• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ноутбук HP ProBook 4540s

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000

Ноутбук HP ProBook 4540s

Экран 15.6'' (1366x768) HD LED, матовый / Intel Core i7-3632QM (2.2 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 750 ГБ / AMD Radeon HD 7650М, 2 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 4.0 / веб-камера / Linux / 2.44 кг

Пришло время обновлять рабочий аппарат, для чего была создана мною тема, в которой были выражены все мои размышления по поводу выбора ноутбука, благодаря советам форумчан свой первоначальный выбор я изменил, в итоге я купил HP ProBook 4540s.

Так как был загружен сильно работой около недели он лежал вообще не тронутым, пользуюсь им меньше недели, поэтому пока только...
ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Сразу же поменял родной HDD на SSD Kingston HyperX 3K 120GB 2.5" SATAIII, и установлена виндовс 7. Что в месте с мощным (как для ноутбука) процессором и стало основной движущей силы ноутбука.
Первое впечатление - летает, не привычно очень шустро все срабатывает, загружается виндовс + погружается антивирус + скайп + аська и пару утилит ну просто на лет. Какие то синтетические тесты проводить не вижу смысла кому надо, тот найдет результаты подобных тестов в интернете, я же брал для работы вот только так и оцениваю. Кстати фотошоп cs2 запускается за чуть менее чем 5 секунд. d-thumbup:

Хотел немного еще сказать о ДИЗАЙНЕ...
Выглядит он конечно очень строго и стильно. Это не пафосный ноутбук ничего крутого нету, сдержанный стиль, полностью соответствует классу - "бизнес ноутбуков" алюминиевый корпус просто потрясающе красиво смотрится и за первую неделю пользования показался очень практичным, на нем не остается отпечатков от рук пальцев и так далее, даже маленькая пыль невидна, на прежнем пластиковом глянцевом ноутбуке все было видно в первый же день использования.
Отдельные респект за матовый экран и матовый пластик вокруг экрана, смотрится очень круто, опять таки - никаких отпечатков пальцев, да и приятно работать на не бликующем экране. Снова повторюсь брал не для просмотров фильмов или игр а именно для работы, работаю очень много (более 100 часов в неделю). Немного портили конечно дизайн наклейки (надписи ХД камера, линукс, интел кор и7) оставил только про процессор, пока она меня не раздражает даже иногда привлекает блеском голограммы. В общем дизайном я более чем доволен, хотя он для меня и не принципиален был при выборе ноутбука, но как и каждому хотелось что то красивое.

ПРОЧЕЕ...

КЛАВИАТУРА И ТАЧСКРИН их стоит отдельно отметить так как они оптимизированы под работу, приятное нажатие клавиш + классическое размещение - отдельно блок "нум лок" утопленый очень точный тачскрин. Единственный косяк здесь заметил день на третий у меня в правом верхнем углу 6 клавиш по звуку немного отличаются, но те клавиши практически никогда мною да и многими другими думаю так же не используют. Подозреваю что связано это с СД-приводом как-то так как они непосредственно на ним находятся. Да и сам СД-привод в вытянутом положении какой-то хлипкий, это меня вообще не смутило так как он мне не нужен и были мысли от него вообще избавится. Оптические приводы это пережитки прошлого.

ЗВУК...
Так как ноутбук не из бюджетной версии (ценник около 1000 уе) то он соответсвенно оснащен приличной звуковой системой SRS premium saund. Звук что из встроеных колонок что из наушников в разы более качественный чем был на предыдущем acer.

ДРУГИЕ МЕЛОЧИ
Пока не использовал но порадовало наличие сканера отпечатков пальцев, так же понравилось размещение портов, немного не привычное но как оказалось удобное, кому интересно могу подробнее рассказать, наиболее отличительной чертой - аудиовыход и вход микрофона на передней стороне, на мое удивление это удобно оказалось, изначально думал иначе (в наушниках практически постоянно). Хорошая вентиляция - забор воздуха сперди- снизу (где в отличии от задней стороны практически никогда не бывает пыли (даже мелкой) так как все под рукой, выход слева возле питания, плюс что не дует на экран как это было например на прошлом ноутбуке. Ход крышки очень точный и мягкий, открывается одной рукой - так же как и макбуки. И хотелось бы в конце ОТДЕЛЬНО ОТМЕТИТЬ крышку на дне ноутбука, которая НЕ ПРИВИНЧЕНА 6- 12 болтами а открывается нажатием двух рычагов, которыми снимается и аккумулятор. Можно открыть почистить от были очень быстро удобно и без заморочек, в сотнях других ноутюуков почистить хотя бы аккуратно продувкой без снятия с гарантии или без обращения в сервисный центр (за не скромные деньги) - невозможно, тут же пожалуйста.

