Нужна ли помощь в ловле мошенников? - Страница 2

Нужна ли помощь в поиске и привлечению к ответственности мошенников?


  • Всего проголосовало
    99
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Я соглашусь- лучше всячески стараться предотвратить мошеннические действа, чем потом искать...

На данном форуме,при всем моем колоссальном уважении к его создателям в последнее время наблюдается странная тенденция - выявлением лиц,имеющих патологическую склонность к противоправному изъятию финансовых средств у доверчивых инвесторов больше занимается кибер-полиция во главе с Николаем Владимировичем,Jamesom Lebronom,Draglinom,Bagwellom и еще рядом товарищей по партии(извините,кого не включил в данный список или написал неправильно никнейм),а СБ как-то к данному процессу(выявлению субъектов, имеющих криминальные намерения) относится индифферентно, нейтрально...Ну кинули кого-то..ну..сам виноват...
 
Последнее редактирование:

Kyrilka

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
342
Реакции
1,625
Поинты
0.000
Согласна с предыдущим высказыванием. Мне вообще непонятно, как СБ данного форума может способствовать выявлению и пресечению мошенников. Ведь люди не на аркане начинают инвестировать, тем более в интернете. Каждый делает свой выбор...на свой страх и раск.
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
помощь в ловле мошенников нужна конечно, но она бесполезна я так считаю, ведь интернет такое пространство, где человек по имени Влад может назвать себя и Сашей и Пашей и Машей и Зиной и как угодно и попробуй ищи его, данные любые может писать вообще, зашифроваться легко можно, благо сейчас есть множество средств для этого и тут не поможет никакая служба безопасности, ни даже ФСБ :rolleyes: ( личный пример, потерял на этом форуме более 10000$, досадно, но зато приобрёл бесценный опыт, за это форуму огромное спасибо :e-clap::) ) так что, мои выводы такие, лучше уж просто правила сделать такими, чтобы случаи мошенничества сократить до минимума и всё и не нужно никаких отловов мошенников будет уже:wink2:
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
( личный пример, потерял на этом форуме более 10000$, досадно, но зато приобрёл бесценный опыт, за это форуму огромное спасибо )
Не кажется ли Вам, что Вы переплатили?)

А по делу - думаю что наиболее верным решением было бы предложение такого рода услуг на возмездной основе для желающих примерно как Adu. Ведь само такое предложение уже говорит о возможности взыскания средств с должника.
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: morg

tevong

Интересующийся
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.000

Железячник

Профессионал
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
878
Реакции
35
Поинты
0.000
Появилась возможность не только проверять хайпы и стартапы через Службу безопасности, но также и содействовать в нахождении мошенников и привлечении к ответственности.
Предлагаю потренироваться на кидале Музафаров Таврид Нузетович,который кинул всех инвесторов со своей партнеркой от Мовенко,тем более Вы Алексей с ним лично встречались и насколько мне известно он и Вам лично денег должен.
 
Последнее редактирование:

наташенька

Любитель
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
366
Реакции
308
Поинты
0.000
Предлагаю потренироваться на кидале Музафаров Таврид Нузетович,который кинул всех инвесторов со своей партнеркой от Мовенко,тем более Вы Алексей с ним лично встречались и насколько мне известно он и Вам лично денег должен.
А можно ссылку или очень кратенько,что за партнерка,что за история.
Хочется быть в теме,а не догадываться о чем народ говорит.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Сообщение от d1amant
лучше уж просто правила сделать такими, чтобы случаи мошенничества сократить до минимума
Сообщение от morg
Можете привести пример?

на мой взгляд, надо отключить личные сообщения (на форуме) тем людям, которые заводят темы для начала в разделах хайп - контактная информация должна быть у них в теме, согласно Правил форума - на первой странице, если заводят тему. Возможно, тут есть варианты, как с технической стороны вопроса, так и с этической - всё , что касается их темы, проекта - обсуждается открыто , в теме.
Вообщем, с тоит над этим подумать, мне кажется.
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Возможно, тут есть варианты, как с технической стороны вопроса, так и с этической - всё , что касается их темы, проекта - обсуждается открыто , в теме.
Вообщем, с тоит над этим подумать, мне кажется.
в принципе да, склоняюсь к этому также, т.к. в личке человек (вероятный мошенник может потенциальному инвестору начать мозги затуманивать своими красивыми перспективами)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Можете привести пример?
Я предложил, чтобы желающие выпросить денег предоставляли 5-7 документов+ограничение по возрасту от 25+плата за создание темы, которая бы шла на расходы на проверку СБ.
Предложения не были поддержаны.

Также запретить выпрашивания людям со свежей регистрацией.
Например человек должен быть зарегестрирован на форуме 2 года и чтобы было не меньше 200 сообщений.
И темы должны вестись публично, Вася показывает купленные сайты, как он ведет над ними работу, как они улучшаются, куда все расходуется, а так выходит взял сам и сказал какая доходность, сайты тоже не видно.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Также запретить выпрашивания людям со свежей регистрацией.
Например человек должен быть зарегестрирован на форуме 2 года и чтобы было не меньше 200 сообщений.

ну со свежей регой то понятно, но 2 года это уж реально перебор:)
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
ну со свежей регой то понятно, но 2 года это уж реально перебор:)
И это еще минимум.
Вот на вас покажу:
11.03.2008
Сообщений: 17,248
4 года на форуме и 12 000 сообщений - видно что проявляете тут активность и
давно, можно посмотреть кто вы и чем занимаетесь.
Думаю, большинство кидал-мошенников свежезареганны и с парой сотней сообщений.
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000

Железячник

Профессионал
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
878
Реакции
35
Поинты
0.000

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
оплата за открытие тем - нонсенс!
Ну, ну нормально человеку нет смысла продавать свой аккаунт, если он работает в интернете. Вы бы свой продали?
И думаете не вызовет подозрения что человек ничем не занимавшийся резко полез в сайтостроение.
Сейчас абсурдные ситуации возникают: то кадет дает слово офицера и просит миллион, то "директор", который не может получить доступ к сканеру в своей издательской фирме, просит пару миллионов.
Оплата как компенсация расходов СБ, а не в карман СБ.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Room, но один человек может открыть ( и открывает, как показывает практика) совсем в разное время темы - сегодня, через месяц другую, через полгода - третью. И всегда должен платить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу