• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🔥 Мы ищем редактора/модератора для новостных разделов форума. Подробности вакансии и условия можно найти в данной теме
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли инвестору читать литературу? - Страница 2

А как вы считаете есть ли необходимость инвестору читать книги?

• Да

Голосов: 113 75.3%
  • Нет, чтение абсолютно бесполезное занятие

Голосов: 1 0.7%
  • Зависит от литературы, хорошей качественной информации в литературе очень мало

Голосов: 36 24.0%

• Всего проголосовало
    150

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Реакции
14,557
Поинты
30.23
Часто литература служит мотиватором к действию. Научиться инвестированию по книге, конечно, нельзя. Но вот научиться ставить цели, планировать, что очень важно, книги помогают.

Реклама: 🔥 ..:: INFINILY.NET ::.. Хорошая прибыль с профессиональной и старой командой!

vagh

ТОП-МАСТЕР
Реакции
13,172
Поинты
0.04
Мне кажется чтение необходимо, хотя бы набираться мотивации и грамотности ))

Реклама: 🔥 ..:: INFINILY.NET ::.. Хорошая прибыль с профессиональной и старой командой!

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Реакции
9,022
Поинты
0.00
Достаточно 2-3 недельки почитать этот форум и никакой литературы не нужно больше :).

DEMON3000

МАСТЕР
Реакции
1,203
Поинты
0.00

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Реакции
2,998
Поинты
0.00
Часто литература служит мотиватором к действию. Научиться инвестированию по книге, конечно, нельзя. Но вот научиться ставить цели, планировать, что очень важно, книги помогают.
А вот чтение опыта других людей может иметь и практическую пользу, ведь все мы прекрасно понимаем что умные учатся на ошибках других людей.

Saffron

Интересующийся
Реакции
31
Поинты
0.00
Мне кажется, читать инвестору нужно как можно больше технической и научной литературы - от тервера до антропогенеза, например. Это будет так называемое "полезное чтение".
Также, полезно слушать публичные лекции по экономике и финансам, на том же YouTube.
А художественная литература, и всякий фикшн - это уже в категории "отдых и развлечения".

fieryybird

Новичок
Реакции
1
Поинты
0.00
Да, на мой взгляд, важно. По существу, именно из-за этого я и попал на этот форум.

SKIF Allon

Специалист
Реакции
1,289
Поинты
0.00
Чтение литературы и "живое" общение на форуме, всё это помогает приобретать знания и нужный опыт человеку! Чтение и общение хорошо дополняют друг друга. Порознь - это только 50% успеха... )

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Реакции
2,998
Поинты
0.00
Для общего развития читать можно, а рассчитывать, что это поможет заработать кучу денег, не стоит

А я считаю что стоит. не то чтобы рассчитывать, но понимать что чтение позволит вам в саморазвитии в становлении себя как инвестора. Даже общее развитие полезно для инвестора.

vagh

ТОП-МАСТЕР
Реакции
13,172
Поинты
0.04
А я считаю что стоит. не то чтобы рассчитывать, но понимать что чтение позволит вам в саморазвитии в становлении себя как инвестора. Даже общее развитие полезно для инвестора.
+1 только финансовое образование чего-то стоит. Всё остальное вытекаеющие.

4slonaTEAM

Интересующийся
Реакции
4
Поинты
0.00
Знаний много не бывает!

Sneghinka

Любитель
Реакции
170
Поинты
0.00
Думаю, что читать всегда лучше, чем не читать. Не только для инвестора, а для человека вообще.

dimych1

Профессионал
Реакции
155
Поинты
0.00
Читать конечно же нужно и чем больше тем лучше. И не только тех литературу, но и художественную.

turismo12

Интересующийся
Реакции
1
Поинты
0.00
Читать наверно лишним не будет...но фильтровать тоже надо:)

Анхесеномон

Должник!!!
Реакции
211
Поинты
0.00
А как вы считаете есть ли необходимость инвестору читать книги?
Думаю хороший инвестор обязан читать , чтобы иметь не только практику , но и теоретические знания

Последнее редактирование:
Сверху Снизу