В общем выбором я своим доволен, хочу сказать спасибо всем кто принимал участие в теме по выбору ноутбука, - вы помогли мне сделать правильный выбор.

В дальнейшем все свои наблюдения буду выкладывать в теме, и с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

Не малой частью финансов которые пошли на покупку ноутбука послужили заработанные с помощью форума. Я придерживаюсь принципа "копейка - рубль бережет" поэтому считаю что важен каждый доллар не малая часть из которыз были заработаны на конкурсах:
- Игра "Демотивируй меня"
- Конкурс "Гадание НА социальных сетях"
- Конкурс на лучший дизайн автомобильной символики MMGP.COM
- Конкурс аватарок "Встречаем новый год 2014"
- и многие другие.
На моем примере думаю многие смогут убедится что участвовать в конкурсах это не только интересно, но еще и финансово - приятно, главное подходить качественно а не количественно.

Но по большому счету все это копейки, если сравнивать с тем неоценимым вкладом в мое развитие как личности которое сделал форум. Так как информация в наше время один из самых ценных ресурсов. А этот форум был первым на котором я зарегистрировался когда начал бороздить просторы "заработка в интернете".

*****************************

Вот нашел свободных пол часа, чтобы сделать наконец фото и поделиться своим приобретением - своей радостью. Фото буду прятать под спойлер, так как вставляю в полном режиме чтобы кто желала смотрел в деталях - буду скрывать фото под спойлер.


О внешнем виде... Структуру на фото не очень видно, так как снимал при плохом освещении и времени не было играться с настройками фотика. Но сама структура очень стильная и красивая, металлическая пластина с небольшой полосой в своей структуре. Не только классно выглядит но еще и очень практично - никаких пятен от рук, пылинок практически не видно, как к примеру на глянцевом пластике.

Разъемы расположены не обычно, но тем не менее достаточно удобно. На фото видны два USB 3.0, HDMI, выход на дополнительный монитор и сетевой. Вверху питание и замок (о котором ничего не знаю, был и на первом ноуте, но даже не интересно было для чего это), на передней стороне как сами видите аудио выход(наушники) и линейных вход (микрофон) + картридер, с симпатичной заглушкой. На другой стороне оптический привод и два USB 2.0.



В раскрытом виде на экране можете видеть кусочек mmgp (эта тема на экране). Как сами видите все просто сдержано и стильно, мне очень нравится. В местах где лежат руки (печатаю двумя руками и запястья лежат по обе стороны тачскрина), нет ни пятен ничего что бы портило внешний вид. Так как работаю на ноутбуке очень много, за месяц успел "натереть" пробел ;)
Лампочка на тачскрине показывает что он отключен (включается/отключается двойным кликом в районе этой лампочки).
Как и говорил все наклейки кроме одной я содрал, так как они субъективно портили внешний вид ноутбука.
На фото так же можете увидеть чудо нона-технологий :biggrin2:сканер отпечатков пальцев, которым я еще не пользовался. Но хорошо что есть. При желании можно установить дополнительный уровень защиты + к тому же можно использовать на различных сервисах и сайтах этот новый метод авторизации.
p.s. кстати на фото на заднем плане не я - можете не спрашивать)))

Вот за что стоит уважать HP так это за очень простое и быстрое снятие задней крышки, не надо откручивать 8 - 12 болтов как это у других ноутов, просто двумя рычагами которыми снимается аккумулятор снимается и крышка. Говоря проще спустя 2 -3 секунду мы имеем доступ к внутренностям, ну если что поменять или банально пыль почистить немного. Собран достаточно хорошо, как говорится качество соответствует цене.

Вот так выглядит зверь машина, я покупал его за 7500 грн. + 1050 грн обошелся ssd. В связи с сумасшедшей ситуацией курса валют в Украине сейчас вот посмотрел он стоит уже 11 124 грн. Но я хочу сказать что не жалею ни единой гривны потраченной на этот ноутбук. Так как хорошая рабочая лошадка, на таком приятно работать.
 
