Нужна ли помощь в ловле мошенников? - Страница 3

Нужна ли помощь в поиске и привлечению к ответственности мошенников?


  • Всего проголосовало
    99
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Room, но один человек может открыть ( и открывает, как показывает практика) совсем в разное время темы - сегодня, через месяц другую, через полгода - третью. И всегда должен платить?
Вроде бы запретят чтобы человек открывал по нескольку тем в сайтостроение, не закончив самую первую.
Да, должен платить каждый раз за открытие, не однобоко же: как выпрашивать так по несколько раз, а как платить за открытие -так один.
 

Константин Тополь

Интересующийся
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Вроде бы запретят чтобы человек открывал по нескольку тем в сайтостроение, не закончив самую первую.
Да, должен платить каждый раз за открытие, не однобоко же: как выпрашивать так по несколько раз, а как платить за открытие -так один.

Бред! Мошенников это не остановит. Что ему пару десятков баксов для открытия темы если она ему принесет тысячи. А вот нормальный народ может по уходить.
Вообще это все пустой треп. Лучше научите народ самим распознавать кидал. Хватит надеяться на "дядю" который всех защитит, давайте думать своими мозгами.
 

Marchenko

Специалист
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
747
Реакции
239
Поинты
0.000
Бред! Мошенников это не остановит. Что ему пару десятков баксов для открытия темы если она ему принесет тысячи. А вот нормальный народ может по уходить.
Вообще это все пустой треп. Лучше научите народ самим распознавать кидал. Хватит надеяться на "дядю" который всех защитит, давайте думать своими мозгами.

Некоторые люди, просто не ходят думать, не хотят читать. И что тут сделаешь? как их перевоспитать?
Этот контингент будет всегда.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Думаю, большинство кидал-мошенников свежезареганны и с парой сотней сообщений.

ну это понятно. я всё-таки про то, что ставить относительно большие рамки по дате регистраций... это перебор.
ведь, всё-таки реально встречаются люди, которые предлагают реальные темы, но приходя на форум с целью развития своего проекта и т.п. им что, нужно типа формально потусоваться на форуме аж несколько месяцев... полгода-год-два....ну смешно, если честно:)
да они уйдут дальше для поиска финансирования своих проектов и т.п.

а вот немало мошенников, которые промышляют только мошенничеством и никак иначе, заранее регят по несколько акков на форумах и позже их тупо реанимируют...и типа уже с давней регой.
ну и тут уже упомянули, что те же акки на форумах также и продаются-покупаются:)
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Бред! Мошенников это не остановит. Что ему пару десятков баксов для открытия темы если она ему принесет тысячи. А вот нормальный народ может по уходить.
Вообще это все пустой треп. Лучше научите народ самим распознавать кидал. Хватит надеяться на "дядю" который всех защитит, давайте думать своими мозгами.
Ну это вы так думаете, а я предлагал сумму в 100$, а можно ведь и больше.:wink2:
Поверьче до кучи школоты, неадекватов, потенциальных мошенников от жадности и понимания того, что их бредовые космического плана опусы с фантастикой могут инвесторы проигнорировать и они потеряют свои деньги( а ведь они настроены не терять, а получать) не будут cоздавать темы.
А те кто будут создавать внимательнее будут писать свои предложения - когда кровное свое отношение совсем меняется.
Саморегуляция.
И такой опыт вполне успешно проделан на всем известном сео-форуме.


ну это понятно. я всё-таки про то, что ставить относительно большие рамки по дате регистраций... это перебор.
ведь, всё-таки реально встречаются люди, которые предлагают реальные темы, но приходя на форум с целью развития своего проекта и т.п. им что, нужно типа формально потусоваться на форуме аж несколько месяцев... полгода-год-два....ну смешно, если честно
да они уйдут дальше для поиска финансирования своих проектов и т.п.
Реальные темы?
Я говорю о сайостроении.
Да там планы один фантастичнее другого.
В том месяце предложил показать хотя бы 3 честных стартаперов которые завершили все проекты по-честному выполнив все обещания.
Никто не смог показать хотя бы одного, не говоря уже о трех.
Уйдут?
Да пожалуйста, в банк например.
А причем тут формально тусоваться?
Ставим порог на 1000 сообщений.
Если человек будет набивать сообщения, это сразу видно зачем он это делает.

а вот немало мошенников, которые промышляют только мошенничеством и никак иначе, заранее регят по несколько акков на форумах и позже их тупо реанимируют...и типа уже с давней регой.
ну и тут уже упомянули, что те же акки на форумах также и продаются-покупаются
Это крайне хлопотное дело и бессмысленное, думаете администрация не сможет вычислить клонов.
У нас даже пользователя уже проводят анализ манеры общения.

Я считаю что пусть в разделе останутся 2-3 человека, пусть у них будет доходность маленькая 2%-3% в месяц, но зато они честно и открыто и публично ведут свои проекты, а в случае краха своих проектов они возращают инвестции и полученную доходность из своего залога.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
А причем тут формально тусоваться?
Ставим порог на 1000 сообщений.
Если человек будет набивать сообщения, это сразу видно зачем он это делает.
так я про кол-во сообщений и не говорил ничего:)
я говорил про не совсем правильно большое ограничение по времени регистрации на форуме.
а по сообщениям истории, в принципе да, можно при желании сложить некое мнение о человеке.

