• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новая карта Яндекс.Деньги - Страница 9

Как вы относитесь к новой карте Яндекс.Деньги?

  • Обязательно закажу себе! (являюсь пользователем ЯД)

    Голосов: 40 60.6%
  • Не буду заказывать (являюсь пользователем ЯД)

    Голосов: 15 22.7%
  • Хорошее новшество (не являюсь пользователем ЯД)

    Голосов: 6 9.1%
  • От этого не будет пользы (не являюсь пользователем ЯД)

    Голосов: 5 7.6%

  • Всего проголосовало
    66

Samarij

Интересующийся
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
34
Реакции
16
Поинты
0.000
Удобно когда приходят мелки суммы на счет яндекса, снимать не выгодно, тратить удобно. Но классическую карту не заменит.
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000
Кто-то сталкивался с блокировкой карты, как часто это происходит и из-за чего (за какие нарушения) ?
 

Doremifasolysi

Интересующийся
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
53
Реакции
0
Поинты
0.000
Два года пользуюсь картой 2 года. Полет нормальный. А так у меня их три от Яндекс Денег.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
У меня вот заблочили, сказали мол есть опасность мошенничества.. Бред свои кобылы
 

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
Кто-то сталкивался с блокировкой карты, как часто это происходит и из-за чего (за какие нарушения) ?

меня заблочили по жалобе клиента.

при этом есть 2 варианта:
1.вернуть бабло жалобщику, но это не приемлемо тк в основном мошенники этим пользуются.
2. написать заявление о возврате денег заварит у нотариуса и в течении месяца вернуть все бабло на ваш банковский счет.
я пошел по третьему пути, написал жалобу в ЦБ, Прокуратуру и Роспотребнадзор, пусть проверять обоснованность блокировки моего счет.
ну и следующий шаг: пойду в суд и через суд буду требовать деньги обратно ну и пени 3% за каждый день по закону о защите прав потребителей. Не каждый хайп дает такие проценты)))
ну и услуги юриста и моральный вред, думаю сумму верну в двойном размере, платежка то российская судится с ней легко))
 

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000

Teslo

Любитель
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
136
Реакции
12
Поинты
0.000
Картой пользуюсь около года. Только положительные отзывы: никаких проблем при совершении покупок как в реальных магазинах, так и в интернете. Особенно вызывает уважение подтверждение всех операций в сети при помощи смс - гарантия сохранности моих средств на карте. Яндекс - Вы лучшие!
 

shkololo

Интересующийся
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Честно говоря, все коменты и разговоры вокруг того, что с Яда мошенники деньги уводят, или блокируют карту необоснованно, кажутся мне надуманными и вообще, провокационными. Ну, не было у меня ни разу проблем ни со счетом, ни с картой Яндекс-денег! Ввод-вывод без проблем, оплата - в любом магазине в реале и любом сервисе-ресурсе в Интернете. Может, надо просто идентифицировать счет?
Я даже не понимаю, как можно "обмануть" платежную систему и вытащить деньги с чужого счета, если там и подтверждение по номеру телефона на каждую операцию, и все паспортные данные указаны? Бред. Все равно, что утверждать, что и любая пластиковая карта любого банка ненадежна. Нет, конечно, может, и крадут умельцы, есть инциденты, но ведь это - редкий случай, и каждый раз это громкий процесс: как же, в банковскую систему залезли злоумышленники! А чтобы в системе, и конкретно с ЯД - денег - крайне маловероятно!
 

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
Честно говоря, все коменты и разговоры вокруг того, что с Яда мошенники деньги уводят, или блокируют карту необоснованно, кажутся мне надуманными и вообще, провокационными. Ну, не было у меня ни разу проблем ни со счетом, ни с картой Яндекс-денег! Ввод-вывод без проблем, оплата - в любом магазине в реале и любом сервисе-ресурсе в Интернете. Может, надо просто идентифицировать счет?
Я даже не понимаю, как можно "обмануть" платежную систему и вытащить деньги с чужого счета, если там и подтверждение по номеру телефона на каждую операцию, и все паспортные данные указаны? Бред. Все равно, что утверждать, что и любая пластиковая карта любого банка ненадежна. Нет, конечно, может, и крадут умельцы, есть инциденты, но ведь это - редкий случай, и каждый раз это громкий процесс: как же, в банковскую систему залезли злоумышленники! А чтобы в системе, и конкретно с ЯД - денег - крайне маловероятно!
отчегоже бред? вы когда в магазите платите - вам также смс подтверждение приходит?
 

Andrey210

Интересующийся
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
3
Реакции
2
Поинты
0.000
у меня все нормально работает
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
отчегоже бред? вы когда в магазите платите - вам также смс подтверждение приходит?

А в этом случае не стоит терять карту. Потеряли - блокируйте и никто ничего не украдёт. А если карта при вас - никуда ничего не денется с неё.
 

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
А в этом случае не стоит терять карту. Потеряли - блокируйте и никто ничего не украдёт. А если карта при вас - никуда ничего не денется с неё.
если на терминале нету считывателя чипа - карта просит пин? или откатывается без ввода пина?
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000
отчегоже бред? вы когда в магазите платите - вам также смс подтверждение приходит?
Пин-кодом разве операция не подтверждается? Даже если нет - кассир в таком случае обязан проверять паспорт. Нет?
 

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
Пин-кодом разве операция не подтверждается? Даже если нет - кассир в таком случае обязан проверять паспорт. Нет?
совсем необязательно. например в Беларуси зачастую используется только подпись на копии чека что отдаёт кассир. в розничных магазинах. в банках же при выдаче наличности кассиры в любом случае требуют и пин и паспорт. такчто правила плавают... кто хочет так и крутит их.
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000
такчто правила плавают... кто хочет так и крутит их.
В таком случае по идее, если допустим карту карту украли и мошенник расплатился в магазине, этот платёж легко будет опротестовать, т.к. магазин не проверил личность владельца карты и не запросил его пин-код. Да ещё и магазину попадёт за это.
 

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
В таком случае по идее, если допустим карту карту украли и мошенник расплатился в магазине, этот платёж легко будет опротестовать, т.к. магазин не проверил личность владельца карты и не запросил его пин-код. Да ещё и магазину попадёт за это.
да. в Европе и США chargeback сделать реально. в Беларуси данная процедура очень мутная и в моём случае затянулась на полгода. в конце-концов не принесла никакого результата. денег я не вернул. плюнул я на это дело. потому как сумма была небольшая. так что везде по разному.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
если на терминале нету считывателя чипа - карта просит пин? или откатывается без ввода пина?

На карте ЯД вообще не нужно пин код вводить. Так что если потеряли - голяк, сразу блокировать. А то в магазинах паспорт не проверяют.
Если обычную карту потеряли - то там в магазине без пин кода с неё никто ничего не купит, но в интернете сможет оплатить на некоторых сайтах (на которых покупка проходит без подтверждения кода из смс)
 

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
На карте ЯД вообще не нужно пин код вводить. Так что если потеряли - голяк, сразу блокировать. А то в магазинах паспорт не проверяют.
Если обычную карту потеряли - то там в магазине без пин кода с неё никто ничего не купит, но в интернете сможет оплатить на некоторых сайтах (на которых покупка проходит без подтверждения кода из смс)
ну наверное у кого много ЯД-а тому удобно будет использовать карту. так пока перспективы сомнительны. особенно для тех кто не в РФ.
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Кто-то проводил расчеты, данную карту выгодно использовать на Украине для покупок в магазинах, с учетом двойной конвертации? Или более выгодно обменять рубли на гривну и перевести на счет в украинском банке.
 
Сверху Снизу