• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Невыполнение обязательств посредником NJA Business - Страница 6

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Alexxy, а сможете ещё кого-то найти из пострадавших?
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,819
Поинты
51.776
dkameleon, я почитал ныне удаленные посты от NJA Business на шаре... где он кста грозится выкупить доли в БА Ховарда.... да и у нас достаточно его удаленных постов... незнаю... после такого общения и цента не дам этому человеку...
FinShark, был о вас лучшего мнения... заношу в личный блек лист, нормальные люди не могут быть тут партнерами :(
 

Alexxy

Интересующийся
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
кого-то найти из пострадавших
Проблем в поиске нет.
У меня уже давно есть некоторые копии платежей, заказов и т.д.
Я не пускаю их в дело по одной единственной причине - у меня нет официальных полномочий от людей, которым принадлежат эти вещи. А сами они, по различным причинам, не имеют возможности\не хотят из-за "карманной мелочи" связываться с этим куском д....ма.
Оказаться в ситуации, что я выложил в открытом доступе чужие финансовые и личные данные не очень хочу, т.к. моя фамилия не Салухов и зовут меня не Олег.
Как то так....
Для любых разборок достаточно суммы сворованных у меня денег. Я, практически всегда, на связи и доступен.
 

IIaqpKa

Профессионал
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2,133
Реакции
82
Поинты
0.000
Alexxy, Вот Вы на протяжении неск. страниц говорите : я переводил налик,налик и хочу получить. Каким образом Вы сможете доказать,что его не получали,хотя NJA говорит,что его Вам отдал курьер ?
Да,он виноват в том,что не вернул деньги в срок.Но и не его вина,что продавец "задрал" цену,затем ряд "гемора" и тд. и тп.Всё понимаю.
Тут ( на форуме) проскакивала фраза - нужно быть людьми,в любой ситуации. Можно все нюансы обсудить в привате,нежели вываливать всё в "Паблик".
Вот Вы пишете: "У меня уже давно есть некоторые копии платежей, заказов и т.д." - я читаю - я знаю что-то,но не буду говорить.
"Я не пускаю их в дело по одной единственной причине - у меня нет официальных полномочий от людей, которым принадлежат эти вещи. А сами они, по различным причинам, не имеют возможности\не хотят из-за "карманной мелочи" " - что за бред ? Как так - иметь возможность через интернет заказать товар,оплатить его,и не иметь возможности рассказать о том,что его "нагнули" ?
Да и ВЫ реально права не имеете разглашать Чужие сделки. Молчали бы лучше,нежели трындеть о наличии информации.
Есть повод для "разборок " -Вэл КАм в наши суды,раз у Вас есть на руках Доказательства. А " разборки наводить " по форума - ерунда.

Как то всё наигранно и по "детски", для людей,кто "двигает " таким баблом.
 
Последнее редактирование:

Alexxy

Интересующийся
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Хотя мне уже и надоело писать одно и тоже, освежу память не внимательно читающих.
1. Процедура передачи денег оговорена была ДО каких-либо телодвижений и появления сказок о курьерах. Там же написано подробно о том, что является подтверждением возврата сворованных денег. О каком налике и других доказательствах идёт речь?
2. О каком «геморе» речь? Который возник в результате того, что в руках чужие $4000 и не хочется их отдавать? Так это был ещё не «гемор»…
3. В привате эти вопросы обсуждались МЕСЯЦ. В Паблик была выложена ситуация, когда стало совершенно понятно, что человек нагло и цинично еб---т мне мозги и ничего возвращать не собирается, т.к. попросту просрал МОИ деньги на СВОИ дела. Обратите внимание на его реакцию "публичного" освещения его воровства (ссылка в подписи).
4. Мне был задан вопрос о нахождении других обворованных NJA Business клиентов – я на него ответил. Я не собираюсь отвечать за других людей, по каким причинам они что-то делают или не делают.
5. Очень мне знаком стиль написания Вашего сообщения. Спасибо, что разъяснили мне мои права.

ЗЫ
«Да…. виноват ...Но и не его вина…затем ряд "гемора" и тд. и тп. Всё понимаю.»
Дайте мне $4000. Обязуюсь Вам пару лет петь песни про «гемор», тупить, прикидываться конченным дебилом, придумывать Вам всякие цензурные и не цензурные названия, рассказывать всем желающим круглосуточно о том, что уже давно мои курьеры и курЪерши вернули всю эту сумму, обещать приезд\приход\пришествие к Вам «пацанов» всяких уровней и рангов, и всю остальную Х… которую Вы можете прочитать в сообщениях Олега Салухова.
А вот ПОТОМ… Мы подробно поговорим о Вашем «понимании» и обо всём остальном, написанном в Вашем сообщении. НО! Деньги Вы назад не получите! Они будут "честно" отработаны. :thumbsup:

ЗЫЗЫ
Ничего личного....
 