добавлено через 3 минуты
Это крайне хлопотное дело и бессмысленное, думаете администрация не сможет вычислить клонов.
ну однако это имеет место быть:)
хотя согласен, в последний год форум сильно продвинулся вперёд по выявлению клонов, повторных регистраций. это стало намного сложнее мошенникам проворачивать.

но, всё равно, случаи реанимации прошлых акков, создавание акков с целью прокачки и дальнейшей продажи есть.
 
Последнее редактирование:

Marchenko

Специалист
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
747
Реакции
239
Поинты
0.000

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Что мешает юзать "дедик"? тут администрация бессильна.
Можно и заходить через анонимайзер или прокси менять на то уж.
Клонов не только по ip вычисляют.
Челове пишет и интересуется одним и тем же, манера общения одна и та же, спалится в конце концов.

я говорил про не совсем правильно большое ограничение по времени регистрации на форуме.
а по сообщениям истории, в принципе да, можно при желании сложить некое мнение о человеке.
Человек должно быть что терять.

хотя согласен, в последний год форум сильно продвинулся вперёд по выявлению клонов, повторных регистраций. это стало намного сложнее мошенникам проворачивать.

но, всё равно, случаи реанимации прошлых акков и покупка-продажа акков есть.
Как вариант делать закрытые разделы в сайтостроении к которому доступ только от определенной группы пользователей.
 

Marchenko

Специалист
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
747
Реакции
239
Поинты
0.000
Челове пишет и интересуется одним и тем же, манера общения одна и та же, спалится в конце концов.
Банить с аргументами "нам показалось что вы клон"? Тогда можно просто отсекать подозрительных личностей, коих на форуме уйма.
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Банить с аргументами "нам показалось что вы клон"? Тогда можно просто отсекать подозрительных личностей, коих на форуме уйма.
точно форум ммгп не должен получать репутацию, какая, например, есть у форума "престарелых сеошников".
нужны четкие, честные и прозрачные для участников механизмы выявления мошенников и публикации информации об них в соответствующем разделе форума.

я тут, что еще бы добавил, я когда то хотел создать сервис по мошенникам, в котором по каждому добавлялась бы информация по вики принципу, и был бы организован грамотный поиск среди этой базы.

например один и тот же мошенник вноситься на специальную "свою" страницу, с полной, обновляемой, т.е. подробной историей - разные ники, кошельки, имена, IP адреса, описание разных темам мошенничества -- и например по любой из этой инфы можно было бы делать поиск-проверку по этой базе

материалы для такой базы разрознены по разным вебсервисам, форумам, ну и вот еслибы такой сервис был - былобы легче я думаю предупреждать мошенничество
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
а что вы можете посоветовать, чтобы эффективность была выше?
Я предлагаю ввести в правила раздел где в случае выявления что юридическая информация о проекте такая как регистрация в государственных органах получение лицензий свидетельств которые не подтверждаются проверками в официальных органах и отсутствующие в реестрах считать такие компании (сайты) мошенническими т к они вводят людей в заблуждение изначально повышая их статус доверия к ним и в случае выявления этого пользователями или СБ форума недопускать их в разделы инвестиций!! Вот пример неоднократно писал модераторам что нет такой компании в реестре нет ее в реестре европейских стран однако тема висит на форуме и клоны ее продолжают рекламировать!!! Зачем мы это допускаем???
https://mmgp.com/showthread.php?t=117424&page=16
http://www.gbrdirect.eu/companySearch.aspx
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330

Константин Тополь

Интересующийся
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Саморегуляция.
И такой опыт вполне успешно проделан на всем известном сео-форуме.

Если можно в 2-х словах к чему все это привело?


.....
я тут, что еще бы добавил, я когда то хотел создать сервис по мошенникам, в котором по каждому добавлялась бы информация по вики принципу, и был бы организован грамотный поиск среди этой базы.
.....

И народ начнет стучать друг на друга, а потом иди и доказывай что ты не верблюд. Это все придется модерировать и опять же проверять...
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330

Константин Тополь

Интересующийся
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Школоты и неадекватов практически не стало, ибо 50$ за открытие свой темы им жалко.

Дак эти товарищи безвредны, серут в темах кирпичами да и фиг бы с ними внимание можно не обращать. Реальных то злодюг 50 баксами не останорвить.
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
INVEST01, почему не создали?
Даже в рамках mmgp куча материала есть.

Даже в последнем интервью по онлайн кредитованию, автор сервиса сказал - материалов в сети очень много по мошенникам, очень много накопилось в сети информации..

Почему не создал - не опытен был, и делал все на энтузиазме..
Для таких сервисов также нужны спонсоры, или собственное безвозмездное вложение, т.к. монетизировать их както глупо смотрится, хотя модуль этот я хотел сделать в рамках интересного проекта.

И народ начнет стучать друг на друга, а потом иди и доказывай что ты не верблюд. Это все придется модерировать и опять же проверять...
естественно придется модерировать и перепроверять, естественно большая предстояла работа с информацией от недоброжелателей, но опять же, апвтоматизация рулит - можно было бы отладить тему.

о главном,
кто замарался - пусть тот боится грязи, процент замаранных в таком модуле при отладке приближался бы 100%.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Дак эти товарищи безвредны, серут в темах кирпичами да и фиг бы с ними внимание можно не обращать. Реальных то злодюг 50 баксами не останорвить.
Остановить, оставновить, ибо они жадные, это для честного человека это не препятсвие.

INVEST01, сотрудничество нужен с теми с кем собрались бы делать подобный сервис.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу