• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли иметь свободные средства? - Страница 25

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Это конечно же необходимо, так как в жизни случается разное, могут и кошелек украсть и еще что то, а у вас зато будет подстраховка на такие случаи
Это в лучшем случае кошелёк украли, а если что посерьёзнее, допустим кто - то заболел из семьи серьёзно, не бежать же кредит не брать.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
чтоб не переживать за потерю кошелька, средства, большую часть нужно хранить на карточке, тогда и не о чем будет бояться
________________
Хорошая идея. Думаю, что те люди, которые умеют разумно обращаться с деньгами никогда не таскают с собой в кошельке крупные суммы денег. Нужны финансы сними когда надо и пользуйся себе на здоровье.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
ЛИЛИЯ31, чтоб не переживать за потерю кошелька, средства, большую часть нужно хранить на карточке, тогда и не о чем будет бояться

Карточку тоже могут украсть вместе с кошельком. И если человек не во время не заметит то может лишиться на много большей суммы чем могла бы быть в кошельке.
 

dfgh

Любитель
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
318
Реакции
64
Поинты
0.000
Конечно нужно иметь свободные средства, так называемую заначку на вдруг неожиданно подвернувшийся случай интересных инвестиций.

добавлено через 2 минуты
Это в лучшем случае кошелёк украли, а если что посерьёзнее, допустим кто - то заболел из семьи серьёзно, не бежать же кредит не брать.

Вот тут , уважаемая Лилия, я с вами полностью согласен!
 
Последнее редактирование:

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Свободные средства необходимы, для реализации неожиданно выпавших, выгодных проектов.

В силу форс мажоров или неожиданных политических событий, появится выгодная тема. Инвестор ведет уже "устоявшийся портфель и отвлекаться, выдергивая средства, будет "против системы".
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Свободные средства необходимы, для реализации неожиданно выпавших, выгодных проектов.

В силу форс мажоров или неожиданных политических событий, появится выгодная тема. Инвестор ведет уже "устоявшийся портфель и отвлекаться, выдергивая средства, будет "против системы".

Да, а форс мажоры могут случится неожиданно, а у вас есть свободные средства и вы быстро решили проблему не дергая никого и без вытягивания средств из своего инвест портфеля
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Есть какие-то мнения на этот счет?
Мне кажется, что у инвестора по-любому должны быть свободные средства, ведь не все же его вложения должны работать и висеть в проекте годами, надо оставлять какую то долю и для свободных средств
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Мне кажется, что у инвестора по-любому должны быть свободные средства, ведь не все же его вложения должны работать и висеть в проекте годами, надо оставлять какую то долю и для свободных средств


Согласна с вами, даже если не рисковать и вложить в менее рискованный бизнес, то быстрой отдачи не будет. Так что свободные средства необходимы
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Согласна с вами, даже если не рисковать и вложить в менее рискованный бизнес, то быстрой отдачи не будет. Так что свободные средства необходимы

Да, тут вы полностью правы, ничего не деться просто так на все нужно время. И никогда не знаешь, что может случиться за это время
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну нужно для начала иметь финансовую подушку. О чём я уже раз 100 сказал. А личные средства это ваши "карманные" деньги. Вы же тоже человек и вы тоже иногда хотите отдохнуть или погулять
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, тут вы полностью правы, ничего не деться просто так на все нужно время. И никогда не знаешь, что может случиться за это время


ну вот, и эти же свободные средства могут увеличиваться в банке(что есть очень хорошо) и когда наше первое дело начнет расцветать, то у нас будут возможности и на еще один
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
ну вот, и эти же свободные средства могут увеличиваться в банке(что есть очень хорошо) и когда наше первое дело начнет расцветать, то у нас будут возможности и на еще один

Да, за некоторое время может набежать достаточно хорошая сумма, котоурю можно инвестировать в расширение или открытие нового проекта, а подушка снова может быть отложена в банк
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Свободные деньги необходимо иметь всегда, правда если это позволяет доход. Хотя, довольно часто возникает ситуация, как например сейчас с тарифами ЖКХ и цена на Украине, когда все-что заработал, то все и потратил. Еще и должен остался:) В таком случае, своюодные деньги взять просто не откуда, соответственно и иметь не чего:)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот тут , уважаемая Лилия, я с вами полностью согласен!
Да и другие моменты в жизни случаются в которых срочно может понадобится большая сумма денег, ведь не всегда поездки бывают преднамеренные, даже допустим к родственникам.
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
иметь свободные средства, которые он мог бы в случае чего вложить в выгодный проект
конечно нужно, всегда бывают возможности по лучше, и мир не стоит на месте, а то можно упустить шанс жизни который никогда больше не повториться !
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, за некоторое время может набежать достаточно хорошая сумма, котоурю можно инвестировать в расширение или открытие нового проекта, а подушка снова может быть отложена в банк



Абсолютно верно, или же мы можем расширить наш бизнес, все уже зависит от наших мыслей и идей относительно наших финансов
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Не понимаю, что такое свободные средства, это видимо какой-то страховой запас, наличие которого необходимо для спокойствия - "на всякий случай". Но вот подумала, у меня такого запаса никогда не было, деньги были, но они всегда были предназначены для какой-то цели. Откладывались и копились, потому что была конкретная цель. Поэтому вряд ли эти деньги можно назвать свободными.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Лишние деньги еще никому не мешали. Свободный капитал нужен всегда под рукой, на незапланированные траты или инвестиции ( это, если проект достойный появиться).
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
на незапланированные траты
Да, но что такое незапланированные траты? Даже не знаю, у меня на это очень небольшая сумма отложена, потому что серьезные покупки нельзя назвать не запланированными. Их я не покупаю просто так, вдруг и неожиданно.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
у меня на это очень небольшая сумма отложена, потому что серьезные покупки нельзя назвать не запланированными. Их я не покупаю просто так, вдруг и неожиданно.
Болезни, срочные командировки, непредвиденные поломки чего либо, и, как следствие, покупка этого. Ну и инвестиции, естественно, если находиться удачный инструмент.
 
Сверху Снизу