• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли иметь свободные средства? - Страница 17

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я вот только в недвижимость поняла можно вкладывать, сдавать квартиры и жить себе свободно, чем больше квартир, тем больше свободы.
Сначала нужно где-то взять деньги, чтобы купить эту кучу квартир :). Вряд ли играми в хайпы можно заработать достаточно.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
В кризисные времена, на переломе существующего миропорядка, необходимо иметь не только свободные средства на некоторое время более-менее нормальной жизни, но и кладовку/погреб с запасом продуктов на полгода. Может статься так, что на любые деньги ничего не купишь. Такое уже было в истории.
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
Может статься так, что на любые деньги ничего не купишь. Такое уже было в истории.
А я вот сомневаюсь что сейчас может такое случиться. В истории было много всякого, это не значит что это будет повторяться.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
А я вот сомневаюсь что сейчас может такое случиться. В истории было много всякого, это не значит что это будет повторяться.

История имеет свойство повторятся, если на верху решат, что заданный урок не усвоен и экзамен не сдан. Почему не случится-то? Отключатся из технического сбоя электрогенерирующие мощности, закончится бензин исскуственно и вот пожалуйста апокалипсис местного значения.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Сначала нужно где-то взять деньги, чтобы купить эту кучу квартир :). Вряд ли играми в хайпы можно заработать достаточно.

у людей так все просто, за них и налоги и отчеты строчить придется. Не все так просто и легко. Хорошее дело разумеется сдавать квартиры пачками, но нет гарантий что попадутся ответственные квратиросъемщики и не увезут с собой всю сантехнику)

как бы еще должен не останься))
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
у людей так все просто, за них и налоги и отчеты строчить придется. Не все так просто и легко. Хорошее дело разумеется сдавать квартиры пачками, но нет гарантий что попадутся ответственные квратиросъемщики и не увезут с собой всю сантехнику)

как бы еще должен не останься))

Не обязательно сдавать квартиру уже полностью обставленную, а если и сдаете такую, то надо конечно ответственнее выбирать квартиросъемщика. А должен не останешься в любом случае, если у тебя пачка квартир есть :)
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Свободные деньги есть у всех, просто если у тебя список покупок - не тратишь на все подряд. Заиметь бы американского дедушку графа какого нибудь, который отправлял бы денег на содержание))
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Не обязательно сдавать квартиру уже полностью обставленную, а если и сдаете такую, то надо конечно ответственнее выбирать квартиросъемщика. А должен не останешься в любом случае, если у тебя пачка квартир есть

Любой квартиросьемщик все равно оставит "следы" пребывания. Придется делать ремонт и вытряхивать с него деньги за ущерб. Так что лучше обставлять "экономно", но и не дешево сильно.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Даже если работаешь не в сети, а наемным работников в какой-либо организации, то также важно иметь сбережения, потому что есть опасность быть уволенным в любой момент. По себе знаю, проработала на последнем месте работы 9 лет и все время говорила, что меня могут уволить. Ситуация не стабильная, требования высокие, руководство часто не довольное и прочее.

Да, сейчас действительно сложно удержать баланс, из-за плачевной ситуации в государстве. Постоянные оптимизации заставляют сами по себе подстраховываться. Только что можно заметить, в реале сейчас трудно найти высокооплачиваемую работу, чтоб была возможность еще и откладывать.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Любой квартиросьемщик все равно оставит "следы" пребывания. Придется делать ремонт и вытряхивать с него деньги за ущерб. Так что лучше обставлять "экономно", но и не дешево сильно.

Поэтому в идеале брать не дешевое, но бу в хорошем состоянии. И сэкономишь прилично, и не жалко будет. В общем одни плюсы. Для сдачи в аренду самое то.
 

FisherM

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
115
Реакции
6
Поинты
0.000
Странный вопрос вообще.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Только что можно заметить, в реале сейчас трудно найти высокооплачиваемую работу, чтоб была возможность еще и откладывать.
я всегда откладывала, видимо психология такая. Страх остаться без денег, в ситуации когда они очень нужны - один раз пережила такое и остался отпечаток на всю жизнь и соответствующее отношение к деньгам. Даже если они у меня есть, я всегда знаю, что не могу их потратить все без остатка, откладываю на всякий случай. Завидую по хорошему тем людям, которые без опасения расстаются со всеми сбережениями без остатка, даже могут занять, если своих не хватило на покупку чего-либо.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
я всегда откладывала, видимо психология такая. Страх остаться без денег, в ситуации когда они очень нужны - один раз пережила такое и остался отпечаток на всю жизнь и соответствующее отношение к деньгам. Даже если они у меня есть, я всегда знаю, что не могу их потратить все без остатка, откладываю на всякий случай. Завидую по хорошему тем людям, которые без опасения расстаются со всеми сбережениями без остатка, даже могут занять, если своих не хватило на покупку чего-либо.

