• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Норвегия забирает украденную криптовалюту из Северной Кореи

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
1679346510310.png

Норвегия конфисковала около $6 млн. в криптовалюте у Lazarus, группы хакеров из Северной Кореи.

Норвегия вернула около $5,8 млн. цифровых средств. Деньги получены в результате взлома Lazarus в начале 2022 года на платформе крипто-игр Axie Infinity. В то время у компании было украдено более $625 млн. в виде цифровых активов.

Утверждается, что Северная Корея уже давно ворует цифровую валюту для финансирования своей постоянно растущей ядерной программы. Страна отвергла любые обвинения в причастности к краже криптовалют.

В любом случае, если сравнить $5,8 млн. с $625 млн., это выглядит не особенно блестяще. Это всего лишь капля в море того, что может показаться очень большой суммой. Тем не менее в прошлом было чрезвычайно сложно забрать цифровые деньги у крипто-воров, тем более у тех, кто обучен и одобрен официальными лицами в правительстве Северной Кореи и за это Норвегию можно похвалить.

Компания стоящая за Axie Infinity, называется Sky Mavis. Предприятие базируется во Вьетнаме, но его основатель Александр Ларсен – норвежец по происхождению. Хотя в настоящее время он не комментирует ситуацию, он опубликовал публичный твит, в котором поблагодарил полицию в своей родной стране за то, что они сделали все возможное, чтобы вернуть деньги и за то, что они пообещали найти средства.

Он также выразил благодарность Binance за помощь норвежским правоохранительным органам. Представитель Binance сказал: «Когда мы узнаем о злоумышленниках на нашей платформе, мы вмешиваемся и принимаем соответствующие меры, в том числе замораживаем средства и сотрудничаем с правоохранительными органами, чтобы вернуть средства их законным владельцам».

 
Сверху Снизу