• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Никого не выпускать, а с сахаром тем более!

1.png


Издание "НИ" со слов журналистки "Новой газеты" Ирины Тумаковой рассказало об её отъезде из России. При пересечении границы в московском аэропорту она пообщалась как с российскими пограничниками так и с нашими таможенниками, которые удивили её больше всего.

Итак, сначала женщина-пограничник на полном серьезе сообщила Ирине, что выезд из России оказывается уже запрещен. То есть заграницу теперь можно улететь только к родственникам, но нужно будет доказать родство и показать обратный билет в РФ. В своем блоге на "ЖЖ" они пишет, что видимо "выездные визы" для россиян уже не за горами, как это было в СССР. Ну и СМИ близкие к этой теме уже сообщали, что ранее был разработан проект закона согласно которому для выезда за границу понадобятся следующие документы: справочка с места работы, справочки из кожвен - и психиатрических диспансеров, справочка об отсутствии судимости, справочка об отсутствии долгов и справочка о свежей оплате за коммуналку. В общем обежите пороги нескольких организаций и только тогда улетите, а если что-то погранцам не понравится, то извините - не судьба. Повторим, пока это только законопроект, но наша Дума редко сейчас отказывает в принятии новых законов.

Кроме пограничницы на пути Ирины в аэропорту встал ещё и таможенник и главным образом его интересовало, представьте себе сахар - не провозит ли эта женщина его через границу. Оказывается сахар теперь запрещен к вывозу из России и Ирине пришлось успокаивать таможенника, что конечно, никакой сахар она не вывозит. Правда потом она призналась своим читателям, что с ней были миндальные пирожные, а там как известно сахар точно есть.

Вот такие вполне возможные "приключения" теперь ожидают на границе тех, кто покидает свою страну и главное сахар с собой не берите, а то штрафанут вас там и без всякого на то сожаления.

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,343
Реакции
20,283
Поинты
107.546
Хм. А как же теперь на отдыхе будут ездить? Только с обратным билетом как понимаю?
Я подозреваю, что это самодеятельность на местах, ведь, что можно сделать тому пограничнику, если он несёт бред, а вам надо срочно лететь? Там даже снимать при пересечении границы нельзя. Поэтому или от "большого ума" они наглеют или просто не знают реальную ситуацию с выездом, хотя второе маловероятно.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,455
Поинты
54.418

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,455
Поинты
54.418
Я подозреваю, что это самодеятельность на местах,
вряд ли они будут такое творить без команды с верха. могут быть минимальные перегибы, но не до такой степени
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,343
Реакции
20,283
Поинты
107.546
вряд ли они будут такое творить без команды с верха. могут быть минимальные перегибы, но не до такой степени
Мне пограничник при прохождении паспортного контроля при вылете заграницу один раз заявил, что на фото в паспорте не я. Пришлось его носом тыкать, что смотри же внимательно, у меня на лице есть характерные родинки и на фото в паспорте они тоже видны. И как это - не я тогда? В итоге он с этим согласился и пропустил к самолету. Скучно им там в кабине одному сидеть - ищут люди приключения на свою пятую точку. :wink2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,455
Поинты
54.418
Скучно им там в кабине одному сидеть - ищут люди приключения на свою пятую точку. :wink2:
одно дело поприкалываться, но пропустить, другое дело запретить выезд с потерей билетов и прочим...
 
Сверху Снизу