• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

нужен совет - Страница 2

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Вот тут не понял, почему?

В большинстве случаев, трейдер не соблюдает ММ. В попытке заработать больше. Причин много, описывать их, уйдет много времени. Даже при успешной работе, он захочет рискнуть, чтобы получить "куш".

При большем депозите, всё более сглажено в эмоциях и всё в рамках ММ.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Вот тут не понял, почему?
Потому что никто не будет сидеть целыми днями у монитора за одну-две сотни. А как заработать больше с маленьким депо? Правильно. Рисковать по-полной.
Ну и результат тоже очевиден...
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
В большинстве случаев, трейдер не соблюдает ММ. В попытке заработать больше. Причин много, описывать их, уйдет много времени. Даже при успешной работе, он захочет рискнуть, чтобы получить "куш".

При большем депозите, всё более сглажено в эмоциях и всё в рамках ММ.

Теперь понял. Но я и на Демо соблюдал все правила, так как понимал что даже на тренировочном закладывал основы торговли и результаты для меня были очень важными. Как говорится тяжело в учении... Сейчас на дёмке уже не работаю. Ну так, тестирую некоторые моменты. Но на реале придерживаюсь только выбранной стратегии.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
phela, молодец....ок...хорошие ответы..спс...добавить нечего...
 

MoneyLover

Интересующийся
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
65
Реакции
2
Поинты
0.000
Или он положил депозит и регулярно снимает всю прибыль, тем самым держа депозит в пределах одной суммы. Либо он частично реинвестирует, а частично снимает.
В любом случае при сумме, например от 100к, 10% ежемесячно (выше говорили что стабильно 10-25%, но возьмем по "минимуму") даст нам 10к в месяц, если не будем реинвестировать. А это очень хорошие деньги для того что бы нормально жить.
А для суммы 1000, 100% в год, несмотря на хороший показатель в процентах, прибыль будуте копеечная, в единицах конечно же. Если мы не говорим об обучении конечно же, а о том, что торговля является единственным средством заработка.

добавлено через 4 минуты
В большинстве случаев, трейдер не соблюдает ММ.
Любые деньги являются кормом для рынка - как у брокеров на клиентских счетах так и в ДЦ.
 
Последнее редактирование:

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
forexgosu, всё нижеизложенное - это моё ИМХО, но мне кажется, что корень Вашей проблемы в том, что Вы не цените заработанные деньги. Т.е. Форекс для Вас - это не способ заработка и приумножения денег, а способ приумножения цифр в стейтменте. А что за ними стоит - Вы как бы не ощущаете. Отсюда и такое отношение к результатам своего труда. В жизни оно ведь как: всё, что легко достаётся, как правило, так же легко "уходит". Отсюда Ваши постоянные "разгоны", а затем - "сливы". Если бы Вы за этими цифрами видели реальные деньги, то, наверное, относились бы к ним не так халатно.
Что можно посоветовать? Попробуйте поставить для себя материальные цели. Например, на заработанные на Форексе деньги купить Порше-911. Или какую-нибудь Феррари. Или, если Вам безразличны дорогие автомобили или гараж уже ломится от них, то можно купить особняк на Лазурном побережье, яхту, персональный самолёт, наконец. Если у Вас есть инвесторская нотка - можна озаботиться покупкой Газпрома. Только поймите правильно, это не насмешка над Вами, это просто намёки на то, в каком направлении надо попробовать переключить мышление, чтобы деньги превратились из цифр на экране в нечто более материальное и терять их стало бы просто глупо.
И еще - все по-настоящему великие и богатые люди занимались и занимаются благотворительностью и меценатством. Т.е. если Вы "разогнанные" цифры превратите в деньги, а затем направите их на благое дело (т.е. безвозвратно), то в следующий раз у вас уже не будет стимула всё терять. Потому-что ранее заработанных денег уже нет и открыть новый депозит уже не получится. Зато Вы будете знать, что "цифры" на Вашем экране превратились в реальную помощь для кого-то.
Ну вот примерно так мне видится способ решения Вашей проблемы.
phela, Вы, конечно, можете считать сами себя великим трейдером, но вот просто трейдером Вы будете только тогда, когда будете жить нормальной повседневной жизнью на заработанные от трейдинга деньги, а не на получаемую где-то зарплату. А пока-что это больше похоже на ваше хобби, увлечение, с элементами проведения научных изысканий и экспериментов в области Форекса. ИМХО.
 

vertex432

Любитель
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
268
Реакции
1
Поинты
0.000
% не главное , самое главное стабильность. Я например 30% за день сделаю , а на следующий 25% обратно в рынок уходит) Но если не жадничать и не гипнотизировать график то очень даже не плохо.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
phela, Вы, конечно, можете считать сами себя великим трейдером, но вот просто трейдером Вы будете только тогда, когда будете жить нормальной повседневной жизнью на заработанные от трейдинга деньги, а не на получаемую где-то зарплату. А пока-что это больше похоже на ваше хобби, увлечение, с элементами проведения научных изысканий и экспериментов в области Форекса.
Я это даже не скрываю. Но пока не исключаю что буду зарабатывать нормальные деньги.
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Я это даже не скрываю. Но пока не исключаю что буду зарабатывать нормальные деньги.

Да я понимаю, phela, поэтому так и написал. Вы на правильном пути и постепенно прогрессируете. Это заметно по Вашим текущим постам, если сравнивать их, например, с теми, что Вы писали полгода назад. :thumbsup: При таком последовательном и основательном подходе рано или поздно Форекс действительно может превратиться для Вас в один из основных источников дохода. :i-yes: Главное тут - горячку не пороть. :) Как говорится, кто понял жизнь - тот никуда не торопится.
 

НиколайМ

Интересующийся
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
51
Реакции
0
Поинты
0.000
% не главное , самое главное стабильность. Я например 30% за день сделаю , а на следующий 25% обратно в рынок уходит) Но если не жадничать и не гипнотизировать график то очень даже не плохо.
Это системно происходит? постоянно? или эпизод.?:eek:
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
На дневном профите книгу не напишешь. Вот на годовом да.
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
В среднем 3-5% в день , бывает по 50%)) Риски такие же.

Да это же грааль. Советую книгу написать !:d-thumbup:

почему же грааль - нужно уточнить от чего 3-5%, но в любом случае ето не много - особенно если учесть соотношение прибыльных и не прибыльных сделок. мой один знакомый торгует строго 20 пунктов день на своем основном счете, после своей нормы балуется на второстепенном счете не менее успешно, он делает около 100% в месяц, правда он не увеличивает депо оно у него постоянно. помню два случая когда он слил депо. 3-5% если движение 100 пунктов то ето всего 3-5 пунктов - так в чем здесь грааль??

добавлено через 2 минуты
Главное тут - горячку не пороть. :) Как говорится, кто понял жизнь - тот никуда не торопится.

:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Да всё просто. Есть депозит на начало месяца и на конец. Вот разница и будет месячным профитом.

да просто, но тогда ето мало, что то вам надо менять в торговле, мне больше удобнее считать в пунктах, и как не крути вы со 100 пунктов берете 3-5 и если ето перевести на месяц - то просто очень мало:q-nono:
 
Сверху Снизу