• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

НПФ или государственный пенсионный фонд. Что выбрать?

sozondo

Любитель
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Поинты
0.000
Осенью прошлого года нас повезли в военкомат, на медкомиссию. Но перед медкомисией завели в какое то помещение типа для проверки документов, стоим.. Че-то в двух словах сказали о пенсионных накоплениях, и без каких-либо толковых объяснений предложили подписать какие-то бумажки. Ну там сами понимаете, дым коромыслом, в суете, кому охота там разбиратся.. подписали.
Вот недавно пришло уведомление пенсионного фонда о внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц. А щас думаю, на..ф.. мне этот негосударственный фонд, я даже имя организации незнаю, куда перевелся.
Как вы думаете, риски есть? Стоит оставатся, или обратно на государственный перейти. Блин был же на государственном, а они эти военкоматы перевели, теперь обратно, как будто делать мне больше нечего. Видить организация проценты им выплачивает за привлечение клиентов, типа партнерки. Поэтому они были так заинтересованы, чтоб нас подписать, что даже толком не объяснили что мы подписываем. Некоторые вообще думали что это связано с получением военного билета.
 

chuvak_Rus

Интересующийся
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: НПФ или государственный пенсионный фонд. Что выбрать?

В теории НПФ считается лучше чем государственый, в плане увеличения накопительной части пенсии, но правда не все НПФ одинаково хороши в плане качества управления и надежности. Так что вам необходимо лучше разобраться в том какому именно НПФ вы доверили свои средства в управление и стоит ли ему доверять, если он вас не удовлетворит, то возможно на следующий год перевести их в другой НПФ или вернуть их обратно в управление гос-ву.
 

Homa78

Любитель
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: НПФ или государственный пенсионный фонд. Что выбрать?

По итогам прошлого года деньги потеряли практически все негосударственные и государственный ПФ.
Я бы не дергался, так как у негосударственных фондов есть сильные ограничения на вложения денег, они не могут использовать все финансовые инструменты на рынке, и соотвественно в условиях экономического кризиса просто обречены терять деньги будущих пенсионеров.
А государственный просто не заточен на получение какой-либо прибыли..
Поэтому куда бы Вы не инвестировали пенсию не увеличите, тем более что государство еще все время правила игры меняет, мотивируя это снижением числа работающих. В общем HYIP (прикольное слово на этом форуме вычитал, почти как "массардж" в Острове) все это ИМХО.
 

WoodGreen

Интересующийся
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: НПФ или государственный пенсионный фонд. Что выбрать?

А государственный просто не заточен на получение какой-либо прибыли..
Поэтому куда бы Вы не инвестировали пенсию не увеличите, тем более что государство еще все время правила игры меняет, мотивируя это снижением числа работающих. В общем HYIP (прикольное слово на этом форуме вычитал, почти как "массардж" в Острове) все это ИМХО.

Не могу не согласиться:appl: , сказано все по существу.
А вообще, если уж рассматривать пенсию в бывших республиках СНГ, то на каком бы вы фонде не остановились, у вас нет прогнозов о его, так сказать надежности, хотя бы на ближайшие 10 лет. Виной тому политическая ситуация в каждой из республик, исключением (хотя не факт) может быть Россия,но и она бедняга насквозь коррумпирована и гарантий вам никто не даст. Так,что инвестируйте в своих детей:i-yes: ,они вас будут кормить, а отнюдь не государство .
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Ответ: НПФ или государственный пенсионный фонд. Что выбрать?

Государство будет поддерживать крупные НПФ как свои, так что в них переводить разумно, а ситуация с ТС это пример недобросовестной конкуренции, на комиссиях агенты очень хорошо зарабатывают
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Ответ: НПФ или государственный пенсионный фонд. Что выбрать?

У НФП плюсы в том, что там пенсия по идее больше, чем та, что даёт государство. Но вся соль в том, что шансов обанкротиться у НФП гораздо больше, чем у государственного ПФ :)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Ответ: НПФ или государственный пенсионный фонд. Что выбрать?

Если трейдеры умудряются по 60% в месяц делать, что стоит НПФ 20% в год выплатить.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: НПФ или государственный пенсионный фонд. Что выбрать?

Если трейдеры умудряются по 60% в месяц делать, что стоит НПФ 20% в год выплатить.

У НПФ риски потерь на порядок ниже, а потенциальная доходность, соответственно, тоже ниже. Да и суммы в управлении приличные.

По большей части используются надежные инструменты с фиксированной доходностью (например, гос. облигации).
А те НПФ, которые играли на акциях в прошлом году поплатились за это :t-1doh:

Гос. фонд обошел их по доходности.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Ответ: НПФ или государственный пенсионный фонд. Что выбрать?