Последнее редактирование:

WMtoCash

Интересующийся
Регистрация
16.12.2010
Сообщения
53
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень внимательно следил за данным конфликтом, и могу смело сказать, что данная тема уперлась в безвыходный тупик. Ни одна из сторон не сможет предоставить реальных доказательств передачи/не передачи денег обратно. Единственное, что могу сказать, на шарефоруме был еще один недовольный клиент, который тоже вроде как не получил товар вовремя, на что Олег ему все популярно расписал(о косяках со стороны клиента, из за которых были сорваны сроки передачи товара)и после 2-3 фраз на форуме был ответ - "Все получил, претензий не имею." Исходя из всего этого я бы все таки однозначно не стал называть Олега мошенником, и тем более вором. Уважаемого модератора попросил бы устроить некий тест правдивости слов Алекси. К примеру можно попросить в привате продемонстрировать док-ва других мошеннических действий, если таковые есть. И если Морг лично убедится в их существовании, то отпишет здесь, но самих доказательств не нужно. Думаю выступить арбитром в данном споре ему доверить можно. Подумайте над предложением, это очень многое решит, возможно придется совсем других людей характеризовать термином "мошенник" и "партнер мошенника". А если же док-ва имеют место быть, то все вопросы снимутся, и репутации сервиса Олега будет нанесен непоправимый ущерб, потому что не сомневаюсь Алекси разнесет ссылку на эту тему по всему инету.
 

Alexxy

Интересующийся
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Ни одна из сторон не сможет предоставить реальных доказательств передачи/не передачи денег обратно.
:appl:
Мне не понятны постоянные попытки изобретения велосипеда.
Процедура передачи денег описана ясно и понятно в этой же теме.
Возникновение всяких рассуждений на тему "а вдруг был сказочный курьер отдавший деньги", указывают на ДВА варианта:
1. Написавший эти рассуждения не умеет читать и пишет всё, что приходит в голову;
2. Целенаправленная провокация и попытка оправдания мошеника Салухова и NJA Business.
Вот, собственно, процедура возврата денег (для умеющих читать, но не умеющих понимать), написана мной в этой теме 29.11.2010, 22:35:
"....Мне всё равно какими путями дойдут деньги до того банка, в котором мне их выдадут.
Будучи уже неоднократно обманутым в этой ситуации (28 июля - NJA - "деньги готов вернуть"; в середине августа - NJA - "отправляю деньги через MoneyGram"; в середине сентября - на ebay-forum.ru-NJA - пообещал администратору форума "закрыть вопрос в течении ближайших дней"), любые "отказные" по своим претензиям я готов писать только тогда, когда буду держать все свои деньги в руках.
Деньги были переведены NJA напрямую без всяких кодов протекции, контрактов и посредников (на сегодняшний день понятно, что это было ошибкой).
Не вижу проблем вернуть их обратно таким же способом. Все реквизиты для этого были даны ещё в августе 2010 года.
Доказательством возврата NJA полной суммы долга, всегда и для всех, будет являться предъявление документа о сделанной транзакции на моё имя. В чем проблема, при возникновении "предполагаемых дальнейших обвинений" с моей стороны, в ответ выложить скан этого документа?
Я от своих слов не отказывался никогда и не собираюсь этого делать в дальнейшем, поэтому: После получения обратно своих денег в Москве наличными, с учетом
Цитата:Сообщение от emerald
банковский 1% в месяц...

итого: $4034,58,
готов, в течении 48 часов (или не позднее - как будет угодно), по ссылкам, которые укажет на этом форуме NJA, написать, что конфликт исчерпан и у меня нет никаких претензий........ "

некий тест правдивости слов Алекси
А ещё лучше на электрический стул его!!! Или расстрелять....
Получение моих денег NJA Business, а точнее - Олегом Салуховым - доказано, так?
Враньё и прочие выделения этого существа - тоже все читали.
Что именно желаете тестировать в моих словах?
Или просто пытаетесь выдать черное за белое?
...нипанятна...
 
