• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

О себе. Мой путь в трейдинге с самого начала. - Страница 7

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Я думаю, что индикатор начертит абсолютно так же, как и опытный трейдер. Максимумы и минимумы везде одинаковые.
Привет, Анаэлька. Накидывала я как-то индикатор авто-фибо - за пару часов мне нервы вымотал.
Он не перерисовывался, он скакал, как сайгак. :_2:
 
Последнее редактирование:

BornAgain

Интересующийся
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
64
Реакции
30
Поинты
0.000
Не знаю, зачем такие странные иносказания, танцевать в такт или не в такт, вы наверное хотели сказать торговать в профит? Ну да, это не все могут. А на счет того кто прав в рынке, а кто не прав, честно говоря, вообще не вижу смысла об этом говорить, просто не совсем понимаю, что значит прав в рынке или не прав?
В рынке прав только сам рынок :biggrin2:.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Привет, Анаэлька. Накидывала я как-то индикатор авто-фибо - за пару часов мне нервы вымотал.
Он не перерисовывался, он скакал, как сайгак. :_2:
Привет!
Ха-ха-ха!:biggrin2: Я как-то очень увлекалась волнами Вульфа. И когда нашла индикатор, который их строил, жутко обрадовалась. Но он мне ТАКОЕ настроил!!!! В общем, он брал любые точки и от них строил волны. И тоже постоянно перестраивался. Я и сейчас люблю волны Вульфа, но строю их исключительно от руки.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Я и сейчас люблю волны Вульфа, но строю их исключительно от руки.
Привет. Давно собираюсь волнами Вульфа заняться. Что и где бы почитать, чтоб изложено было конкретно, без воды и четко по делу?
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Привет. Давно собираюсь волнами Вульфа заняться. Что и где бы почитать, чтоб изложено было конкретно, без воды и четко по делу?
Привет! Вот здесь очень хорошо и доступно . И видео есть и потом то, что есть в этом видео, подробно записано словами и есть все схемки.
http://tradelikeapro.ru/volnsh-vulfa/
Это очень хороший сайт. Обрати на него внимание.
Можешь здесь посмотреть
https://smart-lab.ru/blog/6466.php Тоже с видео.
Классикой же волн Вульфа считается книга Линды *****.
Можно в интернете скачать индикатор. Его легко найти. Но мне Не понравился.
 

BornAgain

Интересующийся
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
64
Реакции
30
Поинты
0.000
Привет, Анаэлька. Накидывала я как-то индикатор авто-фибо - за пару часов мне нервы вымотал.
Он не перерисовывался, он скакал, как сайгак. :_2:
В авто - фибо да действительно есть такой косяк. Попробуй скачать и установить Pattern Graphx, там хорошая сетка Фибоначчи идет прямо идеальная и точная. Я по ней ориентируюсь, увидишь ещё кое - какие плюшки помимо сетки. Сетка на всех временных периодах автоматически натягивается. Очень удобно вполне и не надо в ручную натягивать ничего. Авто - вибо тоже заметил не точная сетка и постоянно скачет, а эта не скачет.
 

BornAgain

Интересующийся
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
64
Реакции
30
Поинты
0.000
Привет! Вот здесь очень хорошо и доступно . И видео есть и потом то, что есть в этом видео, подробно записано словами и есть все схемки.
http://tradelikeapro.ru/volnsh-vulfa/
Это очень хороший сайт. Обрати на него внимание.
Можешь здесь посмотреть
https://smart-lab.ru/blog/6466.php Тоже с видео.
Классикой же волн Вульфа считается книга Линды *****.
Можно в интернете скачать индикатор. Его легко найти. Но мне Не понравился.
Да хороший сайт согласен, я не первый год уже сижу на этом сайте. Там очень много полезного материала есть, чего кстати нету среди платных материалах в других проектах. Индикаторы даже иногда выкладываются не плохие и всякие разные дополнения ну и среди трейдеров можно что - нибудь поспрашивать и подскажут, опытных там тоже много. Кстати самый информационный и многочисленный ресурс по форексу.
 

