• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли учиться в университете? - Страница 3

Нужно ли учиться в университете?

  • Да

    Голосов: 55 61.1%
  • Нет

    Голосов: 25 27.8%
  • Не знаю..

    Голосов: 10 11.1%

  • Всего проголосовало
    90

ЕНОТ

Интересующийся
Регистрация
13.12.2011
Сообщения
22
Реакции
136
Поинты
0.000
А я за образование. И пусть получение диплома не дает гарантии трудоустройства, но я, как и мои родители, полностью разделяю мнение, что высшее образование - это умение мыслить, анализировать и прогнозировать. И кстати, совершенно не согласен с наездами на советские ВУЗы - замечательная база была. Кузнеца кадров широкого профиля! Я больше о технических ВУЗах, узкоспециализированные, конечно же, готовили профессионаров в своей области.
 

Senna

Интересующийся
Регистрация
13.12.2011
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю высшее образование ни помещает никому.
 

vladimir19

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
учиться конечно нужно. и хорошо, если учишься не только ради диплома, а если тебе это действительно интересно, интересна твоя научная работа
 

TBM

Любитель
Регистрация
13.12.2011
Сообщения
168
Реакции
3
Поинты
0.000
это каким дураком надо быть чтобы столько лет учиться

учеба, работа, служба - для низшего сословия, если выберете - всю жизь будете говно топтать

инвестирование - для умных людей, выбирайте правильный путь, начинайте с кредитов доверия

CHOOSE YOUR DESTINY

реально это только кажется что без образования - никуда
это просто внушили вам родители с рабской психологией
на самом деле все проще - быстрее добиться успеха и без эдьюкйшна и эмплоймента
это все винтики и гайки в системе - властям не выгодны люди преуспевающие заработками в интернете, им нужны говнорабочие говно месить - вот где собка порылась
- поэтому образование - говно и большая лапша на уши

школа, инстиутуты, коллдежи - нафига - все есть уже интернете - когда хочешь тогда и учи

дети продвинутых родителей вообще читать и писать учаться не в школе - а в интернете

дай 5 летнему ребенку комп и установи контр-страйк - и он через 2 года уже будет по английски разговаривать лучше конгрессмена палаты в США

а все эт лекции в институте - говно на уши - ничего не запоминается
 
Последнее редактирование:

tatisiana

Интересующийся
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно. Очень весело и интересно. Конечно если бы еще сессии не было.
 

KolyaNaymov

Интересующийся
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
96
Реакции
0
Поинты
0.000
Нужно,но я не буду)
 

Sultan_)-

Интересующийся
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
292
Реакции
1
Поинты
0.000
Нужно, но если бы мне предложили, то стал бы дистанционно. Очень уж много затрат времени и денег со всей этой фигнёй.
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
Конечно нужно учится в университете.
Даже если по специальности работать не будешь.
Высшее образование это всегда большой плюс.
 

sir95

Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, S
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
226
Реакции
109
Поинты
0.000
В чем же это плюс?
Давайте рассмотрим ситуацию в Украине, я буду учится, потом работать чтобы получать 2 тысячи грн в месяц, а какая-то крыса, которой 18 лет и депутатом стал получает миллионы ничего не делая.
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
sir95, Без высшего образования можете и на 2тыс не попасть. Мало ли что у вас в жизни будет, может вас захотят где то руководителем назначить и как раз помешает неимение высшего образования. И по жизни если кто у вас поинтересуется не стыдно будет сказать что "среднее" ? А дети депутатов само собой высшее образование получат. Сейчас быть образованным модно. Депутаты вон скупают дипломы и ученые степени.
 

alex617180

Интересующийся
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
26
Реакции
204
Поинты
0.000
после прочтения книг Роберта Кийосаки лично я стал сомневаться в необходимости стандартного государственного обучения

добавлено через 9 минут
И по жизни если кто у вас поинтересуется не стыдно будет сказать что "среднее" ?
лично мне было бы не стыдно будь у меня хоть какое образование...образование необходимо для себя..так сказать для самосовершенствования и плевать что подумают о тебе другие...главное верить в себя..совершенствоваться в той области которая интересна...тогда можно стать высококлассным специалистом и именно такие специалисты будут пользоваться спросом а не те, у кого есть высшее образование...
 
Последнее редактирование:

uuu3

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
306
Реакции
65
Поинты
0.000
Сейчас ситуация в мире меняется, и вполне может быть что через несколько лет даже формальное наличие вышки может иметь большое значение. Она нужна, обязательно.
 

skyvvalker

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
конечно нужно. вот мой ответ
 

мыслитель

Интересующийся
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
299
Реакции
6
Поинты
0.000
Не всегда. Если есть мозги можно и так прожить. Сколько людей дома сидят и дворы метут с вышкой.

добавлено через 1 минуту
Этих малолетних менеджеров по выпускали , но кому этот хлам нужен. Бабло срубили сних и чешите гуляйте.
 
Последнее редактирование:

webguru

Интересующийся
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
217
Реакции
1
Поинты
0.000
Вы видимо в "советском" ВУЗе учились, а их нужно стороной обходить. Выучись вы в современном ВУЗе, то получали бы не 120$, а 1200$ на испытательном сроке.
И что это за профессия интересно такая, что столько на испытательном платят?
 

Kindle

Специалист
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
434
Реакции
966
Поинты
0.000

AleksIvanov

Новичок
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас можно поступить на заочку, пройти курсы или тренинги и в то же время работать. Очень эффективно получается. Мой друг так сделал, поступил в МОУ на заочку, прошел курсы в РШУ и работает. Доволен своим положением. Следующий год будет последний, зато уже 4 года стажа есть.
 
Сверху Снизу