пишу не в ту тему, но нужной не нашёл. Фирма AIG относится к НПФ? (в Украине AIG известна как Alico AIG Life вроде, а в России 2 какие-то фирмы, названий не помню)
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: НПФ или государственный пенсионный фонд. Что выбрать?

пишу не в ту тему, но нужной не нашёл. Фирма AIG относится к НПФ? (в Украине AIG известна как Alico AIG Life вроде, а в России 2 какие-то фирмы, названий не помню)

Насколько я знаю, AIG страховая компания и не отнсится к НПФ.
Также ее нет, например, здесь: http://npf.investfunds.ru/npf/index.phtml/params/action/searchnpf/forms/1
 

Medved-Finance

Интересующийся
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
Государственный фонд управляется плохо = прибыли будет мало, а НПФ разворовывается = прибыли будет мало. Выбирать между шилом и мылом - вам решать :)
 
Последнее редактирование:

Kiril

Интересующийся
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Как вы думаете, риски есть? Стоит оставатся, или обратно на государственный перейти.
Минимум 60% российских мужчин до пенсии не доживут, поэтому не парьтесь.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
ВЭБ своими процентами доходности удручает....В принципе надо уходить, но куда? Кто какой пользуется?
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
ВЭБ своими процентами доходности удручает....В принципе надо уходить, но куда? Кто какой пользуется?

У меня такая позиция: вероятность дефолта государства намного ниже, чем банкротства управляющей компании.
Для пенсий риски недопустимы. Мне гораздо важнее, чтобы мои деньги, которые уходят в пенсионный фонд, хотя бы остались в сохранности.
Поэтому о переводе пенсии в НПФ даже не задумываюсь.

А как поступить со своими сбережениями я сам решу, причем не факт, что НПФ сделает это лучше...
Сформировать портфель из облигаций и акций можно самостоятельно, чтобы не платить менеджерам и управляющим НПФ.
 
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемые кто может подсказать куда обратиться с жалобой на сотрудника ПГФ. Я просто в шоке, что на такой благо родной работе могут работать люди

добавлено через 4 минуты
Государство будет поддерживать крупные НПФ как свои, так что в них переводить разумно, а ситуация с ТС это пример недобросовестной конкуренции, на комиссиях агенты очень хорошо зарабатывают

Уважаемые кто подскажет куда обратится с жалобой на сотрудника ПГФ

добавлено через 19 минут
Знаете в нашем районе один ПГФ я как еще предпринимательница туда часто захожу но уже нету терпеть от такой наглости. Там работает молодой сотрудник с виду такой весь воспитанный, а на самом деле двух личный. Раньше хоть как то он с нами работал конечно приходилось ждать не то что часами а сутками. Оказывается он других более шустрых предпринимателей берет в оборот объясняет как можно обойти грамотно платежи в ГПФ и за это с них себе берет на карман. А сейчас совсем уже извергаюсь за вырождения за дрался и в наглую у нас вымогает для себя или говорит так сделает что только и будем все работать на ГПФ . Это как понимать там такую наглость, подошла на примую к их начальнику а он в ответ что уже не только я на него жалуюсь, когда начальник пытается на него повлиять он быстро весь рабочий коллектив настрагивает против начальник. Вы представьте как он манипулирует своим начальником, захотел поехал в город или куда угодно в рабочие время. Он в этом районе на зарплату ГПФ купил в том году две квартиры и в этом году новую иномарку и участок под коттедж,так подумать тут бьешься на этих магазинах и не чего, так может мне тоже к нему помощником в ПГФ пойти, шучу. Просто меня наглость такого молодого возмужает и тут столько уже народу собралось на него с жалобой и не знаем как поступить. С уважением Любовь
 
Последнее редактирование модератором:

rusnik

Интересующийся
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
95
Реакции
21
Поинты
0.000
Я, как бывший администратор НПФ, могу сказать, что в вашем случае с военкоматом, произошла грубая ошибка привлечения клиентов. Но, вы можете не волноваться, поскольку в НПФ нужно делать взносы. А если вы взносов не делаете, то просто каждый год будете получать выписку из реестра.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Уважаемые кто подскажет куда обратится с жалобой на сотрудника ПГФ
Существуют местные органы самоуправления, попробуйте найти такие в своем городе и напишите на него жалобу.... но я читаю, что у него много денег и т.д..... то он может и от них откупится, Да... всегда были, и будут такие вот непорядочные сотрудники.
 

Konstantin Bunakov

Специалист
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
885
Реакции
147
Поинты
29.410
Охохох эти НПФ...
Я тут в банк забежал по своему депозиту, а ололо менеджер мне давай втюхивать нпф от лукойла. а там так красивая написано, такая пенсия хорошая :rolleyes:
Щя в учебном заведении еще пиарят нпф "образование".
 
Сверху Снизу