Новая карта Яндекс.Деньги - Страница 5

Как вы относитесь к новой карте Яндекс.Деньги?

  • Обязательно закажу себе! (являюсь пользователем ЯД)

    Голосов: 40 60.6%
  • Не буду заказывать (являюсь пользователем ЯД)

    Голосов: 15 22.7%
  • Хорошее новшество (не являюсь пользователем ЯД)

    Голосов: 6 9.1%
  • От этого не будет пользы (не являюсь пользователем ЯД)

    Голосов: 5 7.6%

  • Всего проголосовало
    66
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000

ppvic

Интересующийся
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
26
Реакции
4
Поинты
0.000
Нравится то, что это голд, и за обслуживание платить не приходится, в отличии от карт других банков

Это не "голд". Это ЯНДЕКС.
Как появилась - так и сдохнет. Совсем.

Напоминаю МММ.



+
И запомните, люди:
МастерКард не обеспечивает никакой защиты от несанкционированного снятия средств с карты, как бы она не называлась.
Приведу пример:
Было дело, решил расплатиться ЧИПОВАННОЙ МастерКард по терминалу. Ожидал, что попросят ввести PIN.
НЕА! Кассир тупо черканул картой по терминалу, и высказал мнение, что "платёж проведен". Естественно, я вызвал полицию. Очень жаль, но я оказался неправ. Действительно, можно даже ЧИПОВАННОЙ картой расплачиваться тупо магнитной полоской.

С тех самых пор (а было это за границей), я крайне ограничил использование собственных МастерКард. Не жалею, ибо:
1. Нет никакой защиты от проведения транзакции от клиента к эквайеру. РЕАЛЬНО НЕТ!
2. Любой долбанный кассир может запомнить и номер карты, и CVV(CVC) - см.выше.
3. МастерКард, тем более, от ЯНДЕКС -это вдвойне лохотрон.

Вы не в США живёте. Нефиг доверять собственные карты хрен знает кому.
Я понимаю, VISA в СНГ тоже не обеспечивает высшую степень защиты, как в том же шенгене, - но хоть что-то...

+
Ну и да:
CVC (Card Validation Code by Card Not Present) - рекомендуется запомнить (записать в жену или дочу), и ФИЗИЧЕСКИ удалить с карты. Редко когда оный понадобится среднестатистическому гражданину, а вот проблем с ним просто до хрена. ЧТО ЭТО? - см.обратную сторону карты.

добавлено через 1 час 6 минут
Ну и добью.

http://www.mastercard.com/ru/consumer/terms-of-use.html

Доступ

При необходимости MasterCard предоставляет клиентам надлежащий доступ к их персональным данным, содержащимся в MasterCard. MasterCard также дает клиентам возможность исправлять, изменять и удалять неточности соответствующих данных. MasterCard может ограничить или запретить доступ к персональным данным клиента, в случае, если при сложившихся обстоятельствах этот доступ является неоправданно обременительным или требует больших затрат, или в случаях, когда это разрешено правилами Safe Harbor. Клиенты могут запросить доступ к своим персональным данным, связавшись с компанией MasterCard, как указано ниже.

Какой-такой Сейф-Хабр? Я жЫву в Расее-матушке, и половым собственным обеспечением гарантирую укладку оного на любые сейф-харборы!
Что за дискриминация? Почему в данном манифесте не был упомянут президент РФ Дмитрий Владимирович Медведев?

Именно он разрешил свободный эквайеринг МастерКард на территории РФ, кстати.
Ранее требовалось специальным образом запрашивать банк для проведения транзакции.

Желаете Сейф-Хабр? Вот он.
http://safeharbor.export.gov/list.aspx

Это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ (.gov) ресурс. Переводите, как хотите - но явная МЫСЛЬ сего ясна:

ГОСУДАРСТВО НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА МОНЕТАРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ГРАЖДАН.

Тем самым, ранее, поддерживалась экономика США.
Спросите себя - НУ А МЫ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ НАРИСОВАЛИСЬ?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

ppvic

Интересующийся
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
26
Реакции
4
Поинты
0.000
А ну да, это новый тип карт)

Нет.
Это новый желающий попользовать население РФ и приграничных государств за их же счет.

Вы изучали условия, предлагаемые на ЯНДЕКС?:
https://money.yandex.ru/doc.xml?id=524783

Кто эмитент карты?
ЗАО банк «Тинькофф Кредитные Системы».
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Это не "голд". Это ЯНДЕКС.
Как появилась - так и сдохнет. Совсем.


3. МастерКард, тем более, от ЯНДЕКС -это вдвойне лохотрон.
это ваше ИМХО, я так понимаю?

добавлено через 1 минуту
Нет.
Это новый желающий попользовать население РФ и приграничных государств за их же счет.
в каком месте? конкретно...
непонятно, о чём вы
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Scalp

Интересующийся
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
25
Реакции
16
Поинты
0.000
надо тоже глянуть

Да карта удобная , однако как две недели не принимается в магазинах и банках Украины. А так было удобней на порядок чем у ВМ, хотя согласен с ppvic, что первое время напрягало, как в магазине не требовали пин. Стоит ли на ней хранить крупную сумму ( особенно, с учетом последних событий- сомневаюсь), однако, как инструмент бытовых расчетов очень удобен
 

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000
как в магазине не требовали пин
Ну увы, карта так и запрограммирована, но беспокоит больше халатность продавцов, которые зачастую не только не сверяют подписи, но иногда даже не требуют росписи вообще... Культуру обслуживания нужно повышать!
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Да карта удобная , однако как две недели не принимается в магазинах и банках Украины. А так было удобней на порядок чем у ВМ, хотя согласен с ppvic, что первое время напрягало, как в магазине не требовали пин. Стоит ли на ней хранить крупную сумму ( особенно, с учетом последних событий- сомневаюсь), однако, как инструмент бытовых расчетов очень удобен
странно, у меня пин-код требовали. правда, я ей пока только за бензин расплачиваюсь иногда..
или это в Украине не требуют что ли?
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
Покупки в одно касание, +скидки всякие http://www.paypass.ru/

У меня обычная карта Яндекс.Денег, пару месяцев назад звонил представитель системы и предлагал заменить на новую с Paypass .Тогда особо не обратил на это внимания, а сейчас стал замечать у терминалов оплаты метки для бесконтактной оплаты - наверно, в скором времени обменяю :i-yes:
 
Сверху Снизу