BornAgain

Интересующийся
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
64
Реакции
30
Поинты
0.000
Вот кстати про то, что я говорил ранее на счет уровней Фибоначчи, которые можно автоматически натянуть установив это дополнение. На сайте инсты есть, на счет других брокеров не проверял будет ли работать или нет, на сколько я знаю, то нет. Достаточно точный индикатор Фибоначчи в этом наборе вложен, а не как в авто - фибо. Уже проверено, сам лично пользуюсь который месяц.
 

Вложения

  • usdjpyD1PG0308.jpg
    usdjpyD1PG0308.jpg
    369.8 KB · Просмотры: 98

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Попробуй скачать и установить Pattern Graphx
Привет. А где его скачать? И как установить? Я с Инсты скачала, а там файл установочный: как и куда его устанавливать? :k-unsure: Дико извиняюсь, но жара напрочь лишила меня способности мало-мальски соображать. :biggrin2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Привет!
Ха-ха-ха! Я как-то очень увлекалась волнами Вульфа. И когда нашла индикатор, который их строил, жутко обрадовалась. Но он мне ТАКОЕ настроил!!!! В общем, он брал любые точки и от них строил волны. И тоже постоянно перестраивался. Я и сейчас люблю волны Вульфа, но строю их исключительно от руки.
Никогда не доверял индикаторам, которые строят всякие графические построения, на мой взгляд, все это стоит строить только руками. Хотя мне как то попался индикатор, ну или как это называется, который строил графические трендовые линии, каналы, ну и тому подобное, ну вполне толково он это делал, нужно сказать.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Никогда не доверял индикаторам, которые строят всякие графические построения, на мой взгляд, все это стоит строить только руками. Хотя мне как то попался индикатор, ну или как это называется, который строил графические трендовые линии, каналы, ну и тому подобное, ну вполне толково он это делал, нужно сказать.
Я как-то тоже не очень доверяю индикаторам, особенно тем, которые каждую секунду перестраиваются.
Вот платформа ЗУП мне очень нравится. Там хорошо и четко рисуются каналы, линии , фигуры. Особенно я с помощь нее строю, когда цена куда-то уперлась, а обычным построением непонятно, куда.
Но все равно все предпочитаю делать от руки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я как-то тоже не очень доверяю индикаторам, особенно тем, которые каждую секунду перестраиваются.
Вот платформа ЗУП мне очень нравится. Там хорошо и четко рисуются каналы, линии , фигуры. Особенно я с помощь нее строю, когда цена куда-то уперлась, а обычным построением непонятно, куда.
Но все равно все предпочитаю делать от руки.
Не знаю, не встречался с платформой ЗУП, потому судить не могу. Но сколько занимаюсь построением каналов или трендовых линий, то мне показалось, что процесс этот в чем то даже творческий. Иногда нужный экстремум с первого взгляда и не увидишь. А потом внимательно глянешь на график и все видно становится.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Не знаю, не встречался с платформой ЗУП, потому судить не могу. Но сколько занимаюсь построением каналов или трендовых линий, то мне показалось, что процесс этот в чем то даже творческий. Иногда нужный экстремум с первого взгляда и не увидишь. А потом внимательно глянешь на график и все видно становится.
Да, согласна. Технический анализ вообще - творческий процесс. А в платформе ЗУП , которая сама строит все без помощи трейдера, есть еще и функции, когда трейдер может изменить точки привязки максимумов и минимумов. И кстати, вилы, которые вроде бы не каналы, но тем не менее частенько помогают их разглядеть.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, согласна. Технический анализ вообще - творческий процесс. А в платформе ЗУП , которая сама строит все без помощи трейдера, есть еще и функции, когда трейдер может изменить точки привязки максимумов и минимумов. И кстати, вилы, которые вроде бы не каналы, но тем не менее частенько помогают их разглядеть.
Сколько смотрел на эти вилы, так они на канал чем то похожи, канал у которого построена еще центральная линия канала. Кстати, я часто нахожу центр канала и это зачастую оказывается сильным уровнем. Хотя соглашусь, реально те вилы вряд ли можно считать каналом, цена в них не ходит.
 

knaz1

Любитель
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
Никогда не доверял индикаторам, которые строят всякие графические построения, на мой взгляд, все это стоит строить только руками. Хотя мне как то попался индикатор, ну или как это называется, который строил графические трендовые линии, каналы, ну и тому подобное, ну вполне толково он это делал, нужно сказать.

