• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужна ли тема по "неадекватным" кредиторам.

Нужен ли список (тема) "неадекватных" кредиторов

  • Да

    Голосов: 45 75.0%
  • Нет

    Голосов: 15 25.0%

  • Всего проголосовало
    60

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,695
Реакции
20,376
Поинты
15.520
Просьба в аргументах не повторяться и не оффтопить.
Моё мнение, что такая тема не нужна.
1. Механизм лимитов доверия предусматривает досрочный возврат средств.
2. Кто "боится" досрочных возвратов может работать через биржу кредитов ВМ (С-кошельки).
 

dieselpro

Любитель
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
648
Реакции
26
Поинты
0.000
Re: Нужена ли тема по "неадекватным" кредиторам.

Механизм лимитов доверия предусматривает досрочный возврат средств.
по этой причине и возникают споры и разногласия между заёмщиком и кредитором, но заёмщик должен знать все тонкости получения лимитов и быть готовым к тому, что лимит могут отозвать досрочно.

Кредитор в свою очередь имеет полное право досрочно закрыть лимит, но он должен осознавать что подводит заёмщика. Но ведь ситуации разные бывают и кредитору тоже могут срочно понадобиться деньги.

Считаю что тема не нужна, и обсуждать тут толком нечего.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,695
Реакции
20,376
Поинты
15.520

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Нужена ли тема по "неадекватным" кредиторам.

Мне немного тема непонятна... ну нажал на досрочный возврат кредитор. А на кошельке у заемщика денег нет. Кредитор с одной стороны лишился процентов, с другой стороны заблочить заемщика сможет только когда наступит срок отдачи. Или все не совсем так выглядит... Например, если нажат досрочный возврат, но денег на кошельке не оказалось - проценты списываются или нет?
 

Father

Должник!!!
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1,105
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Нужена ли тема по "неадекватным" кредиторам.

Например, если нажат досрочный возврат, но денег на кошельке не оказалось - проценты списываются или нет?
Списываются.

Да, механизм лимитов доверия предусматривает досрочный возврат средств. Но никто не отменял такие понятия, как совесть, партнерство, бизнес, человечность, которые, на мой взгляд, должны подталкивать человека хотя бы предупреждать, что он заберет лимит досрочно. Если таких качеств у человека нет - он должен находится в таком списке. Пусть он будет называться не "неадекватные кредиторы", а как-то по-другому, но мое мнение - список можно организовать.

P.S. Из личного опыта - буквально на днях досрочный возврат. На вопрос - "почему" бы дан ответ: "случайно" 0.о
 

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
Re: Нужена ли тема по "неадекватным" кредиторам.

Кредитор в свою очередь имеет полное право досрочно закрыть лимит, но он должен осознавать что подводит заёмщика. Но ведь ситуации разные бывают и кредитору тоже могут срочно понадобиться деньги.

Считаю что тема не нужна, и обсуждать тут толком нечего.
Одно дело когда отзывают лимит предупредив, и по адекватным причинам, а другое дело когда без предупреждений и объяснений.

Я лично только за, именно "неакдыкватных" кредиторов список будет очень кстати.
 

mailtempl

Любитель
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
224
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Нужена ли тема по "неадекватным" кредиторам.

Думаю нужна инструкция, как вести себя с любым кредитором, чтобы его адекватность не мешала вести бизнес.
Например, что не стоит брать займов больше чем 1/4 от своего капитала.
Необходимо общаться с кредитором, объяснить позицию, предложить пусть и устные договоренности о работе:
1) Предупреждать о проблемах
2) Не делать поспешных выводов
3) Возникли сомнения, позвонить по тел. xxx xxx xxx узнать/спросить
4) Быть честным наконец.
 

ipl

Интересующийся
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Нужена ли тема по "неадекватным" кредиторам.

Мне кажется, тема нужная, только в другом аспекте.
Например на Дебте размещается заявка типа: "прокредитуюв всех, кто посетит такой то сайт и отправит отзыв". Непрекрытая раскрутка сайта.
Кстати, лимит этот кредитор так и не открывает. Составлять жалобу в Арбитраж - вроде не по теме - финансовых претензий нет. А вот развод на лицо. Для таких кредиторов как раз тема подходит.
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: morg

Addicted

Специалист
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
785
Реакции
213
Поинты
0.000

Beekeeper

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
192
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Нужена ли тема по "неадекватным" кредиторам.

А что понимается по неадекватными кредиторами? Которые меняют условия на время кредитования? Сорри, но я на самом деле врубиться не могу!
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Re: Нужена ли тема по "неадекватным" кредиторам.

А что понимается по неадекватными кредиторами? Которые меняют условия на время кредитования? Сорри, но я на самом деле врубиться не могу!
Попробуйте прочитать 4-5 страниц здесь и здесь. Наверное многое станет понятно. Кто меняет условия, это дело его, дело житейское, главное, не гадить в общественных местах.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Re: Нужена ли тема по "неадекватным" кредиторам.

Тоже не понимаю как кредитор может быть неадекватным - ему свою неадекватность нечем проявить в отличии от заемщика который может и послать, и врать, и кидать.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,695
Реакции
20,376
Поинты
15.520

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Нужена ли тема по "неадекватным" кредиторам.

Не совсем по теме... но была бы интересной программка, база данных с удобным интерефейсом по всем кредитным взаимоотношениям.

Например, я не хочу продолжать сотрудничество с теми, кто на меня отпостил жалобу в арбитраж, тем более с теми, кто выложил там все мои персональные данные из аттестата. Но я уже и вмиды их забыл :)

Нет ничего такого ?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Re: Нужена ли тема по "неадекватным" кредиторам.

Отозвал лимит без предупреждения заёмщика и требует оплатить проценты ;)
Cвои же деньги забрать разве это неадекватность?:)

Если просто забрал без причины, то теряет проценты.
А если заемщик обнулился, посыпались претензии, то это вполне разумная, адекватная попытка спасти свои деньги.Когда дом горит свое имущество тоже стараются вынести и спасти.
И если должник восстановился и хочет продолжать работать, то оплачивает все согласно договоренности.
 
Сверху Снизу