• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Superjob: россияне признались, что хотели бы сейчас жить на пенсию в эквиваленте $570

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,764
Реакции
20,056
Поинты
159.592



Российский рекрутинговый портал "Superjob" сообщает, что всё больше россиян перестают рассчитывать на государственную пенсию, а думают или работать дальше после достижения ими пенсионного возраста или на худой конец копить какие-то свои личные сбережения, чтобы в старости на них и жить.

Такой вывод делают специалисты этого популярного при поиске работы сайта на основании только что проведенного свежего опроса среди 1600 представителей экономически активного населения на всей территории России.

Итак, 29 процентов россиян, говоря образно, "спит и видит" себя работающим на пенсии (как говорится всю жизнь только об этом и мечтал!) и таковых из опрошенных большинство. Что сделаешь? - таковы нынешние условия нашей жизни: людям просто не хватает денег, а уж на пенсии, то тем более.

19 процентов россиян надеются жить на пенсии на ранее накопленные ими средства.

На пенсию от государства надеются всего 16% наших опрошенных сограждан. Честно признаемся, что это совсем не густо.

3 процента будут ждать помощи на старости лет от своих детей. Хотя на такой вариант многим наверное уповать не стоит, так как потом можно жестоко ошибиться. К сожалению, таковы наши реалии.

Ещё 3 процента россиян решили, что будут получать хорошую пенсию на средства, которые они ранее вложили в негосударственные пенсионные фонды (НПФ).

А 7 процентов опрошенных по нашему мнению в этой истории самые большие реалисты, поскольку на пенсии они хотят получать доход от сдачи жилья в аренду, а также выращивать и продавать продукты питания из личного подсобного хозяйства.

Ну а 23 процента из 1600 опрошенных, то есть целых 368 человек, видимо решили просто плыть по течению, поскольку с ответом на вопрос, что, а "на какие шиши" вы собрались жить на пенсии, что-либо сказать затруднились. Подозреваем, что у большинства из них от этой постоянной "свистопляски" в нашем Пенсионном фонде просто уже опустились руки и они сдались на милость судьбы. Мол куда вынесет, то туда и вынесет (если вынесет вообще куда-то - прим. автора).

Ещё из интересного в этом опросе можно упомянуть то, что наша молодежь кажется в значительной своей части уже чётко осознала, что на государство в вопросах пенсии надеется не стоит и 25% молодых людей в возрасте до 24 лет прямо заявили, что фактически начали копить себе на пенсию уже сами. Если кратко: "что накоплю себе за всю жизнь, вот на, то и буду жить в старости".

Также специалисты Superjob спросили у респондентов, что, а какую пенсию они хотели бы сейчас реально получать, чтобы чувствовать себя более-менее комфортно. Большинство опрошенных сошлось во мнении, что пока им вполне бы хватило 37 300 рублей в месяц или приблизительно 570 долларов США в пересчете по курсу. Мол для России это будет вполне достойно (если, конечно, вы живете не на Севере или в Сибири - там цены на всё другие).

Правда мужчины хотели бы получать на 50 долларов выше этих $570, то есть $610 / мес. (38 900 рублей) в месяц, а женщины наоборот - скромнее и они согласны и на $550 / мес. (35 800 рублей).

И чем выше доход россиян, тем выше же и их запросы. Так, люди получающие сейчас до 25 000 рублей в месяц хотели бы иметь пенсию в размере 32 200 рублей. И те кто зарабатывает в месяц 45 000 рублей и выше, то не отказались бы получать на пенсии и 40 300 рублей / мес.

Этот опрос был проведен буквальной в середине прошлой недели, причём во всех наших округах и в почти в 300 населенных пунктах страны и пенсионеры при этом не опрашивались.

Резюме: названная выше цифра желаемого дохода на пенсии в $570 / мес. пока никак не бьётся с той, что к 2024 году нам уже пообещал министр финансов РФ Антон Силуанов, то есть 20 000 рублей в среднем и если считать по нынешнему курсу, то приблизительно это будет в районе 300 долларов США.

Поэтому может россияне не учитывают свои желания с реальными возможностями наших властей? Или многие из них большие фантазеры?

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5bceef2a4f73b
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу