Новозеландские банки запустили платежи в режиме 7 дней в неделю

1.jpg


Сообщается, что ряд банков Новой Зеландии разрешили своим клиентам переводить деньги 7 дней в неделю, включая даже праздничные дни.

Проект возглавляет новозеландская компания Payments NZ и в нём будут участвовать такие банки, как ANZ, ASB, Bank of China, BNZ, Citi, HSBC, ICBC, Kiwibank, TSB и Westpac, поскольку эти банки коллективно предлагают финансовые услуги большинству финансовых потребителей в Новой Зеландии.

По сути такие круглогодичные платежи позволят как потребителям, так и бизнес-компаниям платить и получать выплаты в любой день года, включая выходные и праздничные дни. Переход на 365-дневные платежи повлияет на прямые кредитные операции, прямой дебет, автоматические платежи и оплату счетов. Однако операции с крупными суммами, такие как расчеты по ипотеке, по-прежнему будут осуществляться в соответствии с существующей моделью, для завершения которой требуется 5 рабочих дней.

Чтобы обновить свои процессы и сделать возможным это существенное изменение для платежей в Новой Зеландии, компания Payments NZ, банки и Резервный банк Новой Зеландии внесли несколько изменений в существующую платежную систему, не ставя под угрозу ее безопасность и целостность.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.005

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
Какой-то 20 век, ей богу
но и у нас +- такие сроки закладывают. это мы уже привыкли что деньги заходят мгновенно. но если вдруг чего банк может сослаться на сроки перевода ;)
 
Сверху Снизу