Последнее редактирование модератором:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
для onuschenko_kol9

Ваш ноут, вдруг кому еще такое интересно будет :)

мне вот чисто интересно:
чем можно загрузить i7-3632QM 4ядра/8потоков??? хотя бы на 10% :)
да и 8 гиг ОЗУ, как 2 гига видео памяти = это же геймерские требования для ноута :wink2: как раз для танков(в будущем) от WT...

если Вам не трудно, уважаемый onuschenko_kol9, выложите свой скрин балов Винды,
Панель управления\Все элементы панели управления\Счетчики и средства производительности :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morg

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000

Вложения

  • Безимени-1.jpg
    Безимени-1.jpg
    102.9 KB · Просмотры: 1,895

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
чем можно загрузить i7-3632QM 4ядра/8потоков??? хотя бы на 10%
главное теперь есть "что" загружать, хуже когда есть "чем" нагружать а нет "что" нагружать). Когда работы много и часто она нервная каждая секунда прогрузки приложения к примеру - это сохраненные нервы ) Да и считаю что в итоге 8500 гривен за ноут + ссд не такие большие деньги это все таки не макбук за 25 000. Это я к тому что если бы я искал компромиссы с чуть слабее комплектацией то много я бы не выиграл по деньгам. А с нынешней ситуацией и тем как прыгают курсы тянуть не было куда.

Кстати забыл сказать небольшой минус - жаль не было драйверов в комплекте пришлось часа два поискать по интернету по рыться перебрать ( с оф сайта не все встало как надо) долго возился с блютусом и вайфаем, кстати последний видимо установил не совсем корректно периодически сигнал пропадает. Но мне то по большому счету .tp разницы я почти всегда "на проводе" )) Кстати когда выбирал ноут так же встречал проблемы других владельцев данной модели с вай-фай.
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
для onuschenko_kol9 благодарю-с :wink2:
Процер 7.5балов, SSD винту 7.9балов, Память DD3 7.6балов = я то знал что железо супер, НО настолько :d-thumbup:

На графику 5.7балов, не обращайте внимание:
это тупая Винда тестила встроенный видео ускоритель на процере, а отдельную Вашу видуху Радеон Винда не увидала, т.к. переключение системы на Радик происходит только при нагрузке(игры)

насчет дров: Обновление Винды Вы запускали? обычно от Мелкософта Винда сама себе качает все нужные дрова :)
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
На графику 5.7балов, не обращайте внимание:
это тупая Винда тестила встроенный видео ускоритель на процере, а отдельную Вашу видуху Радеон Винда не увидала, т.к. переключение системы на Радик происходит только при нагрузке(игры)
да я и не обращал внимания, я даже забыл (хотя изначально понимал) что основная видеокарта включается при нагрузке, если бы и основная показала такие показатели не особо растратился ... так как в игры не играю уже давно. Обновлял винду пару файлов написало не удалось установить или скачать уже не помню - торопился.... Пока оно мне не нужно пока его не буду трогать.

В планах в ближайшем будущем посмотреть на температуру через еверест. ПО ощущению ничего не греется) под левой рукой (там по идеи процессор) ощущается тепло градусов до 36 ;)
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Установил сегодня EVEREST Ultimate Edition, температура, согласно показателей датчика плавает от 48 до 56 (по Цельсию). Без каких либо серьезных нагрузок, да и нагрузить правда еще не чем. Посмотрел на сайт интела кртичная температура процессора 105 градусов.
 

XFrozy

Специалист
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
595
Реакции
358
Поинты
0.000
Установил сегодня EVEREST Ultimate Edition, температура, согласно показателей датчика плавает от 48 до 56 (по Цельсию). Без каких либо серьезных нагрузок, да и нагрузить правда еще не чем. Посмотрел на сайт интела кртичная температура процессора 105 градусов.
Да, Intel меньше греется за AMD, у меня на ноутбуке Intel Core i7 - 55-60 (по Цельсию)
На компе тоже интел, но там 40-50 (по Цельсию), хочу ещё испытать Intel Xenon
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Установил сегодня EVEREST Ultimate Edition, температура, согласно показателей датчика плавает от 48 до 56 (по Цельсию). Без каких либо серьезных нагрузок, да и нагрузить правда еще не чем. Посмотрел на сайт интела кртичная температура процессора 105 градусов.
Да, Intel меньше греется за AMD, у меня на ноутбуке Intel Core i7 - 55-60 (по Цельсию)
На компе тоже интел, но там 40-50 (по Цельсию), хочу ещё испытать Intel Xenon
Да у ноутбука система охлаждения поменьше чем у стационарного ПК, так что такая разница обоснованная. Воздух выходящий с ноутбука практически не теплый, работу вентилятора слышно но я в наушниках всегда работаю мне без разницы )))
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Установил сегодня EVEREST Ultimate Edition, температура, согласно показателей датчика плавает от 48 до 56 (по Цельсию). Без каких либо серьезных нагрузок, да и нагрузить правда еще не чем. Посмотрел на сайт интела кртичная температура процессора 105 градусов.
Врут! он сгорит быстрее :(
и я бы стал волноваться при повышении темпер. на процере > 80 град. С, т.к. в режиме 2Д процер греется до 50-55 град.С

да и зря Вы Эверест поставили, это уж сильно специализированная прога с инфой по всему железу, для темпер. мониторинга я предпочитаю openhardwaremonitor пользоваться :)
прикрепил внизу его портабле версию = пользуйтесь на здоровье :wink2:
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    72 KB · Просмотры: 571
  • openhardwaremonitor-v0.1.28-beta.zip
    223.9 KB · Просмотры: 110

XFrozy

Специалист
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
595
Реакции
358
Поинты
0.000
Врут! он сгорит быстрее
и я бы стал волноваться при повышении темпер. на процере > 80 град. С, т.к. в режиме 2Д процер греется до 50-55 град.С

да и зря Вы Эверест поставили, это уж сильно специализированная прога с инфой по всему железу, для темпер. мониторинга я предпочитаю openhardwaremonitor пользоваться
прикрепил внизу его портабле версию = пользуйтесь на здоровье
У меня на старом ноуте Intel Dual Core, там пошел спать радиатор.
ноут выключался при 95-98 гр.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Врут! он сгорит быстрее
и я бы стал волноваться при повышении темпер. на процере > 80 град. С, т.к. в режиме 2Д процер греется до 50-55 град.С

да и зря Вы Эверест поставили, это уж сильно специализированная прога с инфой по всему железу, для темпер. мониторинга я предпочитаю openhardwaremonitor пользоваться
прикрепил внизу его портабле версию = пользуйтесь на здоровь
Да я регулярно же запускать не буду так может раз в месяц или раз в прау месяцев, просто из интереса поставил чтобы посмотреть температуру...
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
У меня на старом ноуте Intel Dual Core, там пошел спать радиатор.
ноут выключался при 95-98 гр.

Бедное Ваше железо, учитывая что его мозгам, уже хреново при 80 град.С :( и как хорошо, что в БИОСЕ стоит "защита от дурака", откл. компа при критич. температурах > 90 град.С, иначе сгорело бы нафиг...
а разобрать, от пыли почистить, термопасту сменить Вы не пробовали?

Да я регулярно же запускать не буду так может раз в месяц или раз в прау месяцев, просто из интереса поставил чтобы посмотреть температуру...
Выше в своем посте, я выложил свою любимую софтину, запускаем ее = и идем в игрушку играться часа 2, потом выходим и см. максимум по температуре по системе :) ЦП и GPU д.б. до 70 град.С
 
Последнее редактирование:

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Хотел так же спросить какой софт посоветуете для мониторинга за состоянием ССД диска.

И еще Ponomarenko Roman, вы говорили о каком то полезном софте для работы аккумулятора ? Какой софт считаете полезно будет установить на ноутбук ?
 

XFrozy

Специалист
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
595
Реакции
358
Поинты
0.000
Бедное Ваше железо, учитывая что его мозгам, уже хреново при 80 град.С :( и как хорошо, что в БИОСЕ стоит "защита от дурака", откл. компа при критич. температурах > 90 град.С, иначе сгорело бы нафиг...
а разобрать, от пыли почистить, термопасту сменить Вы не пробовали?


