• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли иметь свободные средства? - Страница 16

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Алина86, правильно, ибо в свое время немного подумав головой можно потом эти 24 часа в сутки тратить на себя и на свою жизнь
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Всегда имею некие накопления на "черный день", потому что страшно остаться сегодня без денег. Это от того, что стабильности нет и нет уверенности в завтрашнем дне, пока есть страх завтра остаться без средств к существованию, буду иметь страховой запас
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Всегда имею некие накопления на "черный день", потому что страшно остаться сегодня без денег. Это от того, что стабильности нет и нет уверенности в завтрашнем дне, пока есть страх завтра остаться без средств к существованию, буду иметь страховой запас
В Украине сейчас многие поняли что запас наличности иметь надо, после событий последних годов. Причем этот запас должен быть в разных валютах и находится в сейфе или под матрасом - в зависимости от суммы. Чтобы потом не приходилось ходить на пикеты перед банком или срочно покупать 5 телевизоров так как на руках гривна, а доллар на черном рынке за 42 ушел)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Живая, советую вам как минимум ваши накопления перевести в какую либо валюту, а как максимум хотябы половину в золото, так намного надёжнее
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Живая, советую вам как минимум ваши накопления перевести в какую либо валюту, а как максимум хотябы половину в золото, так намного надёжнее
В какую валюту сейчас можно перевести рубли, доллар сильно вырос и совсем не понятно что с ним будет после нового года, так как действия Трампа по оздоровлению экономики и погашению внешнего долга Америке могут отразиться снижением. Он пока растет на хороших новостях, но будет ли он расти дальше в течение всего следующего года, не понятно. С золотом я согласна, можно было, но я его никогда не анализировала и ситуацию по нему не знаю. Замечала только, что когда акции растут, золото падает и наоборот.
 

Pontiak

Интересующийся
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
41
Реакции
9
Поинты
0.000
Свободные средства - резерв, подвижная часть. Это не "неработающие деньги", это деньги, которые постоянно движутся. Нет проектов? Они вкладываются туда, откуда их можно относительно быстро получить назад (каждый инвестор сам решает сколько для него это "быстро"). В псевдоинвестировании все немного по другому. Там лучше держать резерв в неподвижном состоянии, т.к. важен момент входа в проект.
 

gigatun

Любитель
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
102
Реакции
10
Поинты
0.000
Свободные средства - резерв, подвижная часть. Это не "неработающие деньги", это деньги, которые постоянно движутся. Нет проектов? Они вкладываются туда, откуда их можно относительно быстро получить назад (каждый инвестор сам решает сколько для него это "быстро"). В псевдоинвестировании все немного по другому. Там лучше держать резерв в неподвижном состоянии, т.к. важен момент входа в проект.

Ну так важно понимать для чего эти самые "свободные средства" у тебя есть, а когда поймешь, то и перестают они быть "свободными". :)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Свободные средства - резерв, подвижная часть. Это не "неработающие деньги", это деньги, которые постоянно движутся. Нет проектов? Они вкладываются туда, откуда их можно относительно быстро получить назад (каждый инвестор сам решает сколько для него это "быстро"). В псевдоинвестировании все немного по другому. Там лучше держать резерв в неподвижном состоянии, т.к. важен момент входа в проект.
Так можно рассуждать, если Вы инвестируете в фондовый рынок к примеру. Так рассуждает человек, который имея свободные средства готов ими рискнуть, потому что даже дождавшись удобного момента для входа есть риски из потерять.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
тут надо еще добавить сумму - какую сумму свободных средств. У меня таковая кредитка от сбера. Как только сразу снимаю, ну мало ли лекарства, больница, оплата платной палаты.. врачу "спасибо", ну и так далее. Или вы имеете ввиду 300-500 тыс в свободе?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Всегда имею некие накопления на "черный день", потому что страшно остаться сегодня без денег. Это от того, что стабильности нет и нет уверенности в завтрашнем дне, пока есть страх завтра остаться без средств к существованию, буду иметь страховой запас

Мне кажется, если работаешь в сети, то уверенности в проектах на сто процентов найти нереально. Поэтому всегда нужно иметь подушку безопасности, чтоб при неудачных моментах было чем компенсировать свои затраты.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Конечно же стоит иметь свободные средства. Мало ли что случиться. Пусть сумма даже не очень большой будет. Интересный проект может нагрянуть неожиданно. Да и разные ситуации бывают. Дело касается не только вложений даже.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Мне кажется, если работаешь в сети, то уверенности в проектах на сто процентов найти нереально. Поэтому всегда нужно иметь подушку безопасности, чтоб при неудачных моментах было чем компенсировать свои затраты.
Даже если работаешь не в сети, а наемным работников в какой-либо организации, то также важно иметь сбережения, потому что есть опасность быть уволенным в любой момент. По себе знаю, проработала на последнем месте работы 9 лет и все время говорила, что меня могут уволить. Ситуация не стабильная, требования высокие, руководство часто не довольное и прочее.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Свободные деньги - это всегда хорошо, так как периодически появляются выгодные предложения для инвестирования. Я пока использую часть подушки безопасности для этого, но это не лучший вариант. Нужно отдельный счет для оборотных средств делать.

Я считаю, что свободные средства нужны, но не более 10% от общего капитала. И плюс еще должна быть возможность получить еще в любой момент, если инвестиционный проект интересен. Тогда риски будут не так велики, как просто при превращении денег в "недвижимость"
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Живая, а еще лучше будучи наемным работником, заработать себе определенные средства чтобы потом из куда либо инвестировать и быть абсолютно свободным
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
а еще лучше будучи наемным работником, заработать себе определенные средства чтобы потом из куда либо инвестировать и быть абсолютно свободным
Ну, да, только надо знать куда инвестировать. У меня уже был разный подобный опыт и хорошо, что удалось избежать больших потерь. Я вот только в недвижимость поняла можно вкладывать, сдавать квартиры и жить себе свободно, чем больше квартир, тем больше свободы.
 

webspozitiv

Интересующийся
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
135
Реакции
8
Поинты
0.000
наверно солидарен с большинством, инвестору всегда желательно иметь определенную сумму, чтобы можно было задействовать ее моментально в любом необходимом направлениии
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Арлекино, ну это с расчетом на то, если человек в первых целях имеет увеличение и приумножение капитала, иначе этот процент можно немного увеличить
 

Cr1stal

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
129
Реакции
12
Поинты
0.000
Это конечно интересный вопрос)
Мне кажется часть денег должна откладываться набизнес, часть на "черный день" и треться должна быть в обороте (инвестироватся)
Смысл вкладывать деньги если вы не нашли подходящий проект?
Зачем вкладывать в что попало, подождите выхода "того самого" и инвестируйте)
 
Сверху Снизу