• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен ли дресс-код? - Страница 2

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Думаю тут все зависит где работаете. И как бы вам не нравились джинсы к примеру, но на работе в банке или какой-то серьезной компании (если работаешь в офисе и с клиентами, а не где -нибудь в серверной с компьютерами будучи айтишником в этой же организации), дресс код придется соблюдать. В свободное время вне работы ходите как хотите.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
если работаешь в офисе и с клиентами
а у вас поменяется отношения к работнику как у клиента, если он будет сидеть в джинсах, а не в костюме? мне все равно в чем он сидит, лишь бы это было опрятно и человек был компетентный. а то сидят при галстуках менеджеры в банках, только вот в голове у некоторых ветер гуляет. и что мне с его костюма?!
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
поменяется отношения к работнику как у клиента, если он будет сидеть в джинсах,
Поменяется. Это не мной придумано. Поэтому костюмы, особенно во фронт-центрах, регламентированы. Вплоть до платочков у работниц-женщин. Другое дело когда по телефону общаешься, мне там не дресс-код нужен, а чтобы человек проблему решил.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
это уже надиктовано коронавирусом: офисный стиль сменился пижамой, когда куча народу на удаелнку ушла
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Поменяется. Это не мной придумано.
ну для вас принципиально что бы перед вами сидел человек в костюме или достаточно что бы опрятно был одет, относительно строго?!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
это уже надиктовано коронавирусом: офисный стиль сменился пижамой, когда куча народу на удаелнку ушла
пижама это тоже не правильно. даже работая дома ты каждый день должен себя держать в тонусе и за собой следить. мало ли видеозвонок или еще какие то действия, а ты не брит, не мыт и рваной майке... это не правильно как по мне
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
мало ли видеозвонок или еще какие то действия, а ты не брит, не мыт и рваной майке... это не правильно как по мне
Просто вспомнил сейчас японцы придумали костюм в виде пижамы, вроде как и пижама, но строгая выглядит как пиджак. Специально для заключения дома)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
ну как бы все равно нужно ее переодевать хотя бы пару раз в неделю, да и купаться там, приводить себя в порядок :)
 

Gohan

Любитель
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
179
Реакции
25
Поинты
0.020
Нужен. Это своеобразная культура поведения и сдержанность
 

toglakow

Интересующийся
Регистрация
26.01.2021
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.080
Всё меняется: исчезаеет старое, появляется новое, вот и с дрес-кодом тоже - исчезает потихоньку
 
Сверху Снизу