идет речь?
3. От Вашего имени покупка? Вы уверены?
Как обычно, в ход пошли всякие "ментовско-адвокатские трюки" - придраться к формулировкам, неграмотно квалифицированному составу преступления, не той статье УК и неправильно расставленным запятым. Браво. Бурные аплодисменты.
Товар не куплен, по Вашей вине, о чём писалось неоднократно.
Разумеется. Его вина доказана полностью - сам связался с мошенником и сам (заметьте - добровольно!) отправил ему деньги. И теперь еще их обратно требовать пытается. Наглейший какой клиент попался!
Мошенником человека может назвать только суд, Вы же только языком молоть умеете.
Мошенником человека может назвать любой, пострадавший от мошеннических действий. А вот вину доказать - только суд. Грамотей вы наш...
В данном случае - мошенник уже свою вину признал. Добровольно и публично. Так что не совсем понятна суть вашего выступления "ни о чем". Решили помочь подельнику не возвращать остатки долга и сделать это красиво и юридически грамотно?
Странно видеть этот текст, от юридически безграммотного человека.
Да, действительно. Странно видеть этот текст от безграМотного человека, который изображает из себя еще и знатока УК РФ. Не иначе - готовились отбиваться от обвинений в незаконном бизнесе и пару книжек умных с номерами статей заучить сумели?
В связи с выше изложенным, прошу заблокировать участника форума Alexxy, за "Причина: Попытка обмана / клевета". А также в добровольно принудительном порядке, попросить его написать правду:
Не надо так нервничать. Между нами, "граммотными" писателями - слово "выше изложенным" пишется вместе, а "добровольно принудительном" - через дефис. А то как-то несолидно великому знатоку юриспруденции делать ошибки по букварю для первоклашек... Не так ли?
А я предлагаю его вообще расстрелять! Как он посмел только свои деньги обратно требовать? Который месяц все требует и требует... Вот, настырный какой попался... Другой бы давно уже наплевал на такую мелочь и подарил на бедность партнерчику драгоценному. Глядишь - и защитничку "доля малая" с этого перепадет... Надо же хоть как-то зарабатывать, правда?
2. предоставить номер КУСП для проверки обращения его в правоохранительные органы, о чем он заявлял на форуме.
Ага. И справки еще пусть предоставит. Из психушки и тубдиспансера. И флюорографию приложит в трех экземплярах - мало ли что...
В противном случае, прошу считать его действия как обман пользователей форума, расспространение клеветы,
Ой, как заворочено. Русский язык изучать не пробовали? Прошу считать...как обман... РаССпространение... Это не вы там выше про чью-то безграмотность намекали?
Дружочку своему скажите - пусть сначала откажется от своей вины. Публично. Скажет, что ничего не было и всем померещилось. Тогда уж мы сразу заклеймим позором Alexxy за "расспространение", употребление и слишком частое повторение... По всей строгости! И статью ему подберем даже! Самую тяжелую. По совокупности и предварительному сговору с группой неустановленных лиц. Ага?
и попытки подрыва деловой репутации.
Ой. Не смешите. Откуда у вашего подельника вдруг взялась "деловая репутация"? Такое же трепло, как и вы. Друг друга стоите. И как вдруг можно подорвать то, чего нет и никогда не было и в помине?

добавлено через 25 минут
Отсутствие действий по отношению к участнику форума Alexxy, можно считать покрывательством?
Обрыдаться просто. Покрывательство - это когда покрывалом накрывают? Вы статью забыли назвать здесь. Как же так?
В любом случае - ст. 316 УК РФ здесь вами точно не подразумевается и всем соучастникам за кражу покрывала ничего не грозит?
 
Последнее редактирование:

FinShark

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
56
Реакции
2
Поинты
0.000
NJA Business, с его слов, средства передал.
Alexxy это отрицает, а также заявляет, что заявление в милицию написано.
Однако предоставить номер КУСП отказывается, а всё просто, никакого заявления и нет.

Я читал всю ветку, и всё просто:
1. Alexxy перевел средства NJA Business, но товара не получил.
2. NJA Business никогда не отрицал долга.
3. NJA Business вернул часть долга, остаток составлял около 2к юсд, однако Alexxy до сих пор пишет, что у него украдено 4000 юсд, тем самым распространяя ложь.
4. NJA Business через посредника передал остатки средств Alexxy, что тот отрицает.

Если отрицает возврат, значит должен подкрепить действием, т.е. пойти в милицию, и написать заявление, что как он утверждает уже сделал. Однако информация об этом не получила подтверждения.

Из этого следует, что Alexxy вводит всех в заблуждение.

добавлено через 4 минуты
Перечитайте тему. Там есть ответы на все ваши вопросы. И признание суммы долга вашим партнёром и документальное подтверждение возврат части долга обеими сторонами.
От 30.03.2011г.
"Для начала, не вижу в ситуации какого-либо спора, а соответственно и оппонентов. NJA Business, в лице Олега Салухова, а так же других совладельцев этой конторки украли у меня $4000, которые ими были получены для покупки товара от моего имени на территории США и дальнейшей отправки его в Россию. Товар не куплен и не отправлен. Деньги не возвращены. Мошенники признали ещё в середине июля 2010 года, что не могут купить товар, но деньги тоже не вернули."

Несмотря на подтвержденный возврат половины суммы, Alexxy до сих пишет о краже 4000, тем самым обманывая участников форума.
Не все читали тему с 1 по последнюю страницу, и складывают своё мнение по первой теме, и последним страницам темы, где Alexxy распространяет ложь.
Игнорирование фактов, и попытки оправдания Alexxy, есть покрывательство.
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,698
Реакции
20,378
Поинты
15.520

FinShark

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
56
Реакции
2
Поинты
0.000
Вот пусть и выложит доказательства. И тема будет исчерпана.
Как можно доказать, если никаких расписок и т.п. не бралось?
Тут вопрос в том, что одна сторона обвиняет другую, и именно на ней лежит бремя доказательств.

NJA Business, никогда не отрицал долг. В то время как Alexxy, до сих пор усирается, что у него украли 4000 юсд, хотя ранее признал, что получил половину долга. И как тут верить Alexxy ?
То, что происходит сейчас, это покрывательство лжеца Alexxy. От него требуется только предоставить доказательства его слов. Был бы честен, давно бы предоставил.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Как можно доказать, если никаких расписок и т.п. не бралось?
Тут вопрос в том, что одна сторона обвиняет другую, и именно на ней лежит бремя доказательств.

Возвращаемся в сотый раз на тот же круг.
1. А и Б подтвердили факт передачи денег - 4к. Все согласны, у зрителей вопросов нет, условия и информацию подтверждают.
2. А и Б подтвердили факт возврата половины суммы - 2к. Зрители аналогично приняли и зафиксировали факт обоюдного согласия.
3. А утверждает, что передал ещё 2к, Б утверждает, что не получал. Для зрителей так же всё предельно ясно: факт сделки требует дополнительного подтверждения. А - сам дураk, если имея активный полугодовой конфликт не позаботился о подтверждающих документах и догадался (!) передавать наликом. Это ж совсем надо с головой не дружить, чтобы додуматься просто так отдать налик. В данной ситуации бремя доказательства лежит на А - это должно быть понятно любому адекватному человеку.
 
Последнее редактирование:

FinShark

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
56
Реакции
2
Поинты
0.000
Возвращаемся в сотый раз на тот же круг.
1. А и Б подтвердили факт передачи денег - 4к. Все согласны, у зрителей вопросов нет, условия и информацию подтверждают.
2. А и Б подтвердили факт возврата половины суммы - 2к. Зрители аналогично приняли и зафиксировали факт обоюдного согласия.
B до сих пор утверждает (см. 30.03.2011), что его кинули на 4000 USD. Это ли не обман? Заметьте, пока А не предоставил сканов, В до упора продолжал настаивать на всей сумме, но и после предоставления быстро забыл об этом.


3. А утверждает, что передал ещё 2к, Б утверждает, что не получал. Для зрителей так же всё предельно ясно: факт сделки требует дополнительного подтверждения. А - сам дураk, если имея активный полугодовой конфликт не позаботился о подтверждающих документах и догадался (!) передавать наликом. Это ж совсем надо с головой не дружить, чтобы додуматься просто так отдать налик. В данной ситуации бремя доказательства лежит на А - это должно быть понятно любому адекватному человеку.
Исходя из того, что А всё время пытается обмануть, совершенно не очевидно, что В должен что-то доказывать. Ранее А ляпнул, что есть заявление в милицию, значит должна проводиться проверка сведений по нему, и В должны опросить в рамках этой проверки. Однако, поскольку В никуда не вызывают, А - лжет. В не скрывается, все его данные открыты, деятельность ведется.
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Исходя из того, что А всё время пытается обмануть, совершенно не очевидно, что В должен что-то доказывать. Ранее А ляпнул, что есть заявление в милицию, значит должна проводиться проверка сведений по нему, и В должны опросить в рамках этой проверки. Однако, поскольку В никуда не вызывают, А - лжет. В не скрывается, все его данные открыты, деятельность ведется.
По-моему, вы буковки перепутали, которыми предыдущий участник беседы обозначил двух участников спора, но так даже еще забавнее.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
B до сих пор утверждает (см. 30.03.2011), что его кинули на 4000 USD. Это ли не обман? Заметьте, пока А не предоставил сканов, В до упора продолжал настаивать на всей сумме, но и после предоставления быстро забыл об этом.
А когда он подтвердил получение 1880?
Вот с того момента его слова про 4000 - никого не волнующая вода.
Решение со сканами - простое и эффективное. Не понимаю, почему при возврате второй части платежа, имея такие проблемы с первым возвратом, не позаботиться о подтверждающих документах?


