• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новые санкции США против ряда российских организаций! Сколько можно?

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!


Госдепартамент США никак не может успокоиться, недавно он передал Конгрессу новый перечень гос-организаций и предприятий, связанных с Россией, против которых будут введены санкции. В этом списке оказались даже ГРУ, ФСБ и внешняя разведка РФ, как сообщает The New York Times.

В целом в данном списке включены 33 предприятия оборонно-промышленного комплекса России. Среди которых “Калашников” “Рособоронэкспорт”, “Ростех” и “МиГ”. Сам по себе данный список - лишь предварительная оценка организаций, что действуют от имени правительства России, а само решение о санкциях будет принято до конца 2017 года.

По словам Хизер Нойерт - официального представителя ведомства, список новых российских организаций по указу госсекретаря США Рекса Тиллерсона вскоре будет представлен общественности. На этом этапе полный перечень пока закрыт для общественности, хотя доступен для Конгресса.

Также ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон утвердил санкционный перечень организаций и лиц, связанных с российским оборонно-промышленным комплексом и разведкой.


Друзья, по вашему мнению когда закончиться эта санкционная вражда между США и Россией? И они наконец-то договорятся о полноценных партнерских экономических отношениях? Ведь очевидно же, что подобные санкции не выгодны в первую очередь для американского рынка и предпринимателей...
 
Последнее редактирование:

PAJKE

Любитель
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
137
Реакции
72
Поинты
0.000
Re: Новые санкции США против ряда российских компаний! Сколько можно?

А когда ФСБ, ГРУ и прочие силовые ведомства стали компаниями?
Да и думаю, что им глубоко плевать, что о них думают заграницей.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Новые санкции США против ряда российских компаний! Сколько можно?

А когда ФСБ, ГРУ и прочие силовые ведомства стали компаниями?
Да и думаю, что им глубоко плевать, что о них думают заграницей.

Плевать не плевать, а в командировку в США съездить будет куда сложнее, ну и партию автоматов Калашникова тоже загнать туда будет сложно...)) а вообще подобные ограничения со стороны штатов явно не предвещают скорого развития позитивных экономических отношений с Россией...
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Ведь есть же условия, после выполнения которых санкции будут сняты. В чем проблема?..
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ведь есть же условия, после выполнения которых санкции будут сняты. В чем проблема?..

Крым и Донбасс все еще являются актуальными, поэтому и будут давить санкциями до тех пор пока Россия от них не откажется. А если не откажется, то санкции будут расти в геометрической прогрессии. Где-то писали, что запад понял что Путин с Донбасса и Крыма сам не уйдет, поэтому будут дожимать.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Друзья, по вашему мнению когда закончиться эта санкционная вражда между США и Россией
Не известно,когда закончится.Тут где-то была тема,что Россию ждет Иранский сценарий,вплоть до отключения от мировых платежных систем.А Крым-это только предлог.Хотят загнать под лавку,чтобы соблюсти свои экономические интересы,прежде всего в топливно-энергетической сфере и вооружении.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Друзья, по вашему мнению когда закончиться эта санкционная вражда между США и Россией? И они наконец-то договорятся о полноценных партнерских экономических отношениях? Ведь очевидно же, что подобные санкции не выгодны в первую очередь для американского рынка и предпринимателей...

А вам не плевать? Главное ведь что Крым НАШ! Или Вам как и мне от этого не холодно не горячо? :)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Тут и без них хватает
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
А вам не плевать? Главное ведь что Крым НАШ! Или Вам как и мне от этого не холодно не горячо?


Конечно не плевать, за братский народ, как минимум обидно и хотелось бы его процветания и развития, как минимум в экономическом плане. Так как лично я львиную часть своего заработка получаю с России и благодаря рунету.. хотя бы поэтому я сделаю все от меня возможное, чтобы экономика России развивалась и наши народы жили между собой мирно, оказывали друг другу поддержку и приносили пользу...)
 
Последнее редактирование:

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Конечно не плевать, за братский народ, как минимум обидно и хотелось бы его процветания и развития, как минимум в экономическом плане. Так как лично я львиную часть своего заработка получаю с России и благодаря рунету.. хотя бы поэтому я сделаю все от меня возможное, чтобы экономика России развивалась и наши народы жили между собой мирно, оказывали друг другу поддержку и приносили пользу...)

Если учесть что вы живете на Украине то ответ вызывает больше вопросов, чем дает ответов :)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Если бы санкции зависели лично от нас, а не от правителей той или иной страны, тогда тему можно было бы перевести в другое русло. :)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Если учесть что вы живете на Украине то ответ вызывает больше вопросов, чем дает ответов

Я живу на Планете Земля - понятие Украина-Россия-СНГ-Европа-Народ-Нация и т.д... в свое время придумали и навязали эгоистичные людишки, желающие воевать и жить по принципу "разделяй и властвуй". А ваши вопросы, которые возникают - ничто иное, как следствие заблуждения и не способности воспроизвести в уме истинную картину мира - это единство Планеты и равенство всех ее обитателей...

По факту, все здравомыслящие люди - братья и абсолютно не важно, кто в какой стране живет! :i-yes:
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Так а что с санкциями не так? Они ведь только помогают матушке России? :rolleyes:
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Так а что с санкциями не так? Они ведь только помогают матушке России? :rolleyes:

Ну это так по началу говорили для элехтората, а по факту уж очень все болезненно воспринимается. Хотя я одно скажу, мы белорусы не в обиде на западные санкции - не переживайте будут вам и креветки, сыр и лососинка и полный перечень санкционных продуктов, только бирка будет Made in Belarus :) Кому санкции, а кому бабло на пустом месте.
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
Россия поступает как хочет, США это не нравится. Вот и санкции новые... Правильно подметили в теме, есть определенные условия для их отмены. Если РФ не хочет идти по такому пути, то и пусть принимают очередную порцию на свой счет. Больше интересно, к чему приведет такая вражда в конечном итоге..
 

Sarg

Любитель
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
395
Реакции
128
Поинты
0.000
Ведь очевидно же, что подобные санкции не выгодны в первую очередь для американского рынка и предпринимателей...
Где-то я уже это слышал...А вот оно
До распада совка оставалось 9 лет.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
С учетом того что все санкции можно обойти то и эффекта от них нет, сработает такой метод давления только в том случае если блокаду страны устроить, для это правда США надо будет в каждой стране что граничит с Россией ввести свои войска и установить там свое правительство. А так как все это нереально то и пусть дальше штампуют санкции которые те же представители бизнес Европы обходят и продолжают сотрудничать с Россией.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Россия поступает как хочет, США это не нравится. Вот и санкции новые... Правильно подметили в теме, есть определенные условия для их отмены. Если РФ не хочет идти по такому пути, то и пусть принимают очередную порцию на свой счет. Больше интересно, к чему приведет такая вражда в конечном итоге..

Хотелось бы верить, что найдут компромис и будут жить мирно и дружно, но явно кому то не выгодна дружба и сотрудничество этих двух сверх-держав..
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,318
Реакции
9,532
Поинты
15.451
Сверху Снизу