Выше в своем посте, я выложил свою любимую софтину, запускаем ее = и идем в игрушку играться часа 2, потом выходим и см. максимум по температуре по системе :) ЦП и GPU д.б. до 70 град.С

Ноутбук старый, уже продал по запчастях, сейчас у меня Dell Inspiron 5720.
В старом разгерметизировался радиатор, так что там без вариантов, и ноут с 2004 года, уже хотел новый.
Ну и комп себе сложил, параметры компа в моей теме "Мои покупки".
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Хотел так же спросить какой софт посоветуете для мониторинга за состоянием ССД диска.
Для SSD ничем Вам не могу посоветовать, т.к. нет его у меня...
CrystalDiskInfo Portable софтиной я слежу за состоянием жизни винтов своих :) 5 метров в архиве, на форум он не зальется...

да и по идее мозги самого SSD должны следить за его работой, и файл подкачки в Винде или откл. на диске С, или укажите ему путь на Ваш другой винт (обычный) и поставьте По выбору системы...

ибо бродя по Инету, я часто натыкался, что у 1-го мена SSD дохнут через 1 год работы, а у 2-го и 2 и 3 года в работе, а почему так = фиг его знает... я думаю от частоты использования SSD, т.к. многие гермеры и игры на него ставят=типа что бы быстрее...
И еще Ponomarenko Roman, вы говорили о каком то полезном софте для работы аккумулятора ? Какой софт считаете полезно будет установить на ноутбук ?

BatteryBarSetup-3.5.4=Супер софтина! и я рекомендую, всем пользователей ноутов, по возможности постоянно работать от сети 220В., дабы аккум ноута от циклов разряд-заряд не терял со временем свою емкость мА*ч...
 
  • Like
Реакции: lex

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Если бабла много можно и дороже было взять.
Вопрос - ноутбук один в квартире или что-то еще есть?
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Если бабла много можно и дороже было взять.
Вопрос - ноутбук один в квартире или что-то еще есть?
Зачем дороже то? я ТСу и так для работы рекомендовал ноуты(от 360$ самый простенький, до норм машины за 600$), ну а ТС, себе любимому взял монстр машину за 800$..

да и не считайте чужие $, уважаемый Room :wink2:
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Если бабла много можно и дороже было взять.
Вопрос - ноутбук один в квартире или что-то еще есть?
Деньги мне не с неба падают а зарабатываются не легким трудом пожтому брать дороже это не совсем разумно, Другой вопрос брать лучше, но если смотреть цену +-20% намного лучше ничего нет. Еще есть старый ноут который не использую и есть ноут жены ;) да и вот вспомнил системник пылится он не включался уже года два )

добавлено через 1 минуту
BatteryBarSetup-3.5.4=Супер софтина! и я рекомендую, всем пользователей ноутов, по возможности постоянно работать от сети 220В., дабы аккум ноута от циклов разряд-заряд не терял со временем свою емкость мА*ч...
Кстати в этом ноуте заметил интересную особенность когда заряд на нем 98-99 процентов ( к примеру от одной розетке к другой перешел) он не заряжается... я думаю это должно положительно сказаться на срок службы аккумулятора.
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Деньги мне не с неба падают а зарабатываются не легким трудом пожтому брать дороже это не совсем разумно, Другой вопрос брать лучше, но если смотреть цену +-20% намного лучше ничего нет. Еще есть старый ноут который не использую и есть ноут жены ;) да и вот вспомнил системник пылится он не включался уже года два )
Дак продайте все лишнее и след. расходы(1.6-2к$) в покупку фермы для майнинга вложитесь :)

добавлено через 1 минуту

Кстати в этом ноуте заметил интересную особенность когда заряд на нем 98-99 процентов ( к примеру от одной розетке к другой перешел) он не заряжается... я думаю это должно положительно сказаться на срок службы аккумулятора.
Это скорей всего уже износ батареи, т.к. ноут пока произвели, и он к нам на склад приехал, а потом Вас ждал = прошла уйма времени... ну и поставьте софтину для аккумума и сами посмотрите % его износа...

у маман ноут Леново, без наворотов куплен летом 2012, и хоть я и рекомендовал ее постоянно от э/э сети работать, при ее перемещении из комнаты в комнату, ей лень зарядное таскать постоянно... так вот, износ аккума заряд/разряд покамест около 8-10% :wink2: что с моей т. зрения очень даже мало...
 
Сверху Снизу