• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли иметь свободные средства? - Страница 26

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Абсолютно верно, или же мы можем расширить наш бизнес, все уже зависит от наших мыслей и идей относительно наших финансов

Да, конечно, просто я считаю, что расширение бизнеса это менее опасно и затратно нежели создание нового, так если есть стабильный проект, то вносишь в него новые идеи и радуешься
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Болезни, срочные командировки, непредвиденные поломки чего либо, и, как следствие, покупка этого. Ну и инвестиции, естественно, если находиться удачный инструмент.
Ну болезни и поломки - это то, что я боюсь больше всего и что действительно требуют денег. Но опять же они в пределах разумного. В прошлом году очень часто приходилось ремонтировать - год такой был - смартфоны разбивались, отказывали заряжаться, переставали включаться, ноуты погорели - действительно сумма на такие непредвиденные неприятности нужна, чтобы не ходить как я ходила со старым слайдером полгода, потому что не могла смирится с суммой, которую нужно было отдать на ремонт смартфона.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Ну болезни и поломки - это то, что я боюсь больше всего и что действительно требуют денег. Но опять же они в пределах разумного. В прошлом году очень часто приходилось ремонтировать - год такой был - смартфоны разбивались, отказывали заряжаться, переставали включаться, ноуты погорели - действительно сумма на такие непредвиденные неприятности нужна, чтобы не ходить как я ходила со старым слайдером полгода, потому что не могла смирится с суммой, которую нужно было отдать на ремонт смартфона.
Это все понятно. Я к тому, что запас денег должен быть всегда. Подушка безопасности, как ее еще называют? По-другому просто нельзя, наступит рано или поздно момент X.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, конечно, просто я считаю, что расширение бизнеса это менее опасно и затратно нежели создание нового, так если есть стабильный проект, то вносишь в него новые идеи и радуешься


Конечно ,там где мы добились не малого успеха не так опасен, как новый проект, но если это опытный инвестор который знается не только в одном направление, то почему бы и нет
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Конечно ,там где мы добились не малого успеха не так опасен, как новый проект, но если это опытный инвестор который знается не только в одном направление, то почему бы и нет

Ну, конечно, если есть опыт и способности, то вперед и с песней, тут только опять же риски при развитии с нуля, ну, а если нужен проект в какой-то незнакомой области, то нужно учиться
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, конечно, если есть опыт и способности, то вперед и с песней, тут только опять же риски при развитии с нуля, ну, а если нужен проект в какой-то незнакомой области, то нужно учиться


Да, об это я и имела ввиду, если все таки человек может и хочет пойти на риск и открыть для себя новый бизнес, то изначально нужно усовершенствовать свои знания в этой сфере
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да, об это я и имела ввиду, если все таки человек может и хочет пойти на риск и открыть для себя новый бизнес, то изначально нужно усовершенствовать свои знания в этой сфере

Нужно хорошенько подумать, нужно ли оно вообще, ведь все новое это всегда риски и если ответ положительный, то нужно учиться, чтобы риски свести к минимуму
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Нужно хорошенько подумать, нужно ли оно вообще, ведь все новое это всегда риски и если ответ положительный, то нужно учиться, чтобы риски свести к минимуму
Теоретические знания тоже не смогут обеспечить безубыточности нового бизнеса. А вот свободные деньги как раз смогут обеспечить подушку безопасности на то время, пока человек будет познавать тонкости бизнеса и набивать шишки
 

Alstase

Интересующийся
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
53
Реакции
11
Поинты
0.000
Думаю, что нужно иметь свободные средства для инвестирования. Правда знаю это по примеру своей подруги. Она свои свободные деньги в настоящее время инвестирует в более перспективную нишу бизнеса.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Нужно хорошенько подумать, нужно ли оно вообще, ведь все новое это всегда риски и если ответ положительный, то нужно учиться, чтобы риски свести к минимуму
Рисковать стоит аккуратно, не факт того, что придется расплачиваться за ошибки. В противном случае, некий запас прочности должен присутствовать.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Думаю, что нужно иметь свободные средства для инвестирования. Правда знаю это по примеру своей подруги. Она свои свободные деньги в настоящее время инвестирует в более перспективную нишу бизнеса.

Более перспективная сфера, это какая если не секрет? Не биткоины (воздух)случайно. Многие считают что это довольно перспективное направление и оно таким будет еще не менее 20 лет. Правда где их взять эти свободные средства?
 

Лиана1978

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
хотя я лично надеюсь на свою кредитку, ну мало ли что - сберкарта всегда рядом - ну заболел кто и срочно нужны большие деньги. С нашей медициной никогда не знаешь когда появится тот самый счет.. А вообще - треть ЗП всегда откладываем
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Думаю, что нужно иметь свободные средства для инвестирования. Правда знаю это по примеру своей подруги. Она свои свободные деньги в настоящее время инвестирует в более перспективную нишу бизнеса.


Можно и не иметь свободные деньги,чтобы инвестировать,под хороший бизнес можно всегда деньги найти в заем ))) И даже без процентов ))) Лишь бы идея того стоила.
 

Mo3roED

Любитель
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
104
Реакции
31
Поинты
0.000
Можно и не иметь свободные деньги,чтобы инвестировать,под хороший бизнес можно всегда деньги найти в заем ))) И даже без процентов ))) Лишь бы идея того стоила.
Психология человека обычно такова что вот будут деньги, вложусь или инвестирую, а пока накоплю - чушь! Деньги есть и много, они везде, все зависит от проекта в который они могут быть вложены и что за человек его реализует! Так что я согласен деньги всегда можно найти, способов миллионы
Считаю подушка должна быть примерно на пол года существования без каких либо поступлений, за это время всегда можно найти инвест-проект, бизнес, работу, либо другой источник. Остальным средствам искать применение.
 

dfgh

Любитель
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
318
Реакции
64
Поинты
0.000
Вообще не понимаю, как можно жить от за до за. Всегда имею свободные средства на всякий случай. Планирую расходы, бюджет.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Странный вопрос.Конечно нужно всегда иметь "подушку безопасности". А уж во вложениях тем паче.
Знакомый открыл бизнес в Сибирском городе несколько лет назад. Пришлось ему вложить свои средства.Не хватило. Взял несколько кредитов в долларах. А он вырос в 2 раза. И что? Не было свободных средств. Бизнес развалился. Это что-то типа подстраховки должно быть.
 

SevenOne

Новичок
Регистрация
01.03.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно нужно!! Что за глупые вопросы
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
dfgh, увы тут все зависит от мышления, и от взглядов на жизнь
 

kurakinpavel

Интересующийся
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ однозначен Да свободные средства должны быть!!!
Это своеобразная подушка безопасности вашей жизни.
 

Роман Злотый

Любитель
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
194
Реакции
34
Поинты
0.000
Свободные средства нужно иметь. Я бы даже сказал НЗ. ТАк как бывает в жизни всякое.Машина сломается. Холодильник купить. Не дай Бог заболел кто((
 
Сверху Снизу