Да, каждый на этот момент смотрит под своим углом. Лично у меня вызывает такое чувство, это нестабильность. Хоть и постоянно платят зарплату, да и тут есть небольшой источник дохода, но все равно стараюсь подстраховываться хотя бы на месяц вперед.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да, каждый на этот момент смотрит под своим углом. Лично у меня вызывает такое чувство, это нестабильность. Хоть и постоянно платят зарплату, да и тут есть небольшой источник дохода, но все равно стараюсь подстраховываться хотя бы на месяц вперед.
Вот и получается, что средства вроде бы есть, более того, они свободные, так как лежат без дела. Но ничего с этим поделать не могу,расстаться с ними - вложить куда-то значит выбить почву из под ног. А так есть ощущение уверенности, гарантия стабильности. Все понимаю - что это от повышенной тревожности и других обусловленных причин, такое отношение к деньгам, но ничего не могу с собой поделать. А многие друзья у меня не такие, многие живут не по средствам- например, тратят деньги, а потом говорят - выкрутимся как-нибудь. Самое интересно, всегда выкручиваются.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот и получается, что средства вроде бы есть, более того, они свободные, так как лежат без дела. Но ничего с этим поделать не могу,расстаться с ними - вложить куда-то значит выбить почву из под ног. А так есть ощущение уверенности, гарантия стабильности. Все понимаю - что это от повышенной тревожности и других обусловленных причин, такое отношение к деньгам, но ничего не могу с собой поделать. А многие друзья у меня не такие, многие живут не по средствам- например, тратят деньги, а потом говорят - выкрутимся как-нибудь. Самое интересно, всегда выкручиваются.

Ааа, вы вон о чем..
Нет, у меня на этот счет отдельная копилка и в основном развиваюсь в трейдинге на средства которые получается заработать тут в сети. То есть стараюсь не беспокоить семейный бюджет..
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Нет, у меня на этот счет отдельная копилка и в основном развиваюсь в трейдинге на средства которые получается заработать тут в сети. То есть стараюсь не беспокоить семейный бюджет..
Ничего себе Вы зарабатываете в сети, раз вкладываете в трейдинг. Смысл работы на фондовых рынках в сумме, которую можно туда вложить. Иначе смысла нет тратить нервы и время, потому что даже при удачной работе на фондовом рынке и заработке хороших процентов, сумма заработка может быть не значительной. Я как-то вкладывала млн, а последний раз 100 тыс. Заработала 30 процентов, вроде бы не плохо, но в деньгах 30 тыс. Если бы вложила 1 млн, было бы 300 тыс- вроде результат один, а деньги другие.
 

ТатьянаЯ

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
62
Реакции
10
Поинты
0.000
у людей так все просто, за них и налоги и отчеты строчить придется. Не все так просто и легко. Хорошее дело разумеется сдавать квартиры пачками, но нет гарантий что попадутся ответственные квратиросъемщики и не увезут с собой всю сантехнику)

как бы еще должен не останься))

:eek: у тети моей даже розетки выдернули и сказали, что так и былО... лучше бы диван унесли. Так нет..настолько мелочные, что даже лампочки заменили на свои сгоревшие, прожили 2 дня и сказали не нравится типа ребенок за стеной плачет. Но потом видимо повезло, вселились люди - сами ремонт сделали классный. Лет 5 и жили.

Про средства - чем больше имею тем больше потрачу. Поэтому стараюсь лишнее в дело сразу пустить.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Вряд ли играми в хайпы можно заработать достаточно.
А вы посмотрите на блогеров некоторых, да и других проф игроков их оборот прибыли по хайпам весьма впечатлят) При желании на квартиры бы хватило, смотря где) Только вот никто в здравом уме не будет оборотные вкладывать в квартиры.)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А вы посмотрите на блогеров некоторых, да и других проф игроков их оборот прибыли по хайпам весьма впечатлят)
Я говорил об обычных игроках, а не о лоховодах.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Любой квартиросьемщик все равно оставит "следы" пребывания.
Со сдачей квартиры в аренду возникает множество рисков, потому что по сути оставляешь не знакомым людям ключи и все - делайте что хотите. В замен в лучшем случае, остается копия паспорта. У меня было опасение однажды, что вынесут мебель и бытовую технику, так как после трех дней проживания позвонили и сказали, что нужно срочно уехать а ключ от квартиры в почтовом ящике. Но ничего не вынесли, хотя защищенности - никакой. Не пойду же я потом в полицию заявления писать - смысла не вижу в этом, так как всеравно ничего не найдут.
 
Сверху Снизу