Последнее редактирование:

IIaqpKa

Профессионал
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2,133
Реакции
82
Поинты
0.000
Alexxy,
1)Ок.
2)Разные бывают ситуации.
3)Если стало всё понятно,почему не обратились в Органы?
4)Ок.
5)Стиль как стиль. Общаюсь общедоступным языком :)
З.Ы.
Если не уверены в Продавце,Вы должны, как минимум,подстраховаться - к примеру - перевести 50 % предоплаты,а по факту получения товара - вторые 50 %. Тем более сумма не 40 центов.
Вы очень импульсивный человек. Спокойствие,только спокойствие (с) .
ЗЫЗЫ
Да без проблем.
 

WMtoCash

Интересующийся
Регистрация
16.12.2010
Сообщения
53
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну зачем же так нервничать сразу. Если Вы заметили, то я не занял ничью сторону. А предлагаю вполне интересный на мой взгляд вариант, если готовы его принять - замечательно, нет, значит что то не договариваете.
 

Lady Ann

Должник!!!
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
А разводить дропов ради уклонения от налогов, заниматься незаконным предпринимательством, постоянно ругаться с банками по поводу закрытия счетов по причине нарушения законодательства РФ и после этого вдруг вспоминать о правовом государстве - это просто чистая клоунада.
Прошу предоставить доказательства, иначе получите предупреждение за клевету.
Без проблем. Привожу смысловые выдержки из текстов со ссылками на подлинники для интересующихся подробностями.

Источник - http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=1960264&code=7a24174b5

==============================
Я, Басырова Елена Александровна, 30.12.1978 г.р., являюсь клиентом банка с марта 2010 года. Счета PSB-Retail и банковскую карту Visa, открывала в Санкт-Петербурге, ДО "Вознесенский".

В течение двух месяцев пользовалась счетом, но однажды позвонили и попросили подойти в Банк. Приехав в Банк, мне сказали, что из головного офиса пришел запрос, и меня просят дать пояснения по переводам и платежам по карте и счету.

"22.04.2010 № 312/1
На основании действующего законодательства ОАО "Промсвязьбанк" просит Вас в течение 14 календарных дней с момента направления настоящего запрос, предоставить копии документов, разъясняющих экономический смысл операция, производимых по Вашему счету, а именно: поступления денежных средств от различных физических лиц с последующими переводам на счета других физических лиц с назначением платежей: "Частный перевод".

Управляющий дополнительного офиса "Вознесенский" Н.Р. Кормушина".

Ответ банка: Уважаемая Елена Александровна!

Действия Банка в данном случае регламентированы «Правилами предоставления и обслуживания международных банковских карт ОАО «Промсвязьбанк» для физических лиц» (далее – Правила), на условиях которых Вами с Банком заключен договор об выпуске и обслуживании банковской карты.
В соответствии с пунктом 6.2.5 вышеуказанных Правил, Клиент обязуется не совершать операций по счету, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности и нарушением действующего законодательства Российской Федерации.
Пунктом 6.3.13 Правил предусмотрено право Банка запрашивать у Клиента документы и сведения в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и настоящими Правилами.
В соответствии с пунктом 6.3.7 Правил, Банк имеет право отказывать Клиенту в проведении операций по счету на основании поручения, а также блокировать действие Банковской карты, без предварительного уведомления Клиента и по собственному усмотрению, если в Банк не поступил документ, необходимый для проведения операции согласно требованиям действующего законодательства Российской Федерации и/или настоящих Правил.

================================

Следующее - http://forum.searchengines.ru/showpost.php?p=6328907&postcount=9
Или полная тема форума - http://forum.searchengines.ru/showthread.php?p=6328907#post6328907

==================================
Ответ: Моментальный автомат. ввод/вывод WebMoney за Телебакт(ВТБ24),Альфаклик(АльфаБ
Перевод от физика?
Цитата:
От физ. или юрид. лица мне придут средства на банковский счет, при выводе WebMoney?

Все переводы отправляемые с наших счетов, приходят к Вам от физ.лиц, с назначением платежа: "Частный перевод, НДС не облагается".
========================
Заодно и отзыв клиента оттуда же. Ответное хамство владельца сервиса можно найти в той же теме. Для потенциальных клиентов на заметку:

Maximus325
Академик
Аватар для Maximus325
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Питер-Пхукет
Сообщений: 2,672
Репутация: 107728
Отправить сообщение для Maximus325 с помощью ICQ

По умолчанию Ответ: Моментальный автомат. ввод/вывод WebMoney за Телебакт(ВТБ24),Альфаклик(АльфаБ
Почему в моментальном сервисе нету саппортов никого онлайн?
Устал ждать деньги свои.

Maximus325 добавил 09.08.2010 в 18:05
Трубку тоже никто не берет.

Maximus325 добавил 09.08.2010 в 18:52
Друзья выходите на связь, если не откликнитесь до конца суток - звоню в СБ Альфы.

Maximus325 добавил 09.08.2010 в 18:56
Деньги получил, но ну его в жопу такие сервисы.
__________________

=================================

Следующее - http://shareforum.ru/viewtopic.php?t=1771&postdays=0&postorder=asc&start=60

=================================
FinShark
Пользователь
Сообщения: 77
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 20.03.2011, 23:32

Верно, в некоторых обменниках работают 5 человек, в некоторых 1. В нашем случае получается около 10 сотрудников, смотря как считать.
Но!!! я почему-то, хотя может и не прав, не считаю своих сотрудников дропами, как Вы пишите об этом везде.

================================
BailMint
Пользователь
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 21.03.2011, 05:22

FinShark писал(а):
Но!!! я почему-то, хотя может и не прав, не считаю своих сотрудников дропами, как Вы пишите об этом везде.

Переходя к столь любимым вами юридическим формулировкам,
Вы основываете свою деятельность на следующих противоправных действиях:

1)
Производите ресчеты через счета подставных физических лиц.
Именно так!
Они – подставные лица (если слово "дроп" вам не нравится), даже если являются сотрудниками вашего предприятия, даже если являются по всем правилам оформленными.
В России не допускается предоставление имени и титула одного лица (номинала) для операций в пользу другого лица (бенефициара) на основе договора типа Trust Deed, и уж тем более таковое неприменимо к счетам физических лиц.

2)
Занимаетесь незаконным предпринимательством и осуществляете незаконные финансовые операции.
Хотя бы потому, что в коммерческих целях используете счета физических лиц – не ИП, и не юрлица.

3)
Занимаетесь отмыванием денежных средств.
Хотя бы потому, что у вас назначение платежа не отражает суть сделок, осуществляете сокрытие истинной сути сделок.
У вас назначение платежа: "Частный перевод. НДС не облагается."
вместо того, чтобы писать о приобретении, например, учетных единиц WMZ.
====================================

Думаю, достаточно? Подтверждений хватает. Даже от самого обсуждаемого лица. При желании - можно найти еще много всего...
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,714
Реакции
20,410
Поинты
5.240
Уважаемые сомневающиеся. Первая часть долга была возвращена и подтверждена скринами и обеими сторонами. Для второй части нужна такая же процедура. Не вижу причин выдумывать какие-то сложные схемы.
 

WMtoCash

Интересующийся
Регистрация
16.12.2010
Сообщения
53
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемые сомневающиеся. Первая часть долга была возвращена и подтверждена скринами и обеими сторонами. Для второй части нужна такая же процедура. Не вижу причин выдумывать какие-то сложные схемы.

Ну как не надо то уж. Вот откуда у всех здесь присутствующих такая уверенность в правоте одного из оппонентов? Ладно, наверно наши взгляды на вопрос не совпадают.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,714
Реакции
20,410
Поинты
5.240
Ну как не надо то уж. Вот откуда у всех здесь присутствующих такая уверенность в правоте одного из оппонентов? Ладно, наверно наши взгляды на вопрос не совпадают.
Привожу пример. Я сейчас напишу, что мой курьер передал вам неделю назад 1000$. Можете доказать что это не так?
 

WMtoCash

Интересующийся
Регистрация
16.12.2010
Сообщения
53
Реакции
0
Поинты
0.000
Да я же не говорю доказать или не доказать факт передачи денег курьером. Алекси говорил, что обладает док-вами о других мошеннических действиях Олега. Так вот, если бы он Вам в привате эти самые док-ва предоставил и потом просто сообщили широкой общественности мол так и так, док-ва видел, факт других кидков доказан. Вот тут и можно ставить жирную точку во всем этом бардаке. А если же слова Алекси не более чем просто слова, то и к предыдущему сказаному можно не так уж и слепо доверять. Вы не согласны?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,714
Реакции
20,410
Поинты
5.240
Так вот, если бы он Вам в привате эти самые док-ва предоставил и потом просто сообщили широкой общественности мол так и так, док-ва видел, факт других кидков доказан.
Если посчитает нужным, то покажет. Но его можно понять, ведь данные конфиденциальные.

А если же слова Алекси не более чем просто слова, то и к предыдущему сказаному можно не так уж и слепо доверять. Вы не согласны?
Пока есть факт того, что нет доказательств возврат второй части долга или желания её вернуть. Гипотетические варианты я не рассматриваю.

