• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли вести учёт личных финансов? - Страница 6

Как считаете нужно ли вести учёт личных финансов?

  • Да, веду

    Голосов: 61 59.2%
  • Да, но не веду

    Голосов: 32 31.1%
  • Нет

    Голосов: 10 9.7%

  • Всего проголосовало
    103

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
возможно я неправильно выразился. лично у меня не получается вести учет. я не имел ввиду что вести учет финансов не нужно. у меня не хватало терпения и времени.
это нормально, нужно просто стараться каждый день, даже пусть перед сном, но делать, заставлять себя, и как говориться если делать в течения месяца каждый день, любое действие, оно станет привычкой, так и здесь. Будете каждый день не пропуская заставлять себя вводить доходы и траты, и через месяц, это будет уже для вас автоматическим дейсвтием
 
  • Like
Реакции: vagh

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
это нормально, нужно просто стараться каждый день, даже пусть перед сном, но делать, заставлять себя, и как говориться если делать в течения месяца каждый день, любое действие, оно станет привычкой, так и здесь. Будете каждый день не пропуская заставлять себя вводить доходы и траты, и через месяц, это будет уже для вас автоматическим дейсвтием
вы каким софтом пользуетесь?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Учет помогает запоминать цены на те же продукты.
Эти цены можно и без записей помнить, если ходить за покупками чаще чем раз в полгода. Я например постоянно за продуктами хожу и все цены в уме.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Было бы круто создать приложение, которое по фото будет сразу заполнять категории. Сфотографировал чек с продуктами, билет на поезд, квитанции о коммунальных услугах.
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
вы каким софтом пользуетесь?
я пользуюсь приложением дребеденьги, оно платное, около 500 рублей в год. Но мне оно больше всего понравилось почему-то..) и с ним остался )

VictorSamus, да согласен, вот у меня так бывает, иногда забываю сделал ли уже или нет))))
И на счет приложения кстати, различное множество есть приложений, но такое трудновато мне кажется будет, т.к. это не просто, ведь и чеки разные все, и бывает разное надо из них вытащить.. ) я лично видел приложение, где фото чеков можно к операциям прикреплять. Допустим потратили 200 рублей и чек прикрепили, и понятно куда что потратили и где)
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Эти цены можно и без записей помнить, если ходить за покупками чаще чем раз в полгода. Я например постоянно за продуктами хожу и все цены в уме.

Они постоянно меняются, и в этом проблема. У нас цены могут раз в 3 дня меняться - сегодня 25,9, завтра 26,7 за один и тот же продукт, поэтому без учета никак.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
причем тут обман или не обман? я себя не обманываю ни разу, и очень серьезно подхожу к каждой покупке и приобретению чего-либо, человек я такой. И выбираю только лучшее на мой взгляд, я себя не обманываю, а причем здесь учет?
Я не конкретно о Вас говорила, а вообще о людях, о всех нас... Так вот если Вы всегда берёте только лучшее и необходимое, то зачем Вам учёт? Вы, что, будете в соответствии с ним покупать что-то более дешёвое и плохое, лишь бы сэкономить или что?..

Учет помогает запоминать цены на те же продукты. И тогда вероятность совершить невыгодную покупку (по завышенной цене) сильно уменьшается. Это довольно серьезная экономия.
Цены на продукты я и так помню. Без учёта. К тому же, что толку их запоминать, когда у меня на пути четыре крупных торговых точки, и я имею возможность каждый раз сравнивать всё, что мне надо, между собой и делать выбор в пользу наиболее качественного и дешёвого? А цены, извините, меняются каждую неделю... А ещё раз в десять дней обязательно меняются акционные предложения. Всё это учитывается по факту, в действительности. Идёшь и учитываешь себе.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Я не конкретно о Вас говорила, а вообще о людях, о всех нас... Так вот если Вы всегда берёте только лучшее и необходимое, то зачем Вам учёт? Вы, что, будете в соответствии с ним покупать что-то более дешёвое и плохое, лишь бы сэкономить или что?..
Я понимаю, что не конкретно ко мне, просто на примере проще понимать. Мне нужен, я хочу знать сколько я потратил, и сколько у меня есть.. и приобретая что-то воистину мне необходимое я куплю это, не смотря на то, сколько у меня осталось денег в запасе, 100 тысяч, или 3 тысячи. И чтобы не экономить на хороших вещах, учет мне как раз и помогает в некоторых тратах. Мне нужно купить новые книги, или новые джинсы, и я могу отложить следующий месяц эту трату, т.к. в этом месяце лимит денег я уже исчерпываю, ведь надо что-то отложить в накопления, сколько-то приходится тратить каждый месяц...
 
Последнее редактирование:

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Цены на продукты я и так помню. Без учёта. К тому же, что толку их запоминать, когда у меня на пути четыре крупных торговых точки, и я имею возможность каждый раз сравнивать всё, что мне надо, между собой и делать выбор в пользу наиболее качественного и дешёвого? А цены, извините, меняются каждую неделю... А ещё раз в десять дней обязательно меняются акционные предложения. Всё это учитывается по факту, в действительности. Идёшь и учитываешь себе.

Может вам и так удобнее, просто, когда я стал считать каждую копейку и все траты записывать, то денег стало ощутимо больше. Я теперь точно знаю, где и какой продукт дешевле, сколько я могу сэкономить.

добавлено через 1 минуту
Никакой проблемы. Я же говорю, нужно чаще по магазинам ходить :).

Каждый день хожу в магазины, иногда несколько раз, ценники довольно часто переписывают.
 
Последнее редактирование:

Тесак

Новичок
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
703
Реакции
103
Поинты
0.000
А можно ведь создать какое-нибудь приложения для смартфонов. Единую базу цен для мониторинга цен. Удобная вещь получится.
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
А можно ведь создать какое-нибудь приложения для смартфонов. Единую базу цен для мониторинга цен. Удобная вещь получится.
невозможно, в каждом магазине своя цена, или у один может идти акция на товар.. или человек кое какие вещи покупает и вовсе в магазинах Fixprice, а другой в обычном ларьке. Так что цены будут всегда разниться.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Может вам и так удобнее, просто, когда я стал считать каждую копейку и все траты записывать, то денег стало ощутимо больше.
Не обижайтесь... Но в таких случаях надо не учёт расходов вести, а работу менять. Экономить можно и нужно, но бесконечно это делать невозможно. Предел есть у всего - даже у копеек. :)
 

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
Не обижайтесь... Но в таких случаях надо не учёт расходов вести, а работу менять. Экономить можно и нужно, но бесконечно это делать невозможно. Предел есть у всего - даже у копеек. :)
ну скорее считать надо не копейки. копейки считать нету смысла.
 

Yakovchik

Интересующийся
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
29
Реакции
2
Поинты
0.000
Я считаю , что обязательно надо
 
Сверху Снизу