• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли вести учёт личных финансов? - Страница 5

Как считаете нужно ли вести учёт личных финансов?

  • Да, веду

    Голосов: 61 59.2%
  • Да, но не веду

    Голосов: 32 31.1%
  • Нет

    Голосов: 10 9.7%

  • Всего проголосовало
    103

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Учёт личных финансов надо вести всегда
 
  • Like
Реакции: vagh

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
160
Поинты
0.000
Самое что удивительное, об этом знают многие, а вот ведут фин учет единицы. Я после книги Р. Киосаки тоже начинал вести учет всех фин операций, но через месяц забил на это дело.
 

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
Самое что удивительное, об этом знают многие, а вот ведут фин учет единицы. Я после книги Р. Киосаки тоже начинал вести учет всех фин операций, но через месяц забил на это дело.
я и без книги дошел до этого. тут скорее вопрос в самодисциплине. нужно убедить себя с какой периодичностью вносить данные.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
А в чем смысл этого учета (по книге), если не секрет?
это есть такие "писатели". пишут книги в стиле как стать богатым и счастливым. пособие в шесть шагов. только за 9.99 сегодня и сейчас... магазин на диване. в конце-концов писатель кинул маркетологов, что его пиарили.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Ну тем кто путается в цифрах и датах, то обязательно необходимо учет..
Сам за собой замечаю, что нужен)
 

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
А в чем смысл этого учета (по книге), если не секрет?
В том что вы контролируете расходы. А у него идеология, не важно сколько я зарабатываю, главное сколько я трачу. А разница между этим и делает меня богаче.

И плюс от себя добавлю, что читал статью, где ученые доказали, что те кто ведет учет средств тратит на жизнь на 10% меньше тех, кто не ведет никакого учета.
 

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
В том что вы контролируете расходы. А у него идеология, не важно сколько я зарабатываю, главное сколько я трачу. А разница между этим и делает меня богаче.

И плюс от себя добавлю, что читал статью, где ученые доказали, что те кто ведет учет средств тратит на жизнь на 10% меньше тех, кто не ведет никакого учета.
это условно. ведь на учёт средств также тратится время.
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
ведь на учёт средств также тратится время.
а причем здесь время? да на учет тратится время, но на жизнь он тратит на 10% меньше средств. Так что время здесь играет только в том случае роль, если вы за 5 минут в день потраченных на свой бизнес за месяц заработаете на 10% больше обычного заработка
 

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
а причем здесь время? да на учет тратится время, но на жизнь он тратит на 10% меньше средств. Так что время здесь играет только в том случае роль, если вы за 5 минут в день потраченных на свой бизнес за месяц заработаете на 10% больше обычного заработка
это работает в том случае, если вы тратите 5 минут в день на учет ваших расходов и доходов. я в это не верю.
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
это работает в том случае, если вы тратите 5 минут в день на учет ваших расходов и доходов. я в это не верю.
я трачу еще меньше, я зашел что-то купил или потратил средства, и потом я следую дальше, в машину сел, или кушать сел, и пока я занят, параллельно в телефон забиваю трату, делая два дела одновременно. И не приходится вечером отдельно садиться с чеками на час, и забивать это все дело..)
 

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
я трачу еще меньше, я зашел что-то купил или потратил средства, и потом я следую дальше, в машину сел, или кушать сел, и пока я занят, параллельно в телефон забиваю трату, делая два дела одновременно. И не приходится вечером отдельно садиться с чеками на час, и забивать это все дело..)
класс! вы особый человек. :) у меня никак так не выходит. я старался. однако могу сосредоточится только над одним делом. :(
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
у меня никак так не выходит. я старался. однако могу сосредоточится только над одним делом.
Дело привычки. Веду детальный подсчёт уже 2 года - можно сказать, что времени вообще не уходит. Не думаю, что есть люди настолько занятые, что не могут выделить пару минут на столь нужное и важное дело.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
И плюс от себя добавлю, что читал статью, где ученые доказали, что те кто ведет учет средств тратит на жизнь на 10% меньше тех, кто не ведет никакого учета.
А тот, кто не тратит деньги на то, что ему совсем не нужно, экономит все все 20%. :biggrin2: Учёт позволяет увидеть ненужные расходы, но если ты изначально себя не обманываешь, как потребитель, то можно обойтись и без учёта.
 
  • Like
Реакции: vagh

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
но если ты изначально себя не обманываешь, как потребитель, то можно обойтись и без учёта.
причем тут обман или не обман? я себя не обманываю ни разу, и очень серьезно подхожу к каждой покупке и приобретению чего-либо, человек я такой. И выбираю только лучшее на мой взгляд, я себя не обманываю, а причем здесь учет?
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
А тот, кто не тратит деньги на то, что ему совсем не нужно, экономит все все 20%. :biggrin2: Учёт позволяет увидеть ненужные расходы, но если ты изначально себя не обманываешь, как потребитель, то можно обойтись и без учёта.

Учет помогает запоминать цены на те же продукты. И тогда вероятность совершить невыгодную покупку (по завышенной цене) сильно уменьшается. Это довольно серьезная экономия.
 

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
Дело привычки. Веду детальный подсчёт уже 2 года - можно сказать, что времени вообще не уходит. Не думаю, что есть люди настолько занятые, что не могут выделить пару минут на столь нужное и важное дело.
возможно я неправильно выразился. лично у меня не получается вести учет. я не имел ввиду что вести учет финансов не нужно. у меня не хватало терпения и времени.
 
Сверху Снизу