Я верю только фактам, а они говорят следующее: долг есть и он признан, первая часть долга возращена и этот возврат подтверждён доказательствами и обеими сторонами конфликта, вторую часть долга не вернули (нет доказательств и согласия пострадавшей стороны).
 
Последнее редактирование:

Alexxy

Интересующийся
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
откуда у всех здесь присутствующих такая уверенность в правоте одного из оппонентов
Что подразумевается под правотой?!
Для начала, не вижу в ситуации какого-либо спора, а соответственно и оппонентов. NJA Business, в лице Олега Салухова, а так же других совладельцев этой конторки украли у меня $4000, которые ими были получены для покупки товара от моего имени на территории США и дальнейшей отправки его в Россию. Товар не куплен и не отправлен. Деньги не возвращены. Мошенники признали ещё в середине июля 2010 года, что не могут купить товар, но деньги тоже не вернули.

обладает док-вами о других мошеннических действиях
По Вашей версии, для того чтобы стать мошеником, надо как минимум два раза украсть? Странно, всегда это называлось отягчающими обстоятельствами....
предыдущему сказаному можно не так уж и слепо доверять
А никто не просит слепо доверять. Я предоставил документы и скрины, мошенник Салухов подтвердил, что они соответствуют действительности. Что он взял мои деньги и не выполнил никакой работы, а просто положил их себе в карман. О чем Вы тогда говорите? Нужны не просто доказательства, а доказательства возведенные в какую либо степень? Для Олега Салухова действуют какие-то другие правила? Он - особенно неприкасаемый? Ошибаетесь. Он простой кусок мяса, который пока ещё может тыкать носом в клавиатуру. :i-yes: Извините за циничность, но Это того заслужило...
посчитает нужным, то покажет
Если в этом есть необходимость, я могу попросить людей напрямую выйти на Вас любым удобным способом. Пусть они сами объясняют почему не хотят тратить своё время на возврат украденных овощем - Салуховым у них денег, какие у них на это причины и т.д. и т.п.
Мне совсем не понятно, почему воровство Олегом Салуховым денег у других клиентов, напрямую связывается с возвратом украденных им у меня денег.
 

FinShark

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
56
Реакции
2
Поинты
0.000
Что подразумевается под правотой?!
"ПРА'ВДА, ы, мн. нет, ж.
1. То, что соответствует действительности, что есть на самом деле, истина."

Для начала, не вижу в ситуации какого-либо спора, а соответственно и оппонентов. NJA Business, в лице Олега Салухова, а так же других совладельцев этой конторки украли у меня $4000, которые ими были получены для покупки товара от моего имени на территории США и дальнейшей отправки его в Россию.
Вы определитесь, или вы получили 1880 USD, или нет?!
"Кра́жа (ст. 158 УК РФ) — тайное хищение чужого имущества."
1. Было ли хищение?
2. Если возвращено 1880 USD, что подтверждено обоими сторонами, о каких 4000 идет речь?
3. От Вашего имени покупка? Вы уверены?

Товар не куплен и не отправлен. Деньги не возвращены. Мошенники признали ещё в середине июля 2010 года, что не могут купить товар, но деньги тоже не вернули.
Товар не куплен, по Вашей вине, о чём писалось неоднократно.
Мошенником человека может назвать только суд, Вы же только языком молоть умеете.

По Вашей версии, для того чтобы стать мошеником, надо как минимум два раза украсть? Странно, всегда это называлось отягчающими обстоятельствами....
Странно видеть этот текст, от юридически безграммотного человека.

В связи с выше изложенным, прошу заблокировать участника форума Alexxy, за "Причина: Попытка обмана / клевета". А также в добровольно принудительном порядке, попросить его написать правду:
1. реальная сумма долга;
2. предоставить номер КУСП для проверки обращения его в правоохранительные органы, о чем он заявлял на форуме.
В противном случае, прошу считать его действия как обман пользователей форума, расспространение клеветы, и попытки подрыва деловой репутации.
 

FinShark

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
56
Реакции
2
Поинты
0.000
Отсутствие действий по отношению к участнику форума Alexxy, можно считать покрывательством?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,714
Реакции
20,410
Поинты
5.240
Отсутствие действий по отношению к участнику форума Alexxy, можно считать покрывательством?
Перечитайте тему. Там есть ответы на все ваши вопросы. И признание суммы долга вашим партнёром и документальное подтверждение возврат части долга обеими сторонами.
 
Сверху Снизу