Исходя из того, что А всё время пытается обмануть, совершенно не очевидно, что В должен что-то доказывать. Ранее А ляпнул, что есть заявление в милицию, значит должна проводиться проверка сведений по нему, и В должны опросить в рамках этой проверки. Однако, поскольку В никуда не вызывают, А - лжет. В не скрывается, все его данные открыты, деятельность ведется.
И? То есть я смогу безнаказанно ограбить хронического обманщика и в суде давить на то, что дескать истец до этого хронически обманывал и сейчас врет?
Слабый агрумент.
 

Alexxy

Интересующийся
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
то ALL:
Мне кажется не стоить поддерживать троллинг.
В теме всё подробно и понятно написано:
Какая сумма была на моём "счету" у NJA Business, когда он украл мои деньги ($3877,15),
порядок возврата сворованного и минимальный процент за использование им моих денег для своих нужд ,
взаимное подтверждение возврата некоторой части денег ($1878).
Умеющие считать хотя бы до 10, без труда понимают, почему сумма в начале была 3877,15, а потом стала "более 4000" - процент был оговорен ещё в начале декабря 2010 года и никто подарков NJA делать не собирается.
По правилам форума ebay-forum.ru, этот, якобы "проверенный", посредник должен мне выплатить неустойку в размере 0,15% за каждый день нахождения моих денег у него. Требование о возврате, он получил от меня ещё до 01 августа 2010 года. На сегодняшний день прошло более 300 дней. При таком подходе, общая сумма получится почти $6000.
Для особо непонятливых, могу ещё раз повторить, что в результате мошеннических действий, NJA Business украл у меня деньги в сумме $3877,15. После публичного признания им совершенных действий, была оговорена процедура возврата и проценты за использование денег (1% в месяц). В результате, получилась сумма "более $4000". Из них, на сегодняшний день, возвращено $1878. На оставшуюся сумму, с декабря 2010 года включительно, продолжает начисляться процент.

имея такие проблемы с первым возвратом
А какие проблемы были с первым возвратом?!
2 сообщения по скайпу, перевод денег на следующий день, в течении суток - взаимное подтверждения факта получения указанной суммы на 2-х форумах.
А вот то, что происходит сейчас, было задумано заранее. Сначала - быстрый перевод части суммы со всеми подтверждениями, потом - попытка кинуть на оставшуюся часть суммы. С воплями - "я же честный! Я же часть отдал - вот смотрите!". Если бы мошенник хотель закрыть вопрос и не возвращаться к нему - была бы переведена вся сумма и сразу, без всякого кружения с "посредниками", "по частям" и тд. Банковские документы всегда можно предъявить. Именно такая договоренность была ещё до перевода первой части суммы.
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
А какие проблемы были с первым возвратом?!
2 сообщения по скайпу, перевод денег на следующий день, в течении суток - взаимное подтверждения факта получения указанной суммы на 2-х форумах.
Возможно, я не совсем точно выразился.
Вынос информации о долге на два форума - это определенно проблемы.
Возврат первой части длился несколько месяцев, на сколько я вижу, при этом активно мусолился на форумах.
 

Alexxy

Интересующийся
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Возврат денег искусственно затягивался и продолжает затягиваться, т.к. ими затыкаются дыры в криво работающем бизнесе и, придумываются разные отговорки в комплексе с активным троллингом.
Месяц, я просил вернуть деньги в привате, потом написал на форуме ebay-forum.ru - тут же получил ответ в стиле NJA - "все кругом пи...., а я один д`Артаньян".
Тема на MMGP.COM и шаре появилась тогда, когда он попытался собрать ещё денег с людей, ведущихся на красивую рекламу о, якобы, "10-ти летнем бизнесе, стабильном и постоянно развивающемся".
Нужно было просто предостеречь от возможного мошенничества...
Сама же процедура возврата первой части денег, заняла ровно 48 часов, сразу после того, как был описан порядок перевода денег. Но оказалось, что это только первая часть очередного мошенничества NJA Business с "девочкой отдавшей деньги", которая в результате у него сорвалась, так же как и попытка тихо и без шума скрысить все полученные от меня деньги.
 