Не когда не пользуйтесь всякими подобными программами, типа индюков авто фибо, и прочей ерундой, что есть в доступном доступе на просторах интернета, я уже не говорю о советниках как платных так и бесплатных, все это специально сделано для толпы что бы все сливали деньги, только реальная цена может точнее сказать что происходить на рынке.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не когда не пользуйтесь всякими подобными программами, типа индюков авто фибо, и прочей ерундой, что есть в доступном доступе на просторах интернета, я уже не говорю о советниках как платных так и бесплатных, все это специально сделано для толпы что бы все сливали деньги, только реальная цена может точнее сказать что происходить на рынке.
Ну на счет автофибы, то да, непонятно для чего такая штука, уж натянуть сетку фибоначчи и правда сложности не представляет особой. А на счет советников, ну не совсем согласен, мне они иногда очень неплохо помогают. Не все же советники торгуют за трейдера, есть ведь такие, которые просто помогают и все, в работе.
 

knaz1

Любитель
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
Ну на счет автофибы, то да, непонятно для чего такая штука, уж натянуть сетку фибоначчи и правда сложности не представляет особой. А на счет советников, ну не совсем согласен, мне они иногда очень неплохо помогают. Не все же советники торгуют за трейдера, есть ведь такие, которые просто помогают и все, в работе.
Я считаю что для начало не нужно пользоваться советниками, это касается особенно новичков, они губят трейдера как личность, советник тупая машина она открывает сделки как ее запрограммировали. вы же знаете что на рынке может произойти все что угодно, и любая машина не сможет сориентироваться на рынке и сделать правильный вход. Использовать ее как помощника, пожалуй я с вами соглашусь но не более того. Я знаю одну девушку, часто общаемся с ней, она только совами и торгует, перебрала их миллион наверное все ищет греаль, купила даже сервер круглосуточный, да она зарабатывает, но и сливает не мало, она представление не иметь вообще что происходить на рынке, вот это самое страшное, доверять свои деньги какой то программе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я считаю что для начало не нужно пользоваться советниками, это касается особенно новичков, они губят трейдера как личность, советник тупая машина она открывает сделки как ее запрограммировали. вы же знаете что на рынке может произойти все что угодно, и любая машина не сможет сориентироваться на рынке и сделать правильный вход. Использовать ее как помощника, пожалуй я с вами соглашусь но не более того. Я знаю одну девушку, часто общаемся с ней, она только совами и торгует, перебрала их миллион наверное все ищет греаль, купила даже сервер круглосуточный, да она зарабатывает, но и сливает не мало, она представление не иметь вообще что происходить на рынке, вот это самое страшное, доверять свои деньги какой то программе.
Вообще, я считаю, что правильный трейдинг это и сеть, тупая машина, вы все равно не сможете ничего сделать, если на рынке что там произойдет, все что вы можете, это открыть сделку с определенным стопом и профитом, а потом ждать, что сработает. Ничего вы изменить все равно не сможете.
 

knaz1

Любитель
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
Вообще, я считаю, что правильный трейдинг это и сеть, тупая машина, вы все равно не сможете ничего сделать, если на рынке что там произойдет, все что вы можете, это открыть сделку с определенным стопом и профитом, а потом ждать, что сработает. Ничего вы изменить все равно не сможете.
А зачем что то делать? я имел виду что прежде чем торговать советниками, нужно уметь торговать руками, знать что происходить на рынке в данное время, будет меньше просадок, будет меньше лосей. Эти знание поможет в торговле советником, правильно ли он открывает сделки. Главное не как и чем торговать главное получать прибыль.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А зачем что то делать? я имел виду что прежде чем торговать советниками, нужно уметь торговать руками, знать что происходить на рынке в данное время, будет меньше просадок, будет меньше лосей. Эти знание поможет в торговле советником, правильно ли он открывает сделки. Главное не как и чем торговать главное получать прибыль.
Ну наверное, сначала нужно руками торговать. Хотя, я так думаю, все так и делают, редко слышал, чтобы некто сначала торговал сразу советниками, как только пришел на форекс, обычно все пробуют руками сначала. А потом начинают поиск граалей. Хотя, поиск советника в сети, это бесполезное занятие.
 
Сверху Снизу