• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли учиться в университете? - Страница 5

Нужно ли учиться в университете?

  • Да

    Голосов: 55 61.1%
  • Нет

    Голосов: 25 27.8%
  • Не знаю..

    Голосов: 10 11.1%

  • Всего проголосовало
    90

pafosss

Новичок
Регистрация
04.04.2012
Сообщения
35
Реакции
1
Поинты
0.000
Учитесь на программиста. Самая востребованная профессия на планете. И зарплата не плохая, и мешки не нужно носить, и вообще это стильно!
тогда уж учитесь на трейдера, если речь про мешки, про стиль и про доход, а не зарплату...:)
 

footballvizitka

Интересующийся
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Плюсы:в учебе
Новые друзья - это очень огромный плюс
Ты чем то по сути занят ,то есть не бездельничаешь,в принципе можно и спортом заняться
плюс развивается память,что не мало важно,хотя можно это и дома заниматься ,но как всегда либо некогда либо неохота
В глазах родственников, друзей ,соседей ты деловой человек,хотя в наше время всем пофигу кто ты и откуда
Получаешь диплом,и можешь найти хорошо оплачиваемую работу,с продвижение карьеры,1% даже меньше ,то что ты станешь директором крупной фирмы

Минусы в учебе:
5 лет могут быть потрачены на ветер,да и деньги туда же.



Все зависит от ситуации,и от самого себя,можно закончить 9 классов и получать 50 000 руб,а можно и 2 высших образования и получать 15 000.
Все зависит от тебя , можно устроится на хорошо оплачиваемую работу,
и когда придет время на повышение ,можно пойти учится.

В америке давно практикуют дистанционное обучение
В России это новшество появилось совсем недавно в 2000 году,мало людей знают об этом
Материал вы получаете по электронной почте , изучаете ,а когда приходит время сессий вы приходите и сдаете. Огромный шаг вперед у вас куча времени
 

Ratmir

Интересующийся
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000

armedy

Специалист
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
736
Реакции
236
Поинты
0.000
Учится нужно. Поверьте. У меня жена без высшего образования, работает простым продавцом. Я с высшим. Она получает столько же сколько и я. Казалось бы вот оно: "ха, я же говорил, зачем учиться?!" Но есть один тонкий и очень подлый нюанс: труд, с которым нам каждому достаются эти одинаковые деньги. Я практически не делаю ничего на работе, баклуши бью - зарплата идет. На свободное время зарабатываю неплохо в инете. А она, бедная, с 8:00 до 22:00 в магазине так вкалывает, даже на обед иногда не отпускают, позвонить домой некогда - достал с кармана мобильник - администратор тут же фырчит. Так что, делайте выводы…
 

Риночка

Интересующийся
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000

motor4ik

Интересующийся
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
53
Реакции
3
Поинты
0.000
я без высшего образовани, хоть и хочу его получить но немогу справиться с ленью, дойти до универа т.к. много развлекаюсь и зарабатываю в инете больше многих своих знакомых с высшим образованием и учеными степенями
 

Dan Balan

Интересующийся
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000

mirbiznesa753

Интересующийся
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
В наше время какие универы? Какой толк от них, кроме того, что там весело? У меня полно знакомых и родственник с двумя высшими образованиями. Все работают не по специальности, зарабатывают копейки, на нормальную работу пристроится не могут. Если у человека нет ни денег, ни связей, толку от того, что он 5 лет проучился там? Лутше в интернете 5 лет поучится, большего добьёшься, но это моё мнение, все люди разные
 

Анастасия Суслина

Интересующийся
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
100
Реакции
27
Поинты
0.000
Действительно, в СССР учеба давала возможность хорошей работы. Сейчас это не связано. Но учиться надо всегда! Способность к обучению нужна как на любой работе, так и в обычной жизни, увлечении, спорте.
 

luckyea

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
517
Реакции
342
Поинты
0.000

Мэдди

Любитель
Регистрация
09.08.2012
Сообщения
168
Реакции
65
Поинты
0.000
Я вот сейчас в колледже изучаю проф предметы. Нам дают базу. Считаю что этого будет вполне достаточно лично для меня, т.к я планирую продолжать папин частный бизнес. В универ иду на заочное обучение.
Чистая формальность.
Однако кто идет после школы и у кого нет финансовой платформы - учитесь, обязательно! Проявляйте себя. Ищите сильные стороны своей профессии в себе и конечно сможете пробиться.
 

Аслан88

Интересующийся
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Не нужно, я проучился в колледже 3 года, потом дальше пошел в высший, отпахал еще 3 года. Потом познакомился с книгой "Богатый папа, бедный папа" и очень пожалел что поступил в универ. А мог бы на эти деньги(оплата за учебу) открыть свой маленький бизнес. Щас вообще отошел что учиться в универе обязательно. Это для стандартных людей типа учись, потом будешь хорошо зарабатывать. Эххх... сказка давних пор... ведь на дворе информационный век!
 

Site Star

Интересующийся
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000

Cezar2005

Интересующийся
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
69
Реакции
8
Поинты
0.000
Надо! В обязательном порядке. Но не для корочки, а для знаний. Жаль только, что проблема множества современных российских ВУЗов в нехватке практических применений, и уклон в фундаменталку. Думаю, это след еще тянется от СССР и соответствующих преподавателей. Вообще ВУЗ создан для того, чтобы научить человека "учиться". Учиться надо всю жизнь, без остановки.

Сам закончил первый ВУЗ - технический, второй заканчиваю сейчас - экономический. И пока ни дня не пожалел о том, что пошел в них. Правда я считаю что человек должен в том числе и сам (это к слову о практике), раз уж не особо это популярно у нас в стране, пытаться монетизировать свои знания. А иначе какая цель и польза от этих корочек на полке? :wink2:
 

Похожие темы

Сверху Снизу