Alexxy

Интересующийся
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Как такового процента неустойки не было.
Здесь ему был предложен вариант - 1% в месяц.
Я не стал спорить и возражать, он включил дурака, как обычно, и промолчал, но вариант возврата денег его как бы устроил. Как оказалось молчание было прикрытием для очередной афёры с "девочкой отдавшей деньги".
Процент неустойки достаточно подробно и понятно описан на форуме ebay-forum.ru.
На этом форуме, идет основная реклама этой конторки, как "проверенного посредника".
Считается очень просто - 0,15% в день.
Мягко говоря, это больше чем 1% в месяц.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776

Alexxy

Интересующийся
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Alexxy, вы уже о неустойке, основной долг возвращен?
Мне задали вопрос о подтверждении процента - я на него ответил. Не более того.
Никаких возвратов, кроме 1878 долл. 08 декабря 2010 года - не было.
На ebay-forum.ru сейчас попытка очередного обсуждения возврата оставшейся суммы.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Спасибо.
Ну, лично мне картина вполне очевидна.

ПС. А ваша сделка была в рамках ebay-forum.ru? То есть правомерно ли автоматически применять к вашей сделке условия по неустойке?
 

Alexxy

Интересующийся
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
А ваша сделка была в рамках ebay-forum.ru? То есть правомерно ли автоматически применять к вашей сделке условия по неустойке?
Этот якобы "проверенный посредник", пользуется ebay-forum.ru, как основной рекламной площадкой. Кроме этого, у него есть только пара своих кое как работающих сайтов и раздел на шаре. Впервые я обратился к этому посреднику, прочитав всякие "регалии" - вроде бы как "проверенный", "надежный", правила на форуме такие красивые написаны... Сейчас администрация того форума старательно открещивается от своей причастности к NJA и постоянно твердит о том, что наши сделки были за пределами форума и т.д. и т.п.
Правомерность применения неустойки ... по большому счету, мало ли чего написано в правилах форума - законом это не является в любом случае. Владелец ресурса получающий постоянный доход от размещения рекламы этим петухом, тоже не будет лишать себя дохода, заставляя НЖА выполнять установленные на форуме правила....
Но сейчас, получилось так, что информация о воровстве NJA денег у своего клиента разнеслась по интернету, и возникла не очень удобная ситуация для этого форума - люди недоуменно читают тему о том, что NJA явный мошенник, и, в это же самое время видят его в списке "проверенных и надежных посредников".

Про поведение этого овоща-бизнесмена комментарии излишни: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic53806s60.html#1056155

Как то так....
 
Последнее редактирование:

Alexxy

Интересующийся
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Напомню:
Сворованные у меня, почти год назад, деньги, посредником NJA до настоящего времени так и не возвращены в полном объёме.
Все "качели" по поводу "не знаю на какой счет возвращать" и "сколько я ещё должен" - оказались очередной профанацией и имели единственную цель, отвлечь внимание от того, что мошенник остается мошенником и ни кем другим.
Пользуйтесь услугами жулика - "И будет Вам СЧАСТЬЕ."
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: Бюджетный автомат NJA Business (Публичный)

Соглашусь по его поведению, но ведь у них (у америкосов) другой менталитет, и то что у нас считается неприличным и неадекватным у них вполне приемлемым.
"В чужой монастырь со своим уставом не ходят". В Америке вполне нормальный менталитет, бываю часто - круг общения широкий. А если человек выходец из стран постсоветского пространства - тем более, адекватность и корни воспитания, дают о себе знать. А если человек был быдлом, ты хоть на Марс его пересели - он таким и останется.

А вот по поводу мошенника не соглашусь.
Ну да, 4 тыс долларов украденых, это "соринка" в глазу оппонента и "забывчивость".
 

Pxow

Интересующийся
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Бюджетный автомат NJA Business (Публичный)

"В чужой монастырь со своим уставом не ходят".
С этим полностью согласен
"Ну да, 4 тыс долларов украденых, это "соринка" в глазу оппонента и "забывчивость".
Ну так и его оппонент подстать ему в манере общения + он признал , что NJA Business вернул ему средства (на шарефоруме) и молчал несколько месяцев, а потом начал свою песнь о долгах по новой.. Так что не все в этой истории очевидно и однозначно заявлять, что Олег не вернул средства, а их присвоил, я бы не стал..
